Гость
Статьи
Детям нужен двор, а не …

Детям нужен двор, а не секции, спорт и съемки в кино!

Почему многие люди убеждены, что дети, которые с детства ходят в разные секции, занимаются спортом или работают моделями/актерами - это несчастные дети, у которых нет детства? Почему считается, что ребенку больше хочется бегать во дворе с другими детьми? Мне вот во дворе гулять не нравилось. Не нравилось драться с другими детьми за возможность покачаться на качеле. Вообще во дворе всегда более злобные дети бегали, чем в садике или в школе. Во дворе обычно бегали те дети, которые не ходили ни в одну секцию. И я всегда считала, что они скучно живут. У всех остальных детей было столько историй про свою спортивную секцию или музыкальную или еще какую-то, а у этих ничего. Что после школы делал вчера? - Ничего, бегал во дворе, потом делал уроки и смотрел телевизор от скуки. Я с детства работаю моделью и танцую. Мне было интересно сниматься в разных образах, нравилось, когда меня красили и делали мне красивые прически. Танцевать тоже всегда любила. Нравилось выступать на сцене, ездить по разным городам и странам с коллективом. Мы с другими девочками с танцев были очень близки. Не понимаю, как все это можно добровольно променять на двор! Бегать во дворе каждый день это же скучно. И бессмысленно. Успехов в жизни тебе это точно не принесет. А если ты работаешь моделью, тебе это приносит деньги. Родители могут тебе что-то купить на эти деньги. И вообще в секции ты получаешь навыки и портфолио. Стать тем же хореографом проще, если ты с детства танцуешь и выступаешь на разных площадках. С моделингом то же самое. Собираешь портфолио и опыт. А двор чем и кому помог в жизни?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Детям много чего нужно, что им пригодится во взрослой жизни, но мало чего из этого хочется делать, пока они маленькие.

Гость
#2

Однако почитайте биографии детей актеров.
Спился, сторчался, покончил с собой.... Кто то смог вылезти, кто то нет.
Во дворах конечно тоже есть такие истории.
Но можно явно понять, что не для всех все эти ваши моделинги и актерство приносят счастье в итоге

Гость
#4

Детям нужно все. И двор, и драки, и секции и музыкалка, и театр. Главное чтоб по их желанию, а не через не хочу. Тогда и вырастают счастливые дети

лампада
#5

чтобы ни было выбрано всегда будет упущено другое. Вы упустили то что бывает во дворах, а дети со двора упустили то что могли бы почерпнуть в танцах/моделинге. Разное детство.

Гость
#6

Раньше двор был гораздо нужней, так как нарабатывал социальные навыки и умение постоять за себя. Сейчас же с появлением возможности работать удаленно и зарабатывать в интернете, двор не особенно и нужен.

Гость
#7

Не обязательно во дворе, можно и дома играть, находить нужные интересы. Моё хобби из детства помогло в дальнейшем найти и подходящую работу. Причём, работа оказалась востребована во многих организациях. Получилось аж четыре работы, практически одновременные.

Гость
#8

Cъёмки в кино дороги потому что там суть орава киношников, каждому из которых надо платить жалованье. А само орудие производства - киношная техника, может быть куплена не за безумные деньги. На автомобили люди больше денег тратят, и не жалуются.

Секси Котёнок
#10

Двор обычно у тех детей кто сам по себе. А родители где-то там на работе. Сужу по своему ребенку. Пока ему 8 . Вроде не маленький мальчик уже, но еще маленький!) одного гулять пускаю, только под окнами, чтоб видно было, только с часами умными. А чтобы он один бегал во двор или ещё куда-нибудь по городу такого нет. Стараемся развлекать его сами пока, это и прогулки-поездки, так и спорт. У меня работа специально под него подстроена. Чтобы не было такого бездумного шляния по улице, с сомнительными компаниями. А их у нас дофига оказывается ((( дети такие отморозки 😡😤разговаривают как-будто на зону не одну ходку уже сделали. И творят всякую хуйнюю. Честно не хочу, чтобы мой общался с ними. Вот ничего хорошего правда. Сейчас столько всяких приколюх, столько развлечений только бабки конечно плати😊, скучать некогда просто. А друзей и в школе ему хватает, а она скоро((( у нас вот семьи где дети более менее адекватные, эти дети всегда чем то заняты. Или поездки какие, бабушки и прочая родня помогает. Во дворе одни дегенераты.. Или уже кто постарше. Нам дорасти еще надо до этого.
Что касается меня ,поколение 90х детство на эти годы пришлось. У нас такой дичи не было, как сейчас. Да гуляли во дворе, все развлечения только во дворе были. Но намного адекватнее были, играли себе в догонялки, высекали, дочки сыночки.

Гость
#11
Гость

Однако почитайте биографии детей актеров. Спился, сторчался, покончил с собой.... Кто то смог вылезти, кто то нет. Во дворах конечно тоже есть такие истории. Но можно явно понять, что не для всех все эти ваши моделинги и актерство приносят счастье в итоге

Далеко не все дети актеры спились и сторчались. А вот дворовые дети очень многие уже в 12 лет начинают пить, курить, употреблять вещества, заниматься сексом и беременеть

Гость
#12
Гость

Детям нужно все. И двор, и драки, и секции и музыкалка, и театр. Главное чтоб по их желанию, а не через не хочу. Тогда и вырастают счастливые дети

Да кому нужны двор и драки? Мне не нужно такое

Гость
#13
лампада

чтобы ни было выбрано всегда будет упущено другое. Вы упустили то что бывает во дворах, а дети со двора упустили то что могли бы почерпнуть в танцах/моделинге. Разное детство.

Вот именно, что разное. А не так, что у дворовых детство было, а у меня не было, раз я во дворе не бегала, а работала и ходила на танцы.

Гость
#14
лампада

чтобы ни было выбрано всегда будет упущено другое. Вы упустили то что бывает во дворах, а дети со двора упустили то что могли бы почерпнуть в танцах/моделинге. Разное детство.

Но лучше упустить догонялки во дворе и драки за качелю, чем съемки, красивые фото, наряды, прически, танцы, навыки, выступления

Гость
#15

Детский моделинг и актерство - это ужас. Вместо учебы ребенок этим занимается, в школе у него двойки и тройки. Пробиться в этой сфере без связей, стать известным высокооплачиваемым актером или моделью очень сложно, удается единицам. Остальные - неудачники, которые кочуют по сериалам про ментов и плохо питаются. У моделей вообще карьера заканчивается в 25 лет, а дальше что делать? В школе ребенок был двоечник, зато научился богемной жизни - алкоголь, курение, вещества, беспорядочные половые связи, в обычный вуз не поступил, профессии нет. Про танцы тоже такое себе - мой родственник был профессиональный бальник, ездил по соревнованиям, брал призы, в школе учился очень плохо из-за этого, мечтал стать проф.тренером. А потом у него что-то случилось с коленным суставом, и все, больше танцевать не может и тренером работать не может. В общем-то, жизнь насмарку. Родители не знали, куда его пристроить, в какой вуз, потому что он не хочет ничего, и знаний у него нет ни по каким предметам, только танцы и компьютерные игры в голове.

Гость
#16

Почему двор чем-то должен помочь? Двор это место для веселья. Если Вам не было весело - то это лично Ваша проблема. У меня не было проблем в коммуникации с детьми.

Гость
#17
Секси Котёнок

Двор обычно у тех детей кто сам по себе. А родители где-то там на работе. Сужу по своему ребенку. Пока ему 8 . Вроде не маленький мальчик уже, но еще маленький!) одного гулять пускаю, только под окнами, чтоб видно было, только с часами умными. А чтобы он один бегал во двор или ещё куда-нибудь по городу такого нет. Стараемся развлекать его сами пока, это и прогулки-поездки, так и спорт. У меня работа специально под него подстроена. Чтобы не было такого бездумного шляния по улице, с сомнительными компаниями. А их у нас дофига оказывается ((( дети такие отморозки 😡😤разговаривают как-будто на зону не одну ходку уже сделали. И творят всякую хуйнюю. Честно не хочу, чтобы мой общался с ними. Вот ничего хорошего правда. Сейчас столько всяких приколюх, столько развлечений только бабки конечно плати😊, скучать некогда просто. А друзей и в школе ему хватает, а она скоро((( у нас вот семьи где дети более менее адекватные, эти дети всегда чем то заняты. Или поездки какие, бабушки и прочая родня помогает. Во дворе одни дегенераты.. Или уже кто постарше. Нам дорасти еще надо до этого. Что касается меня ,поколение 90х детство на эти годы пришлось. У нас такой дичи не было, как сейчас. Да гуляли во дворе, все развлечения только во дворе были. Но намного адекватнее были, играли себе в догонялки, высекали, дочки сыночки.

Мне тоже кажется, что нормальные родители отдадут ребенка в секцию и будут им заниматься

Гость
#18
Гость

Детский моделинг и актерство - это ужас. Вместо учебы ребенок этим занимается, в школе у него двойки и тройки. Пробиться в этой сфере без связей, стать известным высокооплачиваемым актером или моделью очень сложно, удается единицам. Остальные - неудачники, которые кочуют по сериалам про ментов и плохо питаются. У моделей вообще карьера заканчивается в 25 лет, а дальше что делать? В школе ребенок был двоечник, зато научился богемной жизни - алкоголь, курение, вещества, беспорядочные половые связи, в обычный вуз не поступил, профессии нет. Про танцы тоже такое себе - мой родственник был профессиональный бальник, ездил по соревнованиям, брал призы, в школе учился очень плохо из-за этого, мечтал стать проф.тренером. А потом у него что-то случилось с коленным суставом, и все, больше танцевать не может и тренером работать не может. В общем-то, жизнь насмарку. Родители не знали, куда его пристроить, в какой вуз, потому что он не хочет ничего, и знаний у него нет ни по каким предметам, только танцы и компьютерные игры в голове.

Что за стереотипы? Я хорошо закончила школу. Поступила в вуз на бюджет

Гость
#19
Гость

Почему двор чем-то должен помочь? Двор это место для веселья. Если Вам не было весело - то это лично Ваша проблема. У меня не было проблем в коммуникации с детьми.

Так это и не проблема. Мне было весело на танцах и на съемках. В путешествиях тоже было весело. А вы можете и дальше во дворе бегать

Гость
#20
Гость

Почему двор чем-то должен помочь? Двор это место для веселья. Если Вам не было весело - то это лично Ваша проблема. У меня не было проблем в коммуникации с детьми.

А в детстве надо не только веселиться, но и получаться навыки, опыт, которые помогут в дальнейшей жизни.

Гуляю у моря 🌊
#21

Я, например, научилась уворачиваться от качели, просто необходимый навык по жизни. Научилась говорить "да" и "нет", когда что-то просят или что-то предлагают.

Гость
#22
Гость

Но лучше упустить догонялки во дворе и драки за качелю, чем съемки, красивые фото, наряды, прически, танцы, навыки, выступления

Нет, не лучше. Лучше когда всего по немногу

Гость
#23

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что понятие "двора" выходит из обращения. Дворовые приключения, по наблюдениям за моей внучкой - третьеклассницей, заканчиваются в раннем садовском возрасте, когда мамочки вывозят, выводят малышей в песочницы и на качельки. Уже в старшем садовском возрасте дети хотят играть на детских площадках. В школе вообще не до дворов. Опять же сужу по своей внучке, потому не уверена, что так у всех. В понедельник после школы секция по плаванию, во вторник - хип - хоп, в среду опять секция, в четверг - хор и эрготерапевт, в пятницу - театральная школа, в выходные выезды на природу, в аквапарк, скалолазание и другие развлечения в компании одной - двух подружек. Дети почти каждый день ходят друг к другу в гости, но встречаются не во дворе, если это не частный дом😂. Возможно где то по - другому, но я этого не вижу.

Гость
#24
Гость

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что понятие "двора" выходит из обращения. Дворовые приключения, по наблюдениям за моей внучкой - третьеклассницей, заканчиваются в раннем садовском возрасте, когда мамочки вывозят, выводят малышей в песочницы и на качельки. Уже в старшем садовском возрасте дети хотят играть на детских площадках. В школе вообще не до дворов. Опять же сужу по своей внучке, потому не уверена, что так у всех. В понедельник после школы секция по плаванию, во вторник - хип - хоп, в среду опять секция, в четверг - хор и эрготерапевт, в пятницу - театральная школа, в выходные выезды на природу, в аквапарк, скалолазание и другие развлечения в компании одной - двух подружек. Дети почти каждый день ходят друг к другу в гости, но встречаются не во дворе, если это не частный дом😂. Возможно где то по - другому, но я этого не вижу.

Так об этом и речь. У нее после школы секции, она во дворе не гуляет. А есть дети, которые ни в какие секции не ходят, они во дворе бегают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: