Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

Здравствуйте. Мне 14 лет, у меня страшные мысли уже более 5 лет. Я пыталась поделиться этим с мамой, чтобы получить профессиональную помощь, но она всегда отвечает "раз такая слабая и мозгов нет, иди прыгни". Я не помню когда последний раз получала поддержку от неё. Мне очень плохо и я не знаю как себе помочь. Что мне делать? #отношениясмамой

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй позвонить на бесплатный телефон доверия для детей. Там сидят психологи.
Скажи, а почему у тебя такие мысли, отчего?

лили
#2

Наши мамы старой закалки. Для них психологическая слабость = физическая. Единственное, что могу посоветовать - не тратить нервы. В будущем будет много моментов, где они понадобятся.
По своему опыту могу сказать, что вы это перерастете. Сама в подростковом возрасте терпеть не могла эту фразу 😂 Однако, это факт. С возрастом (скорее всего, годам к 20) вы начнете понимать свою маму. И все ваши проблемы в подростковом возрасте в будущем проблемами не будут. Займите себя хобби, увлечениями. Если все совсем плохо - запишитесь к специалисту. (Во всех психиатрических больницах есть кабинет бесплатной психологической помощи). В свое время мне этот кабинет очень помог)
Не отчаивайтесь и берегите свои нервы 🥰

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: