Гость
Статьи
В чем здесь не прав …

В чем здесь не прав ребенок?

Нас пригласили на застолье родственники, объявили о скором пополнении в семье. А их дочь лет десяти сказала нечто типа этого: " Лично мне брат не нужен, значит вы сами будете заботиться о нем ". Родители в крик, смешали её с грязью, выгнали из - за стола. Только я сидела и думала, это ведь значит, что они уже нацелились, чтобы её няней сделать. Всё кричали ей, что она просто обязана, а рожают то они.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И такое бывает..

Гость
#2

Такое сплошь и рядом. Всегда говорили "сначала няньку, потом ляльку". Младшему всё - старшей ничего. Дочь лет с 18 будут из дома гнать, а младший (особенно мальчик) будет до 60 лет сидеть на шее родителей.

#3

Чужая семья это всегда загадка и их отношения, не думайте о чужих детях, думайте о своих. Причин могут быть десятки например ребенку в школе понарассказывали сверстники плохого. Но если уж взялись посудить - с вашей стороны он прав, ибо не ребенок рожает и не должен становиться нянькой. А с другой стороны это семья , а семья должна поддерживать друг друга, и ребенок часть этой семьи. Короче как воспитали, то и приучили.

#4

ну, у самой 2 младших брата. плавали- знаем. вообще ребёнок просто не готов к такой ответственности, всегда появляются тревожные мысли: "а вдруг его будут любить больше?", "а вдруг я буду с ним постоянно сидеть?", "почему у меня никто не спросил, хочу ли я себе младшего?" и т.д. ну и тоже вопрос, почему родители так разозлились на фразу дочери? хотят, чтобы она работала нянькой? просто кошмар...

#5

она права, жалко девочку

Гость
#7

Ребёнок прав, просто сделал глупость, сказав это при всех за столом. Со стороны родителей неправильно навязывать ему роль няньки, ещё и в такой грубой форме наносить травму ребенку. Лучше аккуратно ему привить любовь к младшему братику/сестричке, рассказать о достоинствах роли старшей сестры, а там полюбит и всё равно когда-то да будет помогать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: