Гость
Статьи
Булимия у сестры

Булимия у сестры

можете как-то помочь, я уже не знаю ,что мне делать. моя сестра на постоянной основе пьёт мочегонные и с недавнего времени (около полугода ,а возможно и больше) вызывает рвоту. у нас отношения не прям бести сестры и до этого , от ее увлечения мочегонными ,было не горячо не холодно. но сейчас, заходя в туалет ,я просто не могу сходить в него (извиняюсь за подробности) . он какбы сказать весь облеванный. я понимаю там поблевать и смыть незаметно для остальных, но такое чувство будто она это показательно делает. я не знаю может кто-то посоветует что-то ,чтобы просто не сойти с ума в этом дурдоме. я просто не понимаю ее эгоистичности,мы обе несовершеннолетние (я младшая) и жтвем с матерью. вероника уже не прячет таблетки ,и на каждый разговор о блевотне просто говорит "я не блевала" или же "какое вам дело что хочу то и делаю",но при этом ,извините меня ,если бы она после своих заходов мыла все досканально хлоркой ,я бы ей ни слова не сказала. просто огроменьшее отврашение из-за этого к ней. мне мерзко есть или пить после нее. прибегаю к форумк и надеюсь на помощь тк с матерью об этом не поговорить. вместо того ,чтобы сказать ей,как это мерзко и просто урезать с ней общение , она только сюсюкается и няньчится. незнаю , было бы интересно послушать чей-то опыт,или просто мнение #сестра

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни вы, ни ваша мама ни в коем случае не должны говорить ей о том, что это мерзко или давать еще какую-либо оценку подобным ее действиям. Срочно ведите сестру к психологу, либо сама, вместе с мамой попробуйте объяснить ей насколько это заболевание опасно и вредно для здоровья, покажите фильмы и статьи об этом, но самое правильное и безопасное решение - это отвести ее к специалисту

Анюта
#2

Расстройство приема пищи у многих молодых девочек сейчас,...Ведь они все хотят быть худыми, поэтому доводят себя до булимии. Родителям иногда из-за работы некогда следить за этим, а когда уже обращают внимание, то только клиника может помочь. У нашей знакомой дочь в центре Бехтерева в Питере проходила лечение, сейчас нормальный ребенок, помогли. Но она месяца полтора в клинике, если не ошибаюсь, лежала.