Гость
Статьи
Закончить дружбу или …

Закончить дружбу или нет?

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Всем заранее спасибо.
Начну с самого начала. В первом классе я познакомилась и сдружилась с девочкой. Так мы стали с ней лучшими подругами. Мы вместе ходили в школу, сидели и разговаривали на уроках, гуляли. К друг другу привязались. Но в 7 классе я переехала на Родину. Далее всё и началось…Наше общение сошло на нет, писала первая только я. Когда писала спрашивала: «Как дела? Что делаешь? Как жизнь?» В ответ она лишь отвечала на вопросы, в ответ даже не задавала, ничем не интересовалась, в любую минуту закончился бы диалог, если бы я не проявляла заинтересованности в её жизни. Первая не писала около полгода, ждала когда она сама напишет, в итоге не написала. Я спрашивала у неё почему она не пишет первая. Она косвенно отошла от вопроса и прямого ответа не дала. Теперь поняла что мы дружили детьми, но вырастив наши интересы и взгляды на жизнь поменялись. Сейчас нам по 16, я хочу закончить общение. Все говорят что я глупая раз хочу просто вот так закончить 9 летнюю дружбу. Но я больше не могу терпеть этот холод с её стороны. Посоветуйте пожалуйста, могу ли я как-то восстановить дружбу или уже всё? #дружба #подростки #нуженсовет

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружба это такая бензопила. Тяжёлая, неэффективная, затратная во всех смыслах и неудобная. На хрен она нужна?

Гость
#2

бросай!!

#3

Дружба работает только в двухстороннем направлении. Если вы проявляли внимание, а подруга морозилась, то скорее всего ей было просто приятно внимание с вашей стороны. А если у вас уже разные взгляды и ценности и еще эта "подруга" не может вразумительно объяснить свое поведение - то отпустите ее. Это не ваш человек. Не та, с кем вы будете с радостью разделять дружеское чувство

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: