Гость
Статьи
У меня …

У меня обсессивно-компульсивное расстройство

Мне 15 лет и у меня окр.
Опираясь лишь на свою память, могу сказать, что это расстройство у меня с 7 лет. Периодами оно пропадает на какое-то время, (пара дней, неделя, месяц), но позже сново появляется. Оно проявляется в виде навязчивых мыслей, (как правило мыслей о «неправильном» И «правильном» образе, которому я должна соответствовать), и в виде действий, которые я должна выполнить, чтоб на время почувствовать себя в «правильном образе». Это действия по типу: «я должна взять чайный пакетик именно правой рукой и именно за эту сторону пакетика» или «я должна наступить на следующую ступеньку лестницы именно левой ногой»
И ТД. При этом никакой логической связи с тем какой рукой я возьму ту или иную вещь, либо же какой ногой наступлю на следующую ступеньку нет.
Кто сталкивался с подобным, подскажите, как от этого избавиться

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам это психОЛУХ сказал? 😁Жесть...вот вас девок разводят. Следующий этап - вам скажут пить таблетки с которых психОЛУХ имеет процент. Следующий этап - вы становитесь овощем. Побочные эффекты страшные. Не слушайте никого. Не верьте никому. Особенно "врачам" которые "учились" и "знают". Все они работают на огромную компанию выпускающую таблетки. Так называемая Бигфарма. Забейте. Вы НОРМАЛЬНАЯ. Просто вас психолухи заставляют думать что делает правая рука или правая нога. Не думайте об этом. Живите. Занимайтесь обычными делами. Читайте. Учитесь. Не поддавайтесь на это разводилово

Гость
#4

Не проще ли принять свою особенность и жить дальше не накручивая себя?
Избавиться от этого вы не сможете, наступайте на лестницу той ногой которой считаете"-сегоря левой, завтра тоже левой, третья нога у вас из-за этого не выростит. Примите себя такой, самое главное'- это не причинить себе и другим боль.

Гость
#5

Вырастет

Гость
#6
Гость

Вам это психОЛУХ сказал? 😁Жесть...вот вас девок разводят. Следующий этап - вам скажут пить таблетки с которых психОЛУХ имеет процент. Следующий этап - вы становитесь овощем. Побочные эффекты страшные. Не слушайте никого. Не верьте никому. Особенно "врачам" которые "учились" и "знают". Все они работают на огромную компанию выпускающую таблетки. Так называемая Бигфарма. Забейте. Вы НОРМАЛЬНАЯ. Просто вас психолухи заставляют думать что делает правая рука или правая нога. Не думайте об этом. Живите. Занимайтесь обычными делами. Читайте. Учитесь. Не поддавайтесь на это разводилово

Я ни разу в жизни не была у психолога, но могу сказать, что вы даете слишком однозначную оценку, при том, абсолютно всем, кто, как я поняла по вашему комментарию, связан с медициной

Гость
#7
Гость

Я ни разу в жизни не была у психолога, но могу сказать, что вы даете слишком однозначную оценку, при том, абсолютно всем, кто, как я поняла по вашему комментарию, связан с медициной

"обсессивно-компульсивное расстройство" - об этом понятии ей вы думаете в школе рассказали? С логикой у вас как?

Гость
#8
Гость

Шизофреники не могут жить и учиться, они эпанутые и опасны для общества

Не поняла к чему вы упомянули здесь шизофреников. Видимо, у кого что болит, тот о том и говорит

Гость
#9
Гость

Не проще ли принять свою особенность и жить дальше не накручивая себя?
Избавиться от этого вы не сможете, наступайте на лестницу той ногой которой считаете"-сегоря левой, завтра тоже левой, третья нога у вас из-за этого не выростит. Примите себя такой, самое главное'- это не причинить себе и другим боль.

Но ведь подобные расстройства имеют особенность со временем прогрессировать, а продолжая цепочку повторяющихся действий я от него не избавлюсь, а только продолжу развивать

Гость
#10
Гость

Но ведь подобные расстройства имеют особенность со временем прогрессировать, а продолжая цепочку повторяющихся действий я от него не избавлюсь, а только продолжу развивать

нет никаких расстройств. забейте. либо вы сейчас попытаетесь это уяснить либо через год (после таблеток выписанных хрен пойми кем и с кучей побочных эффектов) окажетесь на дне жизни, больная, и с кучей проблем. Отвлекитесь от этой хрени. Такое ощущение что вам заняться нечем. Кем собираетесь стать после школы?

Гость
#11
Гость

"обсессивно-компульсивное расстройство" - об этом понятии ей вы думаете в школе рассказали? С логикой у вас как?

Нет, я очень долго была уверена в том, что я «особенная» и что это расстройство у меня одной на всей Земле, но начав искать об этом информацию, узнала о том, что это такое, что из себя представляет, как называется и, что это не у меня одной

Гость
#12
Гость

Нет, я очень долго была уверена в том, что я «особенная» и что это расстройство у меня одной на всей Земле, но начав искать об этом информацию, узнала о том, что это такое, что из себя представляет, как называется и, что это не у меня одной

я понял - тема разводка

Гость
#13
Гость

Нет, я очень долго была уверена в том, что я «особенная» и что это расстройство у меня одной на всей Земле, но начав искать об этом информацию, узнала о том, что это такое, что из себя представляет, как называется и, что это не у меня одной

Шизофрения точно не у тебя одной, не парься 😆 живи на мамкину пенсию и подраччччивай под солями 😃

Гость
#14
Гость

нет никаких расстройств. забейте. либо вы сейчас попытаетесь это уяснить либо через год (после таблеток выписанных хрен пойми кем и с кучей побочных эффектов) окажетесь на дне жизни, больная, и с кучей проблем. Отвлекитесь от этой хрени. Такое ощущение что вам заняться нечем. Кем собираетесь стать после школы?

Собираюсь стать нейробиологом. Чем заняться у меня есть, подготовка к экзаменам, общение, секции, но проблема в том, что от этого невозможно отвлечься, как раз наоборот это меня от всего и отвлекает, очень замедляет и не оставляет ни на что сил. Именно поэтому у меня и появилось такое резкое желание с этим бороться

Гость
#15

Автор, вы лучше почитайте специализированные форумы про ОКР. Тут вам никто ничего не скажет. У меня самой легкая форма, я узнала что это оказывается имеет назыание только годам к 35ти. А до этого как то жила. Время от времени оно прогрессирует, потом затихает. Никакие таблетки я не пила, пытаюсь контролировать сама. В детстве тоже ходила только по определенной плитке, еще складываю на автомате цифры на всех машинах, считаю четно-нечетно, считаю количество букв в книге по словам, строчкам, иногда доходит до того что читать книгу не могу изза этого. И еще куча всякой ерунды. Если кто то идет по улице и харкает мне надо совершить определенную цепочку действий в воображении, чтобы закрыть этот гештальт у себ в голове. Короче, только окрщики поймут о чем я. Так что читайте лучше статьи психологов, это можно контролировать

Гость
#16
Гость

Шизофрения точно не у тебя одной, не парься 😆 живи на мамкину пенсию и подраччччивай под солями 😃

Кажется, это действительно хорошо проверенная вами схема 😄

Гость
#17

Советую книги Р. Лихи, он спец по окр

Гость
#18
Гость

Автор, вы лучше почитайте специализированные форумы про ОКР. Тут вам никто ничего не скажет. У меня самой легкая форма, я узнала что это оказывается имеет назыание только годам к 35ти. А до этого как то жила. Время от времени оно прогрессирует, потом затихает. Никакие таблетки я не пила, пытаюсь контролировать сама. В детстве тоже ходила только по определенной плитке, еще складываю на автомате цифры на всех машинах, считаю четно-нечетно, считаю количество букв в книге по словам, строчкам, иногда доходит до того что читать книгу не могу изза этого. И еще куча всякой ерунды. Если кто то идет по улице и харкает мне надо совершить определенную цепочку действий в воображении, чтобы закрыть этот гештальт у себ в голове. Короче, только окрщики поймут о чем я. Так что читайте лучше статьи психологов, это можно контролировать

А у вас не Аспергер?

#19
Гость

Я ни разу в жизни не была у психолога, но могу сказать, что вы даете слишком однозначную оценку, при том, абсолютно всем, кто, как я поняла по вашему комментарию, связан с медициной

А как тогда вы решили, что у вас диагноз? Сами что ли? Это все должны подтвердить или опровергнуть специалисты

Гость
#20

такого диагноза если разобраться не существует. А теперь подумай об этом сосредоточенно.

#21

Какая может быть логическая связь в 15 лет?
Ну, сломай ногу на лестнице, потом построишь образ себя...
Шутка.

#22
Черт с горы

А как тогда вы решили, что у вас диагноз? Сами что ли? Это все должны подтвердить или опровергнуть специалисты

Да, и видимо первый специалист - это умная женщина с проблемами...

Гость
#23

Лечись

🐞🐞
#24

У меня то же самое, хотя я старше тебя на полвека. Тоже непонятно откуда берутся подобные мысли.
Но они же и снимаются под давлением более трезвой мысли:
— А я что, руковожу Вселенной, чтобы от количества моих шагов изменился климат в средней полосе России?

Так что, детка, будем ироничнее к себе. Мы - не вершители судеб 😂

Светлана Витальевна
#25

К врачу-психиатру идите, он проведет тесты и на основании этих тестов вам ответмтвенно скажет, что а впс на самом деле.
В 14-18 лет некоторые подростки, которым нечем заняться /спорт, музыкальная школа, кружок, творчество братья и сёстры, домашнее животное, волонтёрство и т.д./ порой начитаются всяких книг и приклеивают себе диагноз, да к тому же стараются ему полностью соответствовать.
Так что, когда болит зуб, надо посетить стоматолога, когда психика не в порядке - врача-психиатра, в вашем случае детского психиатра, они очень опытные, вам помогут, а не ждать у моря погоды.

Захария
#26

это признак окр
я знаю и по себе, и по ряду знакомых, что это совсем не редкость
иногда один сценарий действий заменяется другим
непроизвольно или усилием воли
иногда само рассасывается, рассасывается , исчезает необходимость цепочки, повтора, синхрона действий
иногда сохраняется, иногда прогрессирует
Избавиться, если мешает , можно пробовать, обратившись к специалисту

Гость
#27
Гость

Вам это психОЛУХ сказал? 😁Жесть...вот вас девок разводят. Следующий этап - вам скажут пить таблетки с которых психОЛУХ имеет процент. Следующий этап - вы становитесь овощем. Побочные эффекты страшные. Не слушайте никого. Не верьте никому. Особенно "врачам" которые "учились" и "знают". Все они работают на огромную компанию выпускающую таблетки. Так называемая Бигфарма. Забейте. Вы НОРМАЛЬНАЯ. Просто вас психолухи заставляют думать что делает правая рука или правая нога. Не думайте об этом. Живите. Занимайтесь обычными делами. Читайте. Учитесь. Не поддавайтесь на это разводилово

ОКР вообще-то относится к сфере деятельности психиатров, а не психологов. И это говорит о том, насколько это серьезное расстройство. ОКР способно прогрессировать, если его не лечить. А так легко рассуждать тем, кто сам с ОКР не сталкивался.

Creative
#28

У меня окr с 16 лет сейчас мне 28 советую тебе пить магний есть пеrсики фисташки и тупо не повтоrять это все твоя цель вести себя естественно употrеблять то что я сказал даже если ломка не повтоrяй это именно так ты вылечишься если есть дrузья скажи им то что я тебе сказал пусть они тебя удеrживают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: