Гость
Статьи
Репетиторство и …

Репетиторство и проблемные студенты

Я уже 5 год преподаю иностранный язык онлайн и на курсах. В начале пути была конечно более ранимой, сейчас с этим в порядке. Но иногдавозникают ситуации, когда подростки (обычно 14-17 лет) наглеют, а я из-за страха потери ученика и денег соответственно, вынуждена терпеть. Недавно произошел случай: занимаюсь уже около полугода с достаточно способным парнем (17 лет), но он время от времени курил электронку на уроке и любит сидеть, задрав ноги (так что видно ногу на камеру). Однажды объясняла ему материал, он начал зевать, не прикрываясь, хотя это был перевод важного ему документа. Я разозлилась, высказала ему спокойно, но жестко за сигареты, задранные ноги, зевание. Он удивился, мол как это мешает уроку. Так обидно из-за этих малолетних дуралеев невоспитанных, я такого отношения в 17 лет себе не позволяла к преподавателю. Вопрос: как реагировать на не уважение со стороны учеников (особенно подростков), терпеть ради денег и ровных отношений или отстаивать границы? И где предел? Вопрос учителям и преподавателям в первую очередь. Спасибо

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Терпи, конечно, это же ДЕНЬГИ.

Гость
#2

И это всего лишь один ученик. А представьте, что в школах творится, где их по 30 в классе.

Гость
#3

Проблем у вас больше было бы, если бы он ленился и тупил, а потом родители бы вам высказывали, что нет результата, чем от электронки. Оценивайте реально ситуацую, а не эмоционально. Он себя чувствует комфортно с вами, как с подругой, зачем требовать отношения как к строгой нудной училке. Можно сказать "убери ногу из объектива", если вам неприятно. Остальное не признак того, что он невнимателен. Проверяйте, насколько он усвоил то, что вы сказали, вопросами по теме.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: