Гость
Статьи
Мать заставляет меня …

Мать заставляет меня учится и искать работу летом

Не знаю что делать дальше, помогите советом
Мне недавно исполнилось 15 лет (буквально на днях). Моя мать заставляет меня учится и искать работы в летний промежуток времени (так было еще и год назад). У меня нет абсолютно никакого свободного времени, она успокаивается только в 1 случае - это если я с утра и до вечера на подработках или учусь без перерывов. Из за постоянных истерик которые она устраивает по этому поводу у меня непрерывный стресс и слезы. На попытки поговорить она никак не реагирует, ей все равно на мои желания, единственное что она делает это говорит что я неблагодарная ***. Я уже не знаю что мне делать, просто опустились руки окончательно. Денег у нас всегда в достатке, я не понимаю что ей еще нужно от меня, такое чувство что ей просто нравится так издеваться надо мной #подростки

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Э, детка, а потом еще и начальник будет "издеваться", требуя выполнить работу в срок, добро пожаловать во взрослую жизнь!

Гость
#2

Ой ой. Сыну 17 почти, студент хореографического училища. учился весь июнь. Сейчас вышел на работу на 3 недели, потом правда едем отдыхать. И да учит биологию чтоб сдавать ЕГЭ в сл году, для поступления в ВУЗ. Денег у нас тоже хватает.

Игорек
#3

абьюзерша какая то. Вообше то она должна научить курить и подложить под богатого пожилого кавказца

Гость
#4

Это у родителей твоих денег в достатке, а не у тебя, не путай. Тебя нормально готовят ко взрослой самостоятельной жизни. В 15 лет у тебя совершенно нету времени, что интересно ты делаешь? Мама права, но скорее всего ты сгущаешь краски. Устройся на одну подработку на какое-то время, и увидишь, что маме вовсе не надо, чтобы ты работала целыми днями, как взрослый человек, ей будет достаточно самого факта, что ты сумела найти работу, получила навык в жизни. Пару лет пройдет, и ты сама захочешь работать пойти, чтобы свои личные деньги тратить только на себя, и ни у кого не просить и не спрашивать.

Гость
#5

Значит по дому не помогаешь уборкой и готовкой. А на карманные скорее просишь

Гость
#6

Вчера только в фильме было, мамашка поучала также 15-летнюю: "Ты либо отличница, либо преступница. Хочешь чтобы мы с отцом были родителями преступницы?!"

Гость
#7

К бабушке на месяц можете поехать?

Гость
#8
Игорек

абьюзерша какая то. Вообше то она должна научить курить и подложить под богатого пожилого кавказца

У тебя так было?

Гость
#9

Она хочет, чтобы у тебя было минимум свободного времени и ты не делала всякие глупости, ты ж подросток, щас начнутся пьянки, гулянки и тд.

Гость
#10
Гость

Это у родителей твоих денег в достатке, а не у тебя, не путай. Тебя нормально готовят ко взрослой самостоятельной жизни. В 15 лет у тебя совершенно нету времени, что интересно ты делаешь? Мама права, но скорее всего ты сгущаешь краски. Устройся на одну подработку на какое-то время, и увидишь, что маме вовсе не надо, чтобы ты работала целыми днями, как взрослый человек, ей будет достаточно самого факта, что ты сумела найти работу, получила навык в жизни. Пару лет пройдет, и ты сама захочешь работать пойти, чтобы свои личные деньги тратить только на себя, и ни у кого не просить и не спрашивать.

А зачем в таком возрасте работать? Тем более если сам ребенок не хочет. По закону мать должна её обеспечивать до 18 лет, а летняя подработка это личное желание (или нежелание) подростка. Наработаться она еще успеет. Я считаю, что она может без зазрения совести отдыхать летом.

Гость
#11
Гость

Она хочет, чтобы у тебя было минимум свободного времени и ты не делала всякие глупости, ты ж подросток, щас начнутся пьянки, гулянки и тд.

или в айти ещё пойдёт входить, жесть!!

Гость
#12
Гость

А зачем в таком возрасте работать? Тем более если сам ребенок не хочет. По закону мать должна её обеспечивать до 18 лет, а летняя подработка это личное желание (или нежелание) подростка. Наработаться она еще успеет. Я считаю, что она может без зазрения совести отдыхать летом.

Чем раньше начнешь зарабатывать - тем лучше! А отдых - для бездельников!!

Гость
#14
Гость

Чем раньше начнешь зарабатывать - тем лучше! А отдых - для бездельников!!

Чем раньше начнешь зарабатывать- тем быстрее заипёшься

#15
Гость

Чем раньше начнешь зарабатывать- тем быстрее заипёшься

Верно. Успеет еще навкалываться.

Гость
#16
Гость

Чем раньше начнешь зарабатывать- тем быстрее заипёшься

А потом не возьмут из за возраста!

Гость
#17
Гость

Чем раньше начнешь зарабатывать- тем быстрее заипёшься

В этом и смысл работы. А то майданы в голову придут и пиши пропало.. А так копаешь от забора до обеда, а потом назад - и день прошёл..

Гость
#18
Гость

А потом не возьмут из за возраста!

А кто говорит, что надо сидеть дома до 40 лет? Пусть отучится, получит образование, школа, университет, а потом пойдет спокойно работать, года в 22.
И кстати я знала одну тётку, которая вообще ни дня в жизни не работала, сидела на шее мужа, а потом около 50 лет на вайлдберис устроилась, это конечно не работа мечты, но в целом норм.

Гость
#19
Гость

А кто говорит, что надо сидеть дома до 40 лет? Пусть отучится, получит образование, школа, университет, а потом пойдет спокойно работать, года в 22.
И кстати я знала одну тётку, которая вообще ни дня в жизни не работала, сидела на шее мужа, а потом около 50 лет на вайлдберис устроилась, это конечно не работа мечты, но в целом норм.

Никто не берёт в 22 без опыта. А валберис этот в 50 разве что свой открыть можно. Ещё скажи в айти войти в 50 после курсов на степике )) щас много таких историй кстати.

Гость
#20
Гость

Никто не берёт в 22 без опыта. А валберис этот в 50 разве что свой открыть можно. Ещё скажи в айти войти в 50 после курсов на степике )) щас много таких историй кстати.

Меня без опыта взяли в 22 года и нескольких моих подруг одногруппниц тоже.
Работать на ПВЗ это тоже самое по уровню успешности, как войти в айти для вас? 😂 на ПВЗ легко устроиться

Гость
#21
Гость

Меня без опыта взяли в 22 года и нескольких моих подруг одногруппниц тоже.
Работать на ПВЗ это тоже самое по уровню успешности, как войти в айти для вас? 😂 на ПВЗ легко устроиться

Знакомый гурген что ли взял?? Не важно куда важно что не берут.

#24
Гость

Знакомый гурген что ли взял?? Не важно куда важно что не берут.

А какой автор ценный опыт работы сейчас получает? Кричать "свободная касса?"

Гость
#25

Хотелось бы добавить, мне 15 лет, не забывайте этот факт, мне сейчас работа мягко говоря не нужна. У меня курсы и тренировки которые занимают практически все время. Я не прошу обсудить мою ситуацию, или похвастаться "а мой ребенок так же занят и не жалуется", или обвинять меня в том что я не выполняю свои обязанности, я прошу дать совет как объяснить моей матери то что я не должна быть занята постоянно каким то делом а так же что у меня должно быть свободное время

Гость
#26
Гость

Хотелось бы добавить, мне 15 лет, не забывайте этот факт, мне сейчас работа мягко говоря не нужна. У меня курсы и тренировки которые занимают практически все время. Я не прошу обсудить мою ситуацию, или похвастаться "а мой ребенок так же занят и не жалуется", или обвинять меня в том что я не выполняю свои обязанности, я прошу дать совет как объяснить моей матери то что я не должна быть занята постоянно каким то делом а так же что у меня должно быть свободное время

В 15 лет родители решают что должен ребёнок. Да и после в принципе тоже.

Гость
#27
Гость

Хотелось бы добавить, мне 15 лет, не забывайте этот факт, мне сейчас работа мягко говоря не нужна. У меня курсы и тренировки которые занимают практически все время. Я не прошу обсудить мою ситуацию, или похвастаться "а мой ребенок так же занят и не жалуется", или обвинять меня в том что я не выполняю свои обязанности, я прошу дать совет как объяснить моей матери то что я не должна быть занята постоянно каким то делом а так же что у меня должно быть свободное время

Так и объясни и всё. Ну правда она может *** и перестать тебе денег давать на всякие твои безделушки, сказав «заработай сама». Попробуй не с наездом сказать ей, а на жалость надавить, типо ты так устаешь, у тебя так много занятий и учебы и тд.

Гость
#28
Гость

В 15 лет родители решают что должен ребёнок. Да и после в принципе тоже.

Формально да, по факту нет. Если бы все было так просто и можно было бы сказать подростку «так, это делай, это не делай», то у нас бы не было беременных школьниц, малолетних нарков и прочего, школьники все равно делают что хотят и родители нифига на них не влияют.

Гость
#29
Гость

Так и объясни и всё. Ну правда она может *** и перестать тебе денег давать на всякие твои безделушки, сказав «заработай сама». Попробуй не с наездом сказать ей, а на жалость надавить, типо ты так устаешь, у тебя так много занятий и учебы и тд.

Там было слово zаlyпи.ться

#30

Приглашаю вас в парфюмерную компанию💞

📌Потребитель ‼️скидка‼️ до 40%-70% на Европейскую продукцию премиум класса. В ассортименте более 3000 тысяч наименований товаров.
Косметика, парфюмерия, средства для дома, Бады.

📌Бизнес-партнёр
Развитие в молодой компании, карьерный рост, бесплатное обучение, доход сразу на руки (от 600 рублей за один флакон )
Качество продукта на высоте 🔝 Презентовать легко🎁

Попробуй продукцию сам, убедись в качестве, и рекомендуй его своим близким и знакомым ❤️
Рассказывай о товаре в социальных сетях/в жизни, как тебе удобнее и выходи на стабильный доход 💰 Не сомневайся - у тебя получится! ✊✊

Свободный график, нет ежемесячных планов‼️
Нет обязательных закупок‼️

89029113431 Виктория

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: