Гость
Статьи
Что мне сделать, чтобы …

Что мне сделать, чтобы меня любили точно также как и сестру?

Что мне сделать, чтобы меня любили точно также как и сестру. У меня есть двоюродная сестра. Мы с ней ровесницы, нам обеим по 13 лет. (Ей будет в июле 13). Я не понимаю, может мне кажется, но мне очень обидно что ее в нашей семье любят больше. Она скромная, никогда не выйдет поговорить на праздниках с родственниками, любит внимание. А я выхожу поговорить на праздниках, тоже скромная, более веселая. Но помогают, разговаривают, уделяют внимание ей. Например когда она бездельничает и сидит в телефоне ( она это делает 10 часов в день) ей говорят: «отдохни, ты устала. Ты сегодня молодец, ты помыла посуду.» и начинают нахваливать ее. А когда я выучила целую песню на гитаре, смогла ее повторить в точь точь на гитаре, прополисосила весь второй этаж, покормила котов, почитала книгу, мне холодно отвечают: « молодец.» А при каждой ссоре меня сравнивают с ней, мол она лучше меня. #дети #подростки

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

В любой семье будет любимчик и этого никак не исправить. Советую вам перестать искать одобрения у семьи и просто забить на это, иначе просто наживете себе детскую травму, которая в будущем вам аукнется и вы везде и во всем будете считать себя второй. Во взрослой жизни у вас уже будет своя семья, где вы будете первой и единственной, сестры в которой уже не будет. Думайте об этом

Гость
#2

Ничего. Просто живите и старайтесь развиваться и добиваться успехов в жизни не ради одобрения семьи, а ради себя любимой.
Понимаете, причины по которым один ребенок в семье любим больше другого, не обязательно в том, что любимчик умнее, лучше, талантливее и т.д. Может быть ваша сестра похожа внешне/характером на маму вашей мамы, например, поэтому вызывает у неё приятные чувства. Или рождение вашей сестры планировали, а вы родились случайно...
В общем, причины могут быть разные и на самом деле вам необязательно их знать. Это уже на совести вашей семьи, что они так выделяют любимчиков, это непедагогично на самом деле.

Гость
#3

Не ломайте жизнь сестре, ей хорошо, а вы должны не ревновать ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: