Гость
Статьи
Моя младшая сестра …

Моя младшая сестра режется

Все доброго времени суток. Хотела осветить такую проблему моя младшая сестра режется.Как ей помочь? Сразу говорю что у нас родители не алкоголики там пьяницы, мы из хорошей обеспеченной семьи. У нас есть всё, мою младшую сестру даже отправляли в лагерь в Китай.Какие мне меры предпринять ? Родители уже знают. Получается она выкладывает свои порезы в ТГ канал.... Уже даже ситуация дошла до знакомой маминой она маме позвонила и сказала что моя сестра выкладывает какие-то посты там как она режет, как её избивают родители и т.д. вопрос в том что её никто не бьёт, возможно это потому что она видит насилие в семье то есть когда моя мама ругается с отчимом, они начинают орать . Это лично их дело поэтому я не лезу. Возможно это связано с пубертатом Я помню в детстве я убежала из дома когда поссорилась с родителями, потом мне конечно влетело. Родители говорят это всё из-за телефона влияние соцсетей.... Хотя здесь отчасти соглашусь потому что я видела в тиктоке девочки режут себе руки, ноги. Что такой ситуации делать посоветуйте ? ( Можно пожалуйста без агрессии отвечать тут тема острая)

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть фильм "Секретарша", вот там как раз такая история, главной героине было плохо из-за проблем в семье. Это был ее способ справляться со стрессом.

Гуляю у моря 🌊
#2

Ей нужен грамотный психотерапевт, не психолог и не психиатр.

Гость
#3

Сгинь со старой разводкой

#4

Частое явление , такие подростки получают от этого моральное и физиологическое удовлетворение . Боль им приносит и удовольствие и отвлекает от обыденности и рутины . В любом случае прямой путь в БДСМ . Что бы уберечь от порезов и более опасных действий , надо перевести получение боли в более безопасное русло . Регулярная , достаточно жёсткая порка заменит ее пристрастие

Гуляю у моря 🌊
#5
Faust

Частое явление , такие подростки получают от этого моральное и физиологическое удовлетворение . Боль им приносит и удовольствие и отвлекает от обыденности и рутины . В любом случае прямой путь в БДСМ . Что бы уберечь от порезов и более опасных действий , надо перевести получение боли в более безопасное русло . Регулярная , достаточно жёсткая порка заменит ее пристрастие

Почему не резка по дереву? Может ей лучше Чиполино стругать?

#6
Гуляю у моря 🌊

Почему не резка по дереву? Может ей лучше Чиполино стругать?

Она зациклены на причинении боли себя , а не Буратино . Просто надо поменять способ , на более безопасный для нее

Гость
#7
Гость

Есть фильм "Секретарша", вот там как раз такая история, главной героине было плохо из-за проблем в семье. Это был ее способ справляться со стрессом.

Моя знакомая специально ногтями раздирала себе вену на ноге, чтобы лилась кровь, смотрела завороженно, как она льется,потов бинтовала. :65 лет, по жизни мазохистка ( специально провоцировала мужа на скандалы, избиения, жалела себя и плакала от жалости к себе), это, считаю, патология. Это психиатрия.

Гость
#8

Ребенка отправили в лагерь в Китай - какой кошмар! И что это был за лагерь, там, вроде, их нет, только для уйгуров, бгг. Может, родители ее отправили в лагерь в Северную Корею, и она на этой почве сошла с ума?

Гость
#9

если обеспеченные то отведите ее к психологу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: