Гость
Статьи
На кого поступать? …

На кого поступать? Страшно за будущее

Я только окончила 8 класс, но мне уже страшно за будущее, на кого пойти учиться. Подскажите, какие профессии самые перспективные сейчас и останутся на долгие годы? Я боюсь выбрать не ту и стать нищей😭

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женой мигранта, работы не будет кроме врача и военного.

Гость
#2

Учатся не "на кого", учатся чему-то. Не бойся за будущее, у егэшников его нету.

Гость
#3

Я вам что Ванга про будущее правду рассказывать?

Гость
#4

Строитель. Продавец. Курьер. Водитель. Дворник. Уборщица.

Гость
#5
Гость

Учатся не "на кого", учатся чему-то. Не бойся за будущее, у егэшников его нету.

Почему??

Гость
#7

А что вам нравится? К чему лежит душа? С кем/чем бы вы хотели работать: с людьми, с детьми, с животными, с техникой, с документами, с информацией и т.п. Вы хотели бы работать головой или руками?
Важнее заниматься тем, что нравится. Со временем любая работа будет приносить доход, если ее выполнять хорошо и стать профессионалом.

Гость
#8

Я в 8 классе думал как велик починить на лето..

Гость
#9
Гость

А что вам нравится? К чему лежит душа? С кем/чем бы вы хотели работать: с людьми, с детьми, с животными, с техникой, с документами, с информацией и т.п. Вы хотели бы работать головой или руками? Важнее заниматься тем, что нравится. Со временем любая работа будет приносить доход, если ее выполнять хорошо и стать профессионалом.

Главное на эту работу попасть!!

Гость
#10
Гость

Главное на эту работу попасть!!

Чтобы попасть нужно быть специалистом. Чтобы быть специалистом, нужно чтобы работа нравилась. Чтобы нравилась, нужно правильно выбирать.

Гость
#11
Гость

Чтобы попасть нужно быть специалистом. Чтобы быть специалистом, нужно чтобы работа нравилась. Чтобы нравилась, нужно правильно выбирать.

Главное не стесняться и не бояться собеседований ещё, что невыполнимо практически. А как ты станешь специалистом в таких условиях?? Разве что по покеру.

Гость
#12

Как показывает практика, лучше получить простую и понятную практическую специальность, чем все эти бесполезные вышки.
Никогда без работы не останется, например, повар, парикмахер, швея (если, конечно, он не совсем плохо справляется со своими обязанностями).
Вернуть бы время назад, я бы в этот г0вняный вуз не пошла бы - впустую потраченное время и нервы.

Гость
#13
Гость

Почему??

Потому что егэшники - это потерянное поколение. Да и сколь-нибудь качественное образование у нас в стране тебе не светит, разве только если достаточно ума для самообразования. Но где ум, а где егэшники...

Гость
#14
Гость

Потому что егэшники - это потерянное поколение. Да и сколь-нибудь качественное образование у нас в стране тебе не светит, разве только если достаточно ума для самообразования. Но где ум, а где егэшники...

Ну вас же чему-то научили умного такого. Или вы в Лиге Плюща грызли тот гранит?

#15

господи, какие душнилы собрались в ответах, я в шоке.
выбирай те профессии, которые хоть немного тебе нравятся, проходи тесты на профориентацию. потом ищи колледж с данными специальностями, и ищи людей, которые там учатся, распроси о колледже, стоит ли туда поступать.
а так, всегда востребованными будут профессии связанные с медициной, промышленностью, политикой и логистикой думаю.

Гость
#16
Гость

Ну вас же чему-то научили умного такого. Или вы в Лиге Плюща грызли тот гранит?

Я не инвалид, чтобы меня учить, я и сам могу.

Гость
#17
Гость

Я не инвалид, чтобы меня учить, я и сам могу.

Понятно. Обучался азбуке с вывесок, листая страницы железа и жести.

Гость
#18
Гость

Как показывает практика, лучше получить простую и понятную практическую специальность, чем все эти бесполезные вышки. Никогда без работы не останется, например, повар, парикмахер, швея (если, конечно, он не совсем плохо справляется со своими обязанностями). Вернуть бы время назад, я бы в этот г0вняный вуз не пошла бы - впустую потраченное время и нервы.

Тогда не было вэб кама?

Гость
#19
Гость

Как показывает практика, лучше получить простую и понятную практическую специальность, чем все эти бесполезные вышки. Никогда без работы не останется, например, повар, парикмахер, швея (если, конечно, он не совсем плохо справляется со своими обязанностями). Вернуть бы время назад, я бы в этот г0вняный вуз не пошла бы - впустую потраченное время и нервы.

А сколько ты знаешь желающих прослыть швеёй, парихмакеркой и поварихой??

Гость
#20
alinas4itova

господи, какие душнилы собрались в ответах, я в шоке. выбирай те профессии, которые хоть немного тебе нравятся, проходи тесты на профориентацию. потом ищи колледж с данными специальностями, и ищи людей, которые там учатся, распроси о колледже, стоит ли туда поступать. а так, всегда востребованными будут профессии связанные с медициной, промышленностью, политикой и логистикой думаю.

То есть все профессии перечислила))

Гость
#21
Гость

Я не инвалид, чтобы меня учить, я и сам могу.

Сам могу что? Диплом выписать себе?

Гость
#23

на ту профессию к которой есть способности и какая интересна вам и востребована в вашем регионе.

Гость
#24

Можно на повара (шеф-повара), если любите готовить. Всегда работу найдёте. Есть куда расти. Начнете в кафе, потом в ресторан хороший перейдете.

Гость
#25
Гость

Сам могу что? Диплом выписать себе?

Какое отношение диплом имеет к образованию?

Гость
#26
Гость

Какое отношение диплом имеет к образованию?

Такое же как фантазия на тему "ну почитал там книжку по сопромату" к устройству на работу архитектором.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: