Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на инженера?

Мне 16 лет, иду в 11 класс, через год поступать, стоит ли поступить, на факультет строительства, а именно гражданского строительства? По выходу профессия инженера, в it идти боюсь, думаю, это не моё, но также считаю, что в инженерии большая конкуренция и ,возможно, тяжело будет найти работу. Вообщем и целом, дайте совет, пожалуйста.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под инженера

Гость
#2

Идите на инженера. Выучитесь, параллельно учите иностранный язык, английский или китайский, станете специалистом, получите опыт и можно уезжать в другую страну. В цивилизованном мире инженер - востребованная и хорошо оплачиваемая профессия, в отличие от.

Гость
#3

Идите в инженеры, чтобы строить атомные станции по всему миру и их обслуживать., т.е вам надо попасть на работу в росэнергоатом. Такое образование и идите получать,какое там требуется

Гость
#4

Тебе в универ или на работу?

Гость
#5
Гость

Идите в инженеры, чтобы строить атомные станции по всему миру и их обслуживать., т.е вам надо попасть на работу в росэнергоатом. Такое образование и идите получать,какое там требуется

С каких пор кто то по специальности работает??

Анна Канавина
#6

Очень не советую. Я сама работаю инженером и скажу так, работа в мужском коллективе(очень недалеком коллективе) - это сложно. Ты банально устанешь отбиваться от этих "поклонников" с разбитыми лицами. Плюс инженер зачастую = сидячий образ жизни. Так и до геморроя недалеко. У тебя также должен быть мужской склад ума, чтобы читать, проектировать и редактировать чертежи, очень много думать надо. Также очень много информации должно быть в голове, которая крутится там на постоянной основе(даже дома). Ну и это конечно же опасно, так как обычно это работа на высоте, где ты скачешь как горный козел без какой-либо страховки, чтоб сделать замеры, раздать указания, проверить что-то. Короче, не бабское это дело, говорю как женщина. А если в декрет соберешься, то тут только увольняться. Всем пофиг на твои желания и на тк рф, уволят и не спросят. Можно, конечно, каким-нибудь проектировщиком удаленно работать, но для этого нужно ле 7 поскакать как козел по этим лесам. Ну и не любят женщин на стройке, только разве что в прямом смысле слова.

Гость
#7

Не чел ну реально крииинж. Я на кодера буду поступать хочу на плюсах писать код для ПО. Че там страшного то, кому ты нужен инженер в 24 году

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема