Гость
Статьи
Не могу больше так …

Не могу больше так жить

Я не знаю с кем поделиться своей проблемой , поэтому напишу тут , в надежде, что люди дадут мне совет , как мне жить. Речь пойдет о том , что я ненавижу своего отца . И на это есть множество тому причин . Коротко говоря , этот человек ( хотя человеком его назвать трудно ) не сделал ничего хорошего не для меня , не для моей семьи. Мой отец всегда был о себе самого лучшего мнения . Он мнил себя чуть ли не богом , он грубо отзывался о тех кто по статусу и деньгам лучше него ( все они наворовали ) ,а он один такой , честный , справедливый , всеми уважаемый , но по факту он обычный строитель , зарабатывает так себе , все купленное в доме за деньги матери , а людям выше его по статусу он кроме как сказать что то плохое , больше ничего не сможет , но за что же я его ненавижу ? Всю мою детскую жизнь он унижал меня , брата , маму , обижал собаку , те кто слабее его , меня поливал такой грязью , говорил , что я его де**мо , что я никто и его слуга , когда я умоляла написать отказную , он говорил , что сломает меня , он хватал меня за шею , за голову , называл меня в 10 лет ***кой , сейчас мне 17 и заступаясь за своего брата , он швыряет меня и говорит , чтобы я не лезла , что он так воспитывает , что он хочет сделать из нас настоящих людей , я не могу уже слушать этот бред и унижения , а мать , она никак особо не реагирует , она говорит , что , мол , есть за что , хотя , и ее , он часто доводил до слез , ничего за всю жизнь ей не подарил , когда он выгонял меня на улицу , он орал , что я на коленях прийду и буду его ноги лизать при всех соседях , что он мой бог и царь , и что я не могу открыть свой рот , я не знаю что мне делать, это существо не хочет меня слышать , а с матерью говорить бесполезно, за свою жизнь я уже не боюсь , но переживаю за брата , не хочу , чтобы его сломали , также , как сломали меня #поведениеотца

Я
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вам сейчас 17, значит вы еще учитесь в школе. У вас в школе есть психолог? Если есть - обратитесь к нему.

Гость
#2

вам скоро 18 лет, попробуйте сейчас под накопить деньги, поискать варианты другого жилья, или переезд в другой город. если вы поступаете в учреждение, тоже рассмотрите вариант в другом городе. съехать и найти работу не такая уж и проблема, официантов много где не хватает (я не в обидном ключе говорю). работа вас затянет, и мысли о суициде уйдут. с братом все сложнее, с одной стороны парней сломать сложней, но и полностью вашу ситуацию я не знаю.

Гость
#3

Поступайте в колледж или вуз с общежитием. Сьезжайте поскорее, получайте специальность. Потом и брату поможете выбраться.

Гость
#4

В опеку обратитесь.

Александр
#5

Вы в каком городе проживаете? Брату вы не поможете точно, 18 лет и на подработку уже сейчас, а потом работает и снимайте комнату. Вам все это и скажут, про опеку да верно говорят - только мы в России и сработает против вас с братом закон наш и обозлиться ещё больше тиран ваш.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: