Гость
Статьи
Заставляют носить …

Заставляют носить неудобные вещи

У меня есть много одежды, которая тупо лежит без дела, и все из-за того, что моя мама заставляет меня носить только одну гигантскую колючую розовую майку. Другую одежду она считает тряпьём, хотя сама же мне ее подарила. А когда я отказываюсь, говорю что хочу одеть что-то другое, то меня делают врагом народа, игнорят, орут: ну и одевай хоть простыню свою. Когда к школе покупаем одежду, то нормальные рубашки отвергаются, даже если они дешевле, чем то что я хочу носить. и в итоге мне покупают какой-то ужас с крылышками, как будто я в начальных классах. Если я куплю себе, что я хочу, то меня мама даже человеком считать перестанет, как это понимать?

GIF
Лекси
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было дело. Когда просто максималистский характер я стала проявлять, моя мама махнула рукой. Потом она расчухала мой вкус, теперь со мной советуется по части своего гардероба. А так тоже 9-10 класса все выбирали вместе, ругались, шли на компромисс. Но врагами никогда.

Гость
#2

Выходи из дома в таком виде, чтобы мама не орала (для сохранения нормальной атмосферы в доме), а с собой бери другую одежду (хотя бы верх), переодевайся в школе в то что нравится. Мама не особо права в том, как проявляет свое недовольство, но что тут поделаешь, придется подстраиваться под существующую реальность, чтобы иметь возможность хоть как-то себя проявлять, но при этом не во вред себе же.

Гость
#3
Гость

Выходи из дома в таком виде, чтобы мама не орала (для сохранения нормальной атмосферы в доме), а с собой бери другую одежду (хотя бы верх), переодевайся в школе в то что нравится. Мама не особо права в том, как проявляет свое недовольство, но что тут поделаешь, придется подстраиваться под существующую реальность, чтобы иметь возможность хоть как-то себя проявлять, но при этом не во вред себе же.

У нас негласное правило было с мамой, что я одеваюсь прилично. Но я свободна в украшениях, в причёсках, в обуви, в аксессуарах (сумки, рюкзаки, брелоки, кошельки).

Гость
#4

Моя дочь одевается как непонятно кто, но я даже слова ей не скажу по этому поводу) не знаю, что в голове у мамаш, которые до института никак не наиграются в дочки-матери и настаивают на той или иной одежде для них, это бред

Гость
#5

Ну она как сказала? Хоть простыню надевай? Надевай тогда что хочешь, тебя никто не накажет. Ну поорет мама, позлится да успокоится. Если сильно напрягает можно на работу устроиться и покупать себе одежду с этих денег

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: