Гость
Статьи
Неуправляемый …

Неуправляемый подросток. Ребёнка как подменили

Ребят че по подросткам? Девочка 13лет, совсем не похожа на себя, хамит, грубит ни с кем не считается, врёт как дышит,врёт всем взрослым друзьям, курит, ворует, само собой не хочет учиться, бросила все допы вся ее жизнь заключается в мулевание себе лица, ногтей и сидение за компом или в телефоне, кто прошёл через это, когда это закончится? Как с этим бороться? Ребёнка как подменили уже нет никаких сил просто, хэлп ( прошу откликнуться тех кто сталкивался с подобным поведением, т. к. со стороны советовать легче чем проживать) #подростки

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Анастасия.
#1

Мне сейчас 13 лет, Я иду в 7 класс. Уже в 6 классе одноклассницы делали то, что вы выше описали. И потом пожалели об этом. Например, одна из них в больнице лежит, из-за лёгких и курения.

Я стараюсь не хамить родителям, Я понимаю как тяжело получать обидные слова от дорогого тебе человека. Можно попробовать отвечать добром на зло, но возможно в такой ситуации это не поможет...
Надо чтобы девочка по своей воле отказалась от этого всего, иначе все будет напрасно. Например, заберёте вы у нее телефон, а она накопит на вас злобу, и будет мечтать отомстить. А когда она получит телефон, она будет сидеть в нем дольше, чем сидела бы, если бы он до этого был у нее.
А также мне известен факт, что люди часто подолгу сидят в телефоне, чтобы забыть про свои проблемы хотя бы на время. Но сами они этого не замечают. Попробуйте поговорить с ней, вдруг у нее сейчас тяжёлый период в жизни, и ей нужна поддержка и помощь .

Гость
#2

Гормоны.
А ей это всё раньше было самой интересно или она была просто как кукла колдуна? Это так не работает, есличо. Да, это проще, удобнее, но вот только это не работает.
Или наступает момент «не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти», или он не наступает, и вместо человека у вас вырастает безвольный робот со сломанной психикой, который или сопьётся-сторчится в 30, или станет куклой другого колдуна, который будет об неё вытирать ноги.
Так что это ещё хороший вариант. Остаться «управляемой» в переходном возрасте — признак второго, худшего варианта. А так, может, ещё придёт к пониманию необходимости учиться, но уже своими мозгами, не по указивке.
Это понимание надо было закладывать изначально — но командовать проще, конечно. Все на этом попадаются 😔 у знакомых дочка так же чудила, потом в голове щёлкнуло, сейчас начальник производственного участка.
А потому что решения за неё принимали, куда идти и чем заниматься.

Гость
#3
Анастасия.

Мне сейчас 13 лет, Я иду в 7 класс. Уже в 6 классе одноклассницы делали то, что вы выше описали. И потом пожалели об этом. Например, одна из них в больнице лежит, из-за лёгких и курения.

Я стараюсь не хамить родителям, Я понимаю как тяжело получать обидные слова от дорогого тебе человека. Можно попробовать отвечать добром на зло, но возможно в такой ситуации это не поможет...
Надо чтобы девочка по своей воле отказалась от этого всего, иначе все будет напрасно. Например, заберёте вы у нее телефон, а она накопит на вас злобу, и будет мечтать отомстить. А когда она получит телефон, она будет сидеть в нем дольше, чем сидела бы, если бы он до этого был у нее.
А также мне известен факт, что люди часто подолгу сидят в телефоне, чтобы забыть про свои проблемы хотя бы на время. Но сами они этого не замечают. Попробуйте поговорить с ней, вдруг у нее сейчас тяжёлый период в жизни, и ей нужна поддержка и помощь .

Судя по рассудительности, тебе, как и мне, изначально давали принимать решения в здравых рамках. Не «тебе нужно заниматься этим и тем», а «я хочу сюда и сюда».

Гость
#4

Если вы мама,то яблоко от яблони. Текст написан явно на понтах)). В 13 у подростка и душа и тело и жизнь горит,там гипофиз работает в мозге активно ,выброс гормонов,отсюда и изменчивость настроения и агрессия. Мулевание лица -это комплексы,защитная броня у девочек. Нужен психолог,грамотный и,прежде всего работать надо с родителями,с мамой. Ибо мама не вьезжает совсем в тему. Это первое. А второе,я не увидела проблемного подростка. Увидела обычную девочку,которвая не нужна маме,но очень нуждается в поддержке.

Гость
#5

Вот что случается, когда у ребенка нет отца, который отвесил бы пислюлей

Гость
#6
Анастасия.

Мне сейчас 13 лет, Я иду в 7 класс. Уже в 6 классе одноклассницы делали то, что вы выше описали. И потом пожалели об этом. Например, одна из них в больнице лежит, из-за лёгких и курения.

Я стараюсь не хамить родителям, Я понимаю как тяжело получать обидные слова от дорогого тебе человека. Можно попробовать отвечать добром на зло, но возможно в такой ситуации это не поможет...
Надо чтобы девочка по своей воле отказалась от этого всего, иначе все будет напрасно. Например, заберёте вы у нее телефон, а она накопит на вас злобу, и будет мечтать отомстить. А когда она получит телефон, она будет сидеть в нем дольше, чем сидела бы, если бы он до этого был у нее.
А также мне известен факт, что люди часто подолгу сидят в телефоне, чтобы забыть про свои проблемы хотя бы на время. Но сами они этого не замечают. Попробуйте поговорить с ней, вдруг у нее сейчас тяжёлый период в жизни, и ей нужна поддержка и помощь .

Моей не то что бы все это написать, ей лень даже читать такой текст, надеюсь у тебя все получится и дай бог тебе в верном направлении идти не обращая внимания на стадо

Гость
#7
Гость

Если вы мама,то яблоко от яблони. Текст написан явно на понтах)). В 13 у подростка и душа и тело и жизнь горит,там гипофиз работает в мозге активно ,выброс гормонов,отсюда и изменчивость настроения и агрессия. Мулевание лица -это комплексы,защитная броня у девочек. Нужен психолог,грамотный и,прежде всего работать надо с родителями,с мамой. Ибо мама не вьезжает совсем в тему. Это первое. А второе,я не увидела проблемного подростка. Увидела обычную девочку,которвая не нужна маме,но очень нуждается в поддержке.

Где тут понты увидели непонятно, у ребёнка сейчас трудный возраст, пост как раз об этом, где набраться сил всё это пережить и когда оно уже закончится

Гость
#8
Гость

Вот что случается, когда у ребенка нет отца, который отвесил бы пислюлей

Никому не нужно тебе воспитывать покорную рабыньку на кухню или безропотного подчинённого.
Ломать психику и делать будущего удобного раба — это немного из другого века.
Это собачкам полезна дисциплина, вот собачку себе и заведи. А из детей тебе никто не будет собачек под твои хотелки лепить, ты лет на сто промахнулся с датой своего рождения.

Гость
#9
Гость

Моей не то что бы все это написать, ей лень даже читать такой текст, надеюсь у тебя все получится и дай бог тебе в верном направлении идти не обращая внимания на стадо

Печалька… да, тут непросто будет втянуть, но уже, так сказать, сознательно.

Гость
#10

Да тут целый букет ужасного.
Здесь только хороший ремень, а лучше розги помогут исправить поведение!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: