Гость
Статьи
Мама проверяет телефон

Мама проверяет телефон

мне через полгода 13 лет. Раньше мама,как я помню не брала мой телефон до недавнего времени. Полгода назад я ей решила рассказать,что мне понравился мальчик в школе. Всё было хорошо до апреля. Я сидела в телефоне и листала ютуб,мама зашла в комнату. Спросила почему я закрыла вкладку и забрала телефон. Я в этот день поругалась с подругой в Вайбере. Она написала на мальчика,который мне нравится «Додик». Я спросила почему и она начала поливать его грязью. Мы там разругались. Мама зашла в вайбер,я выхватывала мой телефон из ее рук. Руки дрожали. В Вайбере были матные переписки и в ВК была переписка с этим мальчиком. До этого мальчика мне понравился другой и я ему предложила общаться,он отказался. Мама увидела,как я понимаю его отказ. я потом наврала,что телефон разрядился и сама пошла в туалет очищать всё. Мама это поняла и сказала:не знаю,что ты скрываешь,но узнаю.И она начала рыться в моем телефоне.В мае,как я думала был последний раз. Тогда мы поругались.Она начала там рыться.А сегодня вот так произошло.я собиралась пойти гулять с подругой и телефон поставила на зарядку. Мама при мне взяла телефон.Я вспомнила,что в ВК у меня выложено было фото где я с энергетиком(в жизни я их попробовала только 2 раза). Сказала мол надо позвонить подруге,а сама удалила фото. Но мама поняла и сказала: что ты там за переписку удаляешь. Она мне потом сказала,почему я сижу с недовольным лицом. Я ей сказала,что меня раздражают проверки телефона. А она мне сказала: даже не надейся,я буду проверять телефон. Не хочу,чтобы ты как девочка,которая связалась не пойми с кем и спрыгнула с крыши. И кстати она заставила сказать пароль. Когда она увидела гетконтакт,то там была какая-то реклама «ролевые игры».И она подумала,что мне в этом гетконтакте пишут мужики..она даже меня не выслушала..я так злюсь!Раньше я ей все рассказала.А сейчас но слова не хочу. Пусть по телефону узнает,что у меня происходит в жизни.Меня так это достало..хочется этот телефон в стенку кинуть.Что делать?я устала от этого .. #подростки #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую на время стараться не вести переписки в телефоне , может, это поможет как-то прекратить подобные слежки. Было что-то, что могло дать ей повод так себя вести? Раньше как-то проявлялось такое поведение со стороны мамы? Не проверка телефона, а что-то другое?

Гость
#2

Мама за Вас переживает, поймите, пожалуйста. У Вас сейчас переходный возраст и Вам тяжело и ей. Совет такой, идите на контакт, поговорите с ней откровенно о том как Вас это волнует и что нужно находить компромисс.

P.S. Энергетик это бяка редкостная.

Гость
#3
Гость

Мама за Вас переживает, поймите, пожалуйста. У Вас сейчас переходный возраст и Вам тяжело и ей. Совет такой, идите на контакт, поговорите с ней откровенно о том как Вас это волнует и что нужно находить компромисс.

P.S. Энергетик это бяка редкостная.

Я и так с ней всегда разговаривала откровенно,но до тех пор пока она не перестанет брать мой телефон я не собираюсь с ней откровенничать..

Гость
#4
pinkminiowl

Советую на время стараться не вести переписки в телефоне , может, это поможет как-то прекратить подобные слежки. Было что-то, что могло дать ей повод так себя вести? Раньше как-то проявлялось такое поведение со стороны мамы? Не проверка телефона, а что-то другое?

Да,возможно. Когда она зашла я вышла из приложения и она заподозрила что-то. Пароль я боюсь менять…что мне делать?(

Гость
#5

Я бы на вашем месте удаляла все переписки и историю браузера. Пообщалась - сразу переписку удалила. Из аккаунта вк можно выйти, главное, чтобы автозаполнение пароля было отключено на телефоне. Или, если мама не сидит в вк со своего аккаунта и не может проверить ваш статус "в сети", можно вообще удалить приложение вк или запрятать куда-нибудь в дальнюю папку и сказать, что перестали им пользоваться, а самой перестанавливать/открывать его когда нужно. Ну и быть готовой к тому, что в любой момент она может взять и проверить ваш телефон. Сама недавно была подростком, понимаю, как это обидно, когда такое недоверие от родителей идёт. К сожалению, ничего они просмотром переписок изменить не смогут, подростки также будут жить и поступать как и раньше, только плюсом не будут доверять родителям то, что доверяли бы без такого неадекватного контроля.

Гость
#6

Мне 17 и в 13 лет такое тоже было у меня. Очищай переписки, которые могли бы не понравиться маме, чисти историю браузера и ютуба, выходи из аккаунтов. Создай видимость. Мама отвяжется

Гость
#7
Гость

Я бы на вашем месте удаляла все переписки и историю браузера. Пообщалась - сразу переписку удалила. Из аккаунта вк можно выйти, главное, чтобы автозаполнение пароля было отключено на телефоне. Или, если мама не сидит в вк со своего аккаунта и не может проверить ваш статус "в сети", можно вообще удалить приложение вк или запрятать куда-нибудь в дальнюю папку и сказать, что перестали им пользоваться, а самой перестанавливать/открывать его когда нужно. Ну и быть готовой к тому, что в любой момент она может взять и проверить ваш телефон. Сама недавно была подростком, понимаю, как это обидно, когда такое недоверие от родителей идёт. К сожалению, ничего они просмотром переписок изменить не смогут, подростки также будут жить и поступать как и раньше, только плюсом не будут доверять родителям то, что доверяли бы без такого неадекватного контроля.

К сожалению она знает мой аккаунт в вк( я удаляю переписки,но честно,так устала от этого… раньше я ей про всё рассказывала. Спасибо большое вам за совет) рада,что меня кто-то понимает..)

Гость
#8
Гость

Мне 17 и в 13 лет такое тоже было у меня. Очищай переписки, которые могли бы не понравиться маме, чисти историю браузера и ютуба, выходи из аккаунтов. Создай видимость. Мама отвяжется

А до скольки у вас так было? Вы не меняли пароль?

Гость
#9

Ни в коем случае не призыв к действию, просто моя история)
Лет в 13-14 меня мама тоже пыталась так проверять. Я встала в позу, не дала пароль от телефона. В "наказание" мне вручили кнопочный телефон взамен моего и сказали, что теперь я хожу с ним. Не долго думая с отложенных с др денег на авито купила себе простенький, но нормальный сенсорный тел и после выхода из дома переставляла симку. "Воспитательный" элемент по мнению мамы был реализован на 100% уже недели через 2, а я все это время продолжала свою обычную онлайн жизнь без каких-либо потерь))))

Гость
#10
Гость

Ни в коем случае не призыв к действию, просто моя история)
Лет в 13-14 меня мама тоже пыталась так проверять. Я встала в позу, не дала пароль от телефона. В "наказание" мне вручили кнопочный телефон взамен моего и сказали, что теперь я хожу с ним. Не долго думая с отложенных с др денег на авито купила себе простенький, но нормальный сенсорный тел и после выхода из дома переставляла симку. "Воспитательный" элемент по мнению мамы был реализован на 100% уже недели через 2, а я все это время продолжала свою обычную онлайн жизнь без каких-либо потерь))))

Ахаха,умно) она мне сказала,если я не буду давать телефон,то она его отберет. С одной стороны жаль,а с другой я люблю читать современную романтику и часто читаю книги,которые недавно купила)))

Гость
#11

Если в семье не практикуются физические виды наказаний, я бы побунтарила конечно)) но это не призыв к действию!)) отобрала она телефон, ок. Я пошла гулять или к подружке в гости, мама сказала вернуться в 20:00. У меня нет телефона, чтобы посмотреть время на улице, нет телефона, чтобы посмотреть расписание автобусов от подружкиного дома. Пришла в 20:30. Побесится, ок, а что дальше? Нет телефона, не смогла написать и спросить про дз у одноклассников, пришла домой, показала двойку за невыполненное задание. У меня все ограничивалось вопросом к самой себе «а что самое страшное для меня она может сделать?» и уже от ответа плясала)))) В моём представлении, когда у уже сознательных подростков проверяют телефоны, это не от страха мошенников, а от желания найти там что-то "запретное". Ну хотели увидеть бунтаря-подростка - получайте

Гость
#12

В каждой школе есть психолог, обратись к нему он специалист. Но судя по тому, что ты пишешь на форуме 18+ то мама все таки права.

Гость
#13
Гость

Если в семье не практикуются физические виды наказаний, я бы побунтарила конечно)) но это не призыв к действию!)) отобрала она телефон, ок. Я пошла гулять или к подружке в гости, мама сказала вернуться в 20:00. У меня нет телефона, чтобы посмотреть время на улице, нет телефона, чтобы посмотреть расписание автобусов от подружкиного дома. Пришла в 20:30. Побесится, ок, а что дальше? Нет телефона, не смогла написать и спросить про дз у одноклассников, пришла домой, показала двойку за невыполненное задание. У меня все ограничивалось вопросом к самой себе «а что самое страшное для меня она может сделать?» и уже от ответа плясала)))) В моём представлении, когда у уже сознательных подростков проверяют телефоны, это не от страха мошенников, а от желания найти там что-то "запретное". Ну хотели увидеть бунтаря-подростка - получайте

Кстати,хорошая идея. Возьму на запасной вариант. Реально хорошо придумали. Спасибо большое!!

Гость
#14
Гость

Если в семье не практикуются физические виды наказаний, я бы побунтарила конечно)) но это не призыв к действию!)) отобрала она телефон, ок. Я пошла гулять или к подружке в гости, мама сказала вернуться в 20:00. У меня нет телефона, чтобы посмотреть время на улице, нет телефона, чтобы посмотреть расписание автобусов от подружкиного дома. Пришла в 20:30. Побесится, ок, а что дальше? Нет телефона, не смогла написать и спросить про дз у одноклассников, пришла домой, показала двойку за невыполненное задание. У меня все ограничивалось вопросом к самой себе «а что самое страшное для меня она может сделать?» и уже от ответа плясала)))) В моём представлении, когда у уже сознательных подростков проверяют телефоны, это не от страха мошенников, а от желания найти там что-то "запретное". Ну хотели увидеть бунтаря-подростка - получайте

Тоже думаю,что не от мошенников оберегает. Раз сама полезла в ВК и вацап в переписки.