Гость
Статьи
Как жить дальше, если …

Как жить дальше, если умрет отец?

Здравствуйте! Мне 15 лет а моему папе 61 моя мама умерла когда мне было 11 от короновируса ,любила её очень.Щас живу с отцом и сестрой и отец не молодой и всегда на стрессе и вот очень страшно,бывает,что я могу среди ночи подойти к его двери и пытаясь услышать вдохе, чтоб удостовериться, что он жив. А вот последний месяц у меня тревога жуткая,только об одном думаю "проживёт ли папа ещё год" сколько ещё будет жить папа" "что делать когда папа умрет " и такие мысли постоянно и они разные, когда думаю о его смерти то сразу плачу,а думаю я об этом почти всегда, из-за страха. Вот как мне жить если он умрет,с кем мне быть,как идти дальше? Как смериться с тем ,что я больше не услышу его смешных шуток...

GIF
Нина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как и все. До 18 лет в детдом пойдешь, если родственников нет. А если после 18 работать и учиться, искать мужа, строить свою новую семью

#2

Когда я учился в 8 кл, то у моей одноклассницы погибли родители в автокатастрофе и никого не осталось у неё. Учителя очень жалели ту девочку, ставили ей оценки просто так часто, так как после смерти родителей она пошла работать на завод укладчицей и школу могла посещать только в выходные, она работала 2 через 2. В детский дом она не пошла, жила одна, ей назначили опекуна, которая вообще ей не помогала, но зато в детдом с опекуном её не надо было идти. ПОсле школы она закончила колледж, вышла в люди. Сейчас уже замужем, у неё двое детей и муж, работает медсестрой в больнице.

Так что ничего не бойся, у тебя есть сестра. И не думай о смерти, твой отец может ещё лет 20 прожить и более.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: