Гость
Статьи
Обиды на маму

Обиды на маму

Сегодня тема семейная. Мне 16 лет, меня зовут Настя.Начну с того, что у меня никогда не было личного пространства,пустяки если бы я там с мамой в одной комнате была,так я живу с двумя братьями.Одному 14 лет, другому 6 лет. Мне негде переодеться,мне негде собраться, негде побыть одной,негде посидеть в тишине и собраться с мыслями.Везде крики и оры,везде бардак.Бардак не от того ,что Настя "не убирается" он от братьев,которым обсалюдно плевать где ***,ведь как раз "Настя" у нас для этого и есть.Ощущение,что ухаживаю за инвалидами. Я очень устала,я чувствую себя какой то нанятой домработницей или мамочкой в Декрете.Бегая со шваброй и подставляю всем слюнявчик. настолько возненавидела своих братьев и маму, потому что именно мама не побеспокоилась о расширении пространства для своих детей,ведь рожать все могут а обеспечить ещё нужно постараться.Раньше я маме с грудничком помогала, сейчас он вырос неблагодарный.Очень Я благодарна маме,что повесила его на меня.Теперь поговорим о том,что у меня нету базовых и вынужденных вещей.У меня нету письменного стола,нету шкафа,нету НИЧЕГО.Очень много вопросов к маме.. и самый главный,о чем она думала когда рожала? С мамой у меня отношения не близкие.Я надеюсь эта тема попадет хорошим людям и с добрыми советами. #мама #обиды

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А че требуется от хороших людей, от которых ты ждешь совета?
Купить тебе квартиру в центре города, дать миллион на тряпки, а?
Ты можешь четко сформулировать КАКОЙ конкретно помощи ждешь от хороших людей, кхе-кхе...
Раздражают такие глупые посты.

Гость
#2
Cвета

А че требуется от хороших людей, от которых ты ждешь совета?
Купить тебе квартиру в центре города, дать миллион на тряпки, а?
Ты можешь четко сформулировать КАКОЙ конкретно помощи ждешь от хороших людей, кхе-кхе...
Раздражают такие глупые посты.

Лично от вас я ничего не жду."тупой" пост притягивает соответствующих людей

Гость
#5

А что все претензии к маме,что мама должна была всех обеспечить отдельной комнатой?а папа где?свалил в туман?Очень удобно. Кем у тебя мама работает,что ты считаешь,что со своей зарплатой она действительно могла бы обеспечить всех комнатами?Переезжай на кухню,поставь там раскладной диван и вот тебе комната со столом,как ты хотела. Вот когда вырастешь пойди и заработай себе квартиру пятикомнатную,несколько миллионов на случай,если муж тебя кинет,чтобы спокойно можно было растить детей одной и только тогда замуж выходи,покажи нам как надо)

Гость
#6
Гость

А что все претензии к маме,что мама должна была всех обеспечить отдельной комнатой?а папа где?свалил в туман?Очень удобно. Кем у тебя мама работает,что ты считаешь,что со своей зарплатой она действительно могла бы обеспечить всех комнатами?Переезжай на кухню,поставь там раскладной диван и вот тебе комната со столом,как ты хотела. Вот когда вырастешь пойди и заработай себе квартиру пятикомнатную,несколько миллионов на случай,если муж тебя кинет,чтобы спокойно можно было растить детей одной и только тогда замуж выходи,покажи нам как надо)

Да,все отцы в тумане. Только мы все от разных отцов (нас трое) .Дело в том,что мама когда родила меня (самую старшую) уже потянуть не могла.У отца шизофрения не врождённая, и периодически у него что то стукнуло в голову, не пускать домой маму и меня грудную в зиму.Вообщем,мама на то время мучилась со мной и с моим отцом больным.Потом она начала жить с левым абьюзивным молодым человеком. Маленькая я, наблюдала вечно как он дерутся и ненавидят друг друга,сам по себе этот мужчина был неадекватным, много пил и требовал денег от мамы.Потом я узнаю, что мама беременна вторым от этого неадекватного. И я не говорю что прям должна, она обязана.Головой надо думать когда рожаешь ребенка и НЕ ОДНОГО. Конечно все претензии к маме.А что, мне к отцам идти? Мама выбирала их перед беременностью, мама нас рожала.Ну и все тогда.

Гость
#7
Гость

А что все претензии к маме,что мама должна была всех обеспечить отдельной комнатой?а папа где?свалил в туман?Очень удобно. Кем у тебя мама работает,что ты считаешь,что со своей зарплатой она действительно могла бы обеспечить всех комнатами?Переезжай на кухню,поставь там раскладной диван и вот тебе комната со столом,как ты хотела. Вот когда вырастешь пойди и заработай себе квартиру пятикомнатную,несколько миллионов на случай,если муж тебя кинет,чтобы спокойно можно было растить детей одной и только тогда замуж выходи,покажи нам как надо)

Ну да,пусть с меня пример берут.Что никак детей пока не будешь материально обеспеченный, пока не будет квартиры, пока не будет машины.Дети это не игрушка и не развлечение.

Гость
#8
Гость

Ну да,пусть с меня пример берут.Что никак детей пока не будешь материально обеспеченный, пока не будет квартиры, пока не будет машины.Дети это не игрушка и не развлечение.

дети это результат секса,вы не знали?Игрушка приносит удовольствие,игрушка интересная,а вы далеко не игрушка и не развлечение,вы каторга,с которой вашей маме приходится идти по жизни. Мама вас не обязана обеспечивать комнатами и шкафами.

Гость
#9
Гость

Ну да,пусть с меня пример берут.Что никак детей пока не будешь материально обеспеченный, пока не будет квартиры, пока не будет машины.Дети это не игрушка и не развлечение.

давайте проанализируем каковы шансы,что вы сможете обеспечить себя всем до рождения ребёнка. У вашей семьи нет денег на ваше высшее образование,вы не золотая медалистка,значит институт вам не светит,после школы пойдёте работать кассиром,официанткой и как можно быстрее свалите из дома,влюбившись в какого-нибудь парня. Парень из обеспеченной семьи ,учащийся в институте не заинтересуется кассиршей из магазина или официанткой,вы ему не ровня,значит у вас будет парень,который работает водителем грузов или что-то подобное,после работы он будет сидеть с пивом в руках,а на выходных так тем более с друзьями зависать,чтобы почувствовать радость жизни. И вот с таким парнем вам каким-то образом надо будет накопить до 35 лет на квартиру,машину и вообще про запас,чтобы обеспечить ребёнка отдельной комнатой и жизнью,в случае если вы разойдётесь,пока будете в декрете. Каковы шансы?Они равны нулю. Поздравляю,у вас не будет детей никогда