Гость
Статьи
Проблемы в дружбе. Как …

Проблемы в дружбе. Как правильно с подругой прекратить общение?

у меня естьподруга. назовём её антон. нам13. она моя однокл. знакомы 7лет, дружим 5лет. она классная, интересная, но..в общем я стеснительная и антон единственная мояподруга, но вот год назад у меня появились друзья в инете и тогда я поняла, что дружба с антоном это всего лишь общение. нас связываеттолько школа и ничего. если бы не ходили в одну шк мы совсем перестали бы общаться. это непрям ужас, но есть ещё не мало таких ред флагов: мы общаемсятолько о светлой стороне жизни: обс"раем кого-то, обсуждаем как деньпрошёл, угораем. но мы же люди, унас тоже бывает чотаплохое в жизни, но этого мы никогда не говорим. говорила своей инет подруге назовём еёдима о своих проблемах, комплексах, переживаниях. она меня поддерживала, тоже делилась ими. я с димой могу и поугарать, и поплакать, выговориться, а вот с антоном такое не получится. я попробоваладва раза. в 1раз рассказала ей о своём комплексе и она неподдержала меня и перевела тему. во 2раз мне было некомувыговориться. было паршиво и я думая, что она меня как-то поддержит рассказалаопять проблему. она сказала мм и стала чота своё рассказывать. p.s я не рассказалаэто диме, потому что мы не общаемся уже 4месяца. так вот наместе антона дима, которую я знала всеголишь 10месяцев выслушала, поддержала и развеселила бы меня. то есть какая-то девочка с другого города (дима), которая знакома со мной в 6раз меньше, чем я с антоном готоватак делать. почему бы антону не говорить свои проблемы или поддержать меня, котораяоткрылась ей? +ещё один ред флаг антон в жизни разговорчивая, а в переписке меня всегдаигнорит, не пишет первой. этим летом я улетела в другую страну, она за это время не написала, не спросила как я. ещё когда я неприхожу в шк онаобщается с девочкой, которую мы вдвоем поливали г"вном. вдруг она за моей спиной обс"рает меня другим однкл?в общем очень много ред флагов для меня. как правильно с ней прекратить общение, чтобыне поссорится и чтобы дальше можно было общаться с ней как просто одноклассницы?

автор
2 ответа
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Скажи, что после школы ты записалась на кружки (вязание квадратиками, лепка из карандашей, музыкальное училище по классу укулеле), ну и некогда тебе.
Все, пока, Антон, мне пора в мои кружки.

Жарю семечки
#2

Антошка, Антошка!
Пойдем копать картошку!
Антошка, Антошка!
Пойдем копать картошку!
Тили-тили, трали-вали,
Это мы не проходили,
Это нам не задавали.... парам-пам-пам