Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать лифчик

Всем добрый вечер. Мне 13 лет, никак не могу подобрать себе лифчик. Рост 154, всё 50 кг. Обхват под грудью 70см, обхват груди 104см. Если смотреть по всяким таблицам то это 70J, но у нас в городе такого не продаётся, какие аналогичные размеры для меня можно взять?

Лиза
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Добрый, я мужчина, но могу подсказать - на Озоне дают таблицы размеров.Не ленись, посмотри...

Гость
#2

Девочка обратись к родителям с таким вопросом, а тут взрослый форум где люди ищут помощи по очень важным вопросам

Лиза
#3
Умнюк

Добрый, я мужчина, но могу подсказать - на Озоне дают таблицы размеров.Не ленись, посмотри...

Это мой первый лифчик и я не понимаю какой нужен. А по моим размерам у нас в магазинах нет таких

Лиза
#4
Гость

Девочка обратись к родителям с таким вопросом, а тут взрослый форум где люди ищут помощи по очень важным вопросам

Родители считают, что мне ещё рано лифчики носить. Но сказали что раз я очень хочу, то готовы купить, но если я сама всё выберу. Помогать мне не будут

Гость
#5
Лиза

Это мой первый лифчик и я не понимаю какой нужен. А по моим размерам у нас в магазинах нет таких

Приходишь в магазин, объясняет продавцам все, они тебя обмеряют и предлагают альтернативы.
Уточни у продавцов, как правильно застегивать при примерке, на какие крючки, это важно, тк при стирке и от носки пояс растягивается и лиф станет велик. Это надо учитывать.

Гость
#6

Сохрани замеры продавцов и сфотографируй формы чашки, которые тебе подойдут. Тогда сможешь потом покупать в интернете. У всех разные груди и подходят разные чашки. И не бери кружево, его часто видно под футболкой.

Странно, что твои родители считают "рано". По обмерам у тебя большая грудь!

Гость
#7
Гость

Приходишь в магазин, объясняет продавцам все, они тебя обмеряют и предлагают альтернативы.
Уточни у продавцов, как правильно застегивать при примерке, на какие крючки, это важно, тк при стирке и от носки пояс растягивается и лиф станет велик. Это надо учитывать.

На стесняйся продавцов просить, это их работа, мне они всегда все меряют и подбирают. Лучше или в сетевой магазин, там продавцов всему учат.

Непсихолог
#8
Лиза

Родители считают, что мне ещё рано лифчики носить. Но сказали что раз я очень хочу, то готовы купить, но если я сама всё выберу. Помогать мне не будут

с обхватом 104 Обязательно надо носить лиф в качестве поддержки

Непсихолог
#9
Гость

На стесняйся продавцов просить, это их работа, мне они всегда все меряют и подбирают. Лучше или в сетевой магазин, там продавцов всему учат.

в сетевых текучка большая может не повезти с продавцом
надо искать реального консультанта

в столицах есть услуга брафиттинг

Гость
#10
Гость

Приходишь в магазин, объясняет продавцам все, они тебя обмеряют и предлагают альтернативы.
Уточни у продавцов, как правильно застегивать при примерке, на какие крючки, это важно, тк при стирке и от носки пояс растягивается и лиф станет велик. Это надо учитывать.

У меня пояс на лифчике может растянуться при регулярной носке не меньше года. В принципе это нормальное время ношения вещи. После года можно выбрасывать.

Гость
#11

Я бы советовала спортивный лифчик. Или как топ с чашками внутри. Это и удобно и уместно всегда, и под любой подростковой одеждой хорошо смотрится. Взять минимум два, черный и белый/бежевый. Можно кстати и из Китая заказать, там все мерки есть, в комментариях отзывы про размеры. И спортивный лифчик тянется, так, что легче подобрать. И по возможности любой лифчик лучше покупать с хлопковой тканью внутри чашки.

Гость
#12
Лиза

Родители считают, что мне ещё рано лифчики носить. Но сказали что раз я очень хочу, то готовы купить, но если я сама всё выберу. Помогать мне не будут

Так ходи без лифчика, лето. Радуй мужчин/парней своим размером)))

Гость
#13

Мерить надо, идите в магазин, продавцы все подскажут. К тому же у разных производителей размеры могут отличаться.

Гость
#14

Спортивный топик размера s/m.

Лиза
#15
Гость

Приходишь в магазин, объясняет продавцам все, они тебя обмеряют и предлагают альтернативы.
Уточни у продавцов, как правильно застегивать при примерке, на какие крючки, это важно, тк при стирке и от носки пояс растягивается и лиф станет велик. Это надо учитывать.

Я бы сходила, но очень сильно стесняюсь(
Ещё мне родители сказали, что я не могу потратить на него более одной тысячи рублей, так как мама покупает всегда за меньшую сумму. А она закупает их для себя на рынке. А мне всегда на рынке под их взглядами кажется, что вот вот и меня украдут

Лиза
#16
Гость

Сохрани замеры продавцов и сфотографируй формы чашки, которые тебе подойдут. Тогда сможешь потом покупать в интернете. У всех разные груди и подходят разные чашки. И не бери кружево, его часто видно под футболкой.

Странно, что твои родители считают "рано". По обмерам у тебя большая грудь!

Спасибо, запомню насчёт кружева

Лиза
#17
Непсихолог

с обхватом 104 Обязательно надо носить лиф в качестве поддержки

Почему обязательно?

Лиза
#18
Гость

У меня пояс на лифчике может растянуться при регулярной носке не меньше года. В принципе это нормальное время ношения вещи. После года можно выбрасывать.

У меня родители сказали, чтобы купила такой, который могла бы носить лет 5 минимум, прям как мама

Лиза
#19
Гость

Я бы советовала спортивный лифчик. Или как топ с чашками внутри. Это и удобно и уместно всегда, и под любой подростковой одеждой хорошо смотрится. Взять минимум два, черный и белый/бежевый. Можно кстати и из Китая заказать, там все мерки есть, в комментариях отзывы про размеры. И спортивный лифчик тянется, так, что легче подобрать. И по возможности любой лифчик лучше покупать с хлопковой тканью внутри чашки.

Хорошо, посмотрю варианты

Лиза
#20
Гость

Так ходи без лифчика, лето. Радуй мужчин/парней своим размером)))

Мне кажется я и в лифчике их смогу радовать размером

Лиза
#21
Гость

Мерить надо, идите в магазин, продавцы все подскажут. К тому же у разных производителей размеры могут отличаться.

Я очень сильно стесняюсь. Плюс вроде бы в сетевых нету лифчиков за 1000 рублей. Как мне так придти и просто переменить ради определения размера(

Лиза
#22
Гость

Спортивный топик размера s/m.

Думаете подойдут?

Гость
#23
Гость

Так ходи без лифчика, лето. Радуй мужчин/парней своим размером)))

Вы вообще адекватный человек!? Писать такое 13-летней девочке...

Гость
#24
Гость

Вы вообще адекватный человек!? Писать такое 13-летней девочке...

Да какая девочка, мужик лет 40 ананист полюбому.

Лиза
#25
Гость

Вы вообще адекватный человек!? Писать такое 13-летней девочке...

Не переживайте, на такие ехидные замечания в интернете я не обращаю внимания. Много похожих пишут мне и в комментариях к моим фото

Непсихолог
#26
Гость

Спортивный топик размера s/m.

какой еще s m если там обхват 105?
все китайские вещи к тому же маломерят надо на 2 размера больше брать

Непсихолог
#27
Лиза

Почему обязательно?

чтобы грудь не обвисала

на ночь мягкий лиф спортивный не тугой, а свободный

сейчас в столицах есть услуга мастер-классы
учат девушек самим шить белье
для себя они закупают на алиэкспресс материалы как раз в районе тысячи выходит, зато индивидуально по своему крою и на себя
на арендованных швейных машинках
посмотрите в интернете есть такие видео как самой сшить белье
у вас наверняка в городе есть швеи
если сшить несколько изделий сразу на 1 лекало по индивидуальным меркам выйдет относительно недорого... там фишка в том что себестоимость 600-700р за вещь по материалам, а выглядит как будто лиф за 5тыс... но обычно это на маленькую грудь.

у вас уже большая грудь от природы
и она еще будет расти
поэтому вам обязательно нужны спортивные дышащие бра
на каждый день штуки 3-4 - бежевый, серый и черный
и яркий спортивный

белые варианты лучше не брать так как они просвечивают
ну или брать как свежий праздничный вариант в образе где они акцентные и прям видны

и простые нюдовые бра
и черные бра с гладкой чашкой
штуки 2 минимум
почему-то они редкость

но есть в таких магазинах как Ашан там продается бесшовное белье трусы и лифы дешевые

Непсихолог
#28
Лиза

У меня родители сказали, чтобы купила такой, который могла бы носить лет 5 минимум, прям как мама

5 лет можно носить лиф если под лифом ничего нет простите
или когда у вас 20 лифов
и вы надеваете каждый лиф раз в месяц

нижнее белье когда растягиваются резинки
и выцветает от частых стирок уже меняют!

тем более вы молодая девушка и еще растете,
будете заниматься спортом, потеть активно...

вам нужна частая смена белья 2-4 лифа надо брать

один взяли на пробу если модель удачная, то пришли через неделю
и докупили еще парочку аналогичных бра, если модель седа и ничего нигде не жмет. должен быть комфорт и при этом поддержка.

через год-полтора спортивное белье меняют!

не ну есть конечно высококачественные спортивные модели из дышащих тканей типа фирмы андерармур которые неубиваемые и их можно носить лет 10 спокойно но простите они сейчас и стоят тыс 20 или около того. ну на скидках никак не меньше 7-10 тыс. но думаю дороже.

у меня фигура песочные часы и я покупаю фирму TRIUMF и форму анжелика и кружева там в изобилии, гладкие чашки редкость
а кто-то любит фирму Милавица, но она на мне не садится... она больше типу фигуры Груша подойдет с узкими плечами.

Непсихолог
#29
Лиза

Хорошо, посмотрю варианты

на Алиэкспресс
но они к сентябрю придут

Непсихолог
#30
Лиза

Я очень сильно стесняюсь. Плюс вроде бы в сетевых нету лифчиков за 1000 рублей. Как мне так придти и просто переменить ради определения размера(

Да, приходите и просите подобрать
потом говорите спасибо, я подумаю и приду с мамой

вообще Неясно мне отчего ваши мама, тетушка или бабушка не могут вам помочь ну или соседка на крайний случай ведь белье лучше выбирать очно.

Непсихолог
#31
Лиза

Думаете подойдут?

нет, китайцы все маломерят

надо брать на размер или 2 больше

и обязательно берите только по отзывам про соответствие размерной сетки

на wildberrys есть варианты китайщины очень много

Непсихолог
#32

типа фирмы андерармур

Under Armour

Непсихолог
#33
Непсихолог

нет, китайцы все маломерят

надо брать на размер или 2 больше

и обязательно берите только по отзывам про соответствие размерной сетки

на wildberrys есть варианты китайщины очень много

ну вот на ваши параметры модели

можно взять обид бежевый он универсальный подо все подойдет
и второй или черный если вам черный к лицу
или яркий голубой

Гость
#36

С 1000 рублей, лучше с АлиЭкспресс взять 2 спортивных. Одного будет мало, на больше не хватит. Тем более 5 лет носить. Хотя думаю больше 2 лет они не прослужат при каждодневном использовании. Ну или только, как на домашнее бельё перейдёт.

Непсихолог
#37
Гость

С 1000 рублей, лучше с АлиЭкспресс взять 2 спортивных. Одного будет мало, на больше не хватит. Тем более 5 лет носить. Хотя думаю больше 2 лет они не прослужат при каждодневном использовании. Ну или только, как на домашнее бельё перейдёт.

минус Али там размеры крошечные

а у авторки L на узкую спину

Гость
#38
Непсихолог

5 лет можно носить лиф если под лифом ничего нет простите
или когда у вас 20 лифов
и вы надеваете каждый лиф раз в месяц

нижнее белье когда растягиваются резинки
и выцветает от частых стирок уже меняют!

тем более вы молодая девушка и еще растете,
будете заниматься спортом, потеть активно...

вам нужна частая смена белья 2-4 лифа надо брать

один взяли на пробу если модель удачная, то пришли через неделю
и докупили еще парочку аналогичных бра, если модель седа и ничего нигде не жмет. должен быть комфорт и при этом поддержка.

через год-полтора спортивное белье меняют!

не ну есть конечно высококачественные спортивные модели из дышащих тканей типа фирмы андерармур которые неубиваемые и их можно носить лет 10 спокойно но простите они сейчас и стоят тыс 20 или около того. ну на скидках никак не меньше 7-10 тыс. но думаю дороже.

у меня фигура песочные часы и я покупаю фирму TRIUMF и форму анжелика и кружева там в изобилии, гладкие чашки редкость
а кто-то любит фирму Милавица, но она на мне не садится... она больше типу фигуры Груша подойдет с узкими плечами.

Вы пишете про спортивные бюсты, но они же толстенные и жесткие, из синтетики, всю грудь сожмут ребёнку. Они дают железобетонную поддержку груди во время тренировок и для ношения не годятся.
А тонкие бюсты типа коротких топиков поддержку груди не дадут.
Большой запас бюсьов брать не советую, ребенок растёт ещё. Купить бежевый, чтоб не видно под одеждой было, и пока больше ничего не надо. Ближе к зиме другой купить.

Гость
#39

Автор, ваша мама ставит очень сложные и маловыполнимые условия, если речь идёт о нормальных бюстгальтерах, а не о спортивных топиках. У вашей мамы, уверена, обычный в подборе размер, даже если большая чашка, то и обхват соразмерно большой. Ей легко купить лиф на рынке. А у вас редкий размер, очень маленький обхват снизу и очень большой сверху. Его сложно найти и купить. И шьют такие бюсты в основном дорогие фирмы.
А у вас в городе есть дисконты или сетевой магазин Фамилия? Именно в дисконтах надо искать такие размеры, как ваш. Их не только редко шьют, их ещё и редко покупают. Поэтому они доживают до дисконтов и там как раз в 1 - 1.5 тр можно уложиться, причем такой лиф изначально стоит 3 - 5 тр. Начните не с рынка, а с дисконтов.

Непсихолог
#40
Гость

Вы пишете про спортивные бюсты, но они же толстенные и жесткие, из синтетики, всю грудь сожмут ребёнку. Они дают железобетонную поддержку груди во время тренировок и для ношения не годятся.
А тонкие бюсты типа коротких топиков поддержку груди не дадут.
Большой запас бюсьов брать не советую, ребенок растёт ещё. Купить бежевый, чтоб не видно под одеждой было, и пока больше ничего не надо. Ближе к зиме другой купить.

выше была ссылка на вайлдберрис
там норм бюсты которые подходят под ее цели и цена приемлемая

Гость
#41
Непсихолог

минус Али там размеры крошечные

а у авторки L на узкую спину

У меня четвертый размер груди, и обхват так же 70 как у автора. Я даже обычные бюстгальтеры с Али покупала. Главное брать без пуш апа. Спортивных там много на любой размер и вкус. А так там и L и XL можно взять.

Непсихолог
#42
Гость

У меня четвертый размер груди, и обхват так же 70 как у автора. Я даже обычные бюстгальтеры с Али покупала. Главное брать без пуш апа. Спортивных там много на любой размер и вкус. А так там и L и XL можно взять.

о! вот и отлично! помогите авторке...