Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с неадекватным отцом алкоголиком?

Мне 14 лет и я уже не знаю что делать. Мой отец уже долгие годы страдает алкоголизмом. Его всё устраивает, а нас с мамой очень напрягает. На самом деле, мои родители уже как 7 лет в разводе, но мой отец просто не давал моей маме спокойной жизни. После развода у нее было пару ухажёров, но мой отец им всем угрожал и они слились тупо, поэтому единственным вариком было вернуться к нему хотя бы из-за денег. Прошу не осуждать мою мать за это, её тоже можно понять.
Поэтому, сейчас мы живём с отцом и я не знаю сколько это будет длиться еще. Он приходит с работы и сразу же идёт за алкашкой. Это происходит ежедневно. Каждый раз он выпивает по 1-2 бутылке водки в день, а потом становится максимально неадекватным. У него и так есть проблемы со здоровьем, боюсь, что он просто умрёт от передозировки алкоголя или допьётся до цироза печени (хз как правмльно пишется). Но дело не только в этом. На фоне ежедневного питья он стал дегенератом, буквально. У него несвязная речь, он сильно тупит (ему даже если что-то скажешь, надо будет еще 188181 раз повторить, чтобы он понял), так он ещё теперь сам с собой разговаривать начал (он ряльно сам с собой диалоги ведет). Про его поведение в общественных местах я вообще молчу, приходиться краснеть за него. Он ежедневно нам трепет нервы. Мы уже пришли к мнению, что нужно съезжать от него, НО! нам его жалко оставляться одного, потому что он сопьётся точно. Боюсь, что в будующем буду винить себя в этом. Что вообще можно сделать в такой ситуации? То что мы от него съедем это 100% просто, но страшно за него. Или его уже не спасти? Помогите пожалуйста, мы правда устали уже(

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 15 лет твоя мать могла сотню раз поднять квалификацию, переобучиться, получить новую профессию и зарабатывать и 100 и 200 и 300 000р в месяц и вы могли жить на бали,в дубае,в париже и т д. Твоя мать тупая обслуга на балу у мужика. Он живет в свое удовольствие (пьет), а вы терпилы с таким большим самомнением - без них мир развалиться, улетит в космос, умрет. Снимите корону. Вашу мать все устраивает. Вы обе убожество.

#2

Сталкивался с такими людьми, но не сталкивался с решением этой проблемы. Что реально поможет даже не знаю

Гость
#3

Скачайте в интернете книги про созависимость и взрослых детей алкоголиков (хотя вы еще не очень взрослый, но это не важно). Прочтите их и сделайте выводы. Никто не может и не должен "спасать" алкоголика, если он сам не хочет спасться и лечиться. Да, ваш отец сопьется и умрет рано или поздно, но это его жизнь и его выбор. Вы не можете выбирать за него. Его полностью устраивает та жизнь, которую он ведет. Вы можете только с ним разъехаться, минимизировать общение, жить свою жизнь и быть трезвым, не повторить его судьбу - это ваша программа-максимум.

Гость
#4

Переживать за родителей вообще не твоя обязанность. Никто никому ничего в этом мире не должен (только своим детям до 18 лет и животным, так как это был выбор). Так что ты не несешь ответственности вообще ни за кого сейчас кроме как за себя. Живи и радуйся жизни, даже когда тяжело

Гость
#5
Гость

За 15 лет твоя мать могла сотню раз поднять квалификацию, переобучиться, получить новую профессию и зарабатывать и 100 и 200 и 300 000р в месяц и вы могли жить на бали,в дубае,в париже и т д. Твоя мать тупая обслуга на балу у мужика. Он живет в свое удовольствие (пьет), а вы терпилы с таким большим самомнением - без них мир развалиться, улетит в космос, умрет. Снимите корону. Вашу мать все устраивает. Вы обе убожество.

За 15 лет с ребенком? Ммм, ты вообще чел, думаешь что пишешь? Может ты не будешь лезть в чужой кошелек? Я вот терпеть не могу когда мои деньги считают (мне папа часто переводит по 10-20к в месяц и все считают нужным засунуть нос и осудить за поход в кафе)

Ирина
#6

Удивительно 😳 что про педофилию не напридумано 🤔🤔🤔, хм 🧐

Гость
#7
Гость

За 15 лет с ребенком? Ммм, ты вообще чел, думаешь что пишешь? Может ты не будешь лезть в чужой кошелек? Я вот терпеть не могу когда мои деньги считают (мне папа часто переводит по 10-20к в месяц и все считают нужным засунуть нос и осудить за поход в кафе)

Моя подруга зарабатывает 2 млн, у нее свой детский лагерь. Муж другой моей подруги топ менеджер в бмв. Зарабатывает больше и еще у него бонусы. (7 млн в год). Говорить о деньгах нормально. Если деньги не зарабатывать, то можно около такого папаши (алкаша) сидеть годами. Твои маленькие деньги никого не интересуют, как и ты.

Гость
#8
Гость

Моя подруга зарабатывает 2 млн, у нее свой детский лагерь. Муж другой моей подруги топ менеджер в бмв. Зарабатывает больше и еще у него бонусы. (7 млн в год). Говорить о деньгах нормально. Если деньги не зарабатывать, то можно около такого папаши (алкаша) сидеть годами. Твои маленькие деньги никого не интересуют, как и ты.

Поверь, интересуют. Говорить о деньгах нормально, но когда ты не упрекаешь других людей в чем-то

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ну тогда тебя точно вежливости не научили)

Гость
#11

Разве у него нет никого кроме вас? Неужели у него нет ни родственников, ни друзей, которые могли бы ему помочь? Вы не обязаны страдать из-за ошибки другого человека, найдите того, кто позаботиться и отправит его на лечение

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: