Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с мамой?

Девочки всем привет,столкнулась с такой проблемой,мне 15 лет,я прекрасно понимаю что в таком возрасте могут быть разногласия между мамой и дочерью,но я уже не знаю куда себя деть..Дело в том что я не могу с ней даже чай попить на кухне в спокойной обстановке,как только мы остаемся наедине то она обязательно вспоминает все плохие моменты,которые мне крайне неприятны..Не разговор а один негатив,как будто специально чтобы мне неприятно стало.С недавних пор я так же не могу с ней обниматься,для меня это неприятно,возможно вы посчитаете меня эгоисткой но я действительно не виновата в этом,я люблю ее,мне очень стыдно но я не могу ее обнять,она дико обижается на меня,постоянно говорит «в детстве ты была намного лучше,ангелочком,а щас выросла и стала холодной.Может я действительно такая ужасная дочь.Я единственная дочь у нее, она в разводе и поэтому всё её внимание направленно только на меня..гиперопека это буквально синоним к моей маме..как быть? #отношения #родители #подростки

GIF
Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас отец есть?? Почему с ним не общаетесь?

Гость
#2
Гость

У вас отец есть?? Почему с ним не общаетесь?

Ты ***?

#3

Вы - нормальная дочь. Увы, это она так себе мать. Это родитель должен налаживать связь с ребенком. Для хорошего общения нужна двусторонняя инициатива, от матери ее нет. Вы тут мало что можете сделать, только меньше обращать на это внимание и готовиться вступать во взрослую жизнь - думать об учебе, поступлении, где будете подрабатывать, общаться с целеустремленными сверстниками, у которых можно получить хороший пример и поддержку. Когда дети вырастают и уезжаю от родителей, часто отношения налаживаются. В общем, переориентируйтесь больше на собственную жизнь, чем на обслуживание маминых тараканов.

Гость
#4

Мужик, свалинаxerr

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: