Гость
Статьи
Стоит ли в этом …

Стоит ли в этом возрасте идти на балет?

мне 14 лет и я хочу попробовать себя в балете. стоит ли в этом возрасте идти на балет?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Поздно уже. Даже в 10 лет уже поздно. 8-10 лет - подготовительная группа.

Гость
#3

Идите! Говорю как хореограф. Ищите группу по балету(любительскую) и индивидуального педагога по классике, кто грамотно растянет и поставит корпус. Я классик, поэтому так говорю. Ну не знаю, как у вас сложится в театре и балете дальше, но базу хорошую можно сделать. Терпение и труд, плюс здоровье нужно и данные. Данные - это самое главное! Если и не получится, то будете прекрасно танцевать современку.
Можете выходить сначала на конкурсы.

Гость
#4
Гость

Поздно уже. Даже в 10 лет уже поздно. 8-10 лет - подготовительная группа.

В 10 берут в профессиональную школу!!!

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Наоборот балерины едят хорошо, чтобы были силы! Не выдумывайте!

Гость
#6

Для себя - стоит. На карьеру рассчитывать, конечно, поздновато уже. Хотя чтобы стать хореографом или работать в каких-то других танцах (не классическом балете), и сейчас не поздно начать.

Гость
#7
Гость

Для себя - стоит. На карьеру рассчитывать, конечно, поздновато уже. Хотя чтобы стать хореографом или работать в каких-то других танцах (не классическом балете), и сейчас не поздно начать.

Если у нее есть данные, то она сможет стать и классиком-хореографом, опять же, все зависит от терпения и труда

Гость
#8
Гость

Наоборот балерины едят хорошо, чтобы были силы! Не выдумывайте!

Интересно, кто минусит? Я работала в балете и так и осталась худой, а есть потом приходилось за двоих, чтобы силы восстановить. Я от природы худая.

Гость
#9

Это шутка? В балет идут в 4, а не в 14. Ты уже старая для балета

Гость
#10
Гость

Наоборот балерины едят хорошо, чтобы были силы! Не выдумывайте!

Это зависит от балерины. Кто-то много ест, а кто-то морит себя голодом. И все сидят на строгих диетах

Гость
#11
Гость

В 10 берут в профессиональную школу!!!

Тех, у кого уже есть подготовка, а не всех желающих. В балетных школах кастинг

#12

Иди, девочка

Гость
#13
Гость

Интересно, кто минусит? Я работала в балете и так и осталась худой, а есть потом приходилось за двоих, чтобы силы восстановить. Я от природы худая.

Ключевое слово "от природы худая", т.е астеник генетический. Астеникам разъесться невозможно, даже если будут днями лежать, жрать и ничего не делать физически.

Гость
#14

Для себя да на курсы какие-нибудь любительские. В проф балет уже не попадете. Там максимум до 8 лет нужно начинать

Гость
#15
Гость

В 10 берут в профессиональную школу!!!

Без подготовки не берут. В вагановское не попадет уже однозначно

Гость
#16
Гость

Тех, у кого уже есть подготовка, а не всех желающих. В балетных школах кастинг

Я профессионал. Мне не стоит этого говорить. В советское время брали и без подготовки только по физическим проф. данным. Подготовка если и была, то минимальная.

Гость
#17
Гость

Тех, у кого уже есть подготовка, а не всех желающих. В балетных школах кастинг

В наших школах это отбор. Я прекрасно знаю, как это проходит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: