Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о современных детях?

например, об их поведении в общественном транспорте?

Сегодня дети заваливаются в автобусы и моментально занимают свободные места, игнорируя пожилых с больными коленями. При этом, естественно, НИКОГДА не оплачивают проезд. И общаются на весь транспорт, громко матерясь. Я росла в 90-е, и тогда было совершенно иное отношение к людям. Что происходит с последним поколением? Чем вызвана моральная деградация детей? Виноваты родители? культура вседозволенности? Растут эгоистичными потребителями.

М
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Деградация общество,дети лакмусовая бумага.

Невермор
#2

Не видела таких. Вот о современных взрослых я плохого мнения

Захария
#3

проезд оплачивают
школьными картами, или просто тройкой...
Ну как нет то..
Места иногда и занимают, если их так воспитали
Я росла когда еще надо было в наземном транспорте в кассу монетки бросать, на усмотрение своей совести..
Не все бросали))

Гость
#4

Да такие же дети как и раньше
Местами глуповатые, протестующие. Всегда так было и будет.

Единственный момент-телефоны. Из-за них дети стали обособленными и чуть более ленивыми. Но в то же время более продуктивными и эрудированными

Гость
#5

В девяностые дети нюхали клей в средней школе. Ещё в том поколении было очень много малолетних наркоманов. Какое там было другое отношение, к кому, к чему?
Современных детей мне жаль. У них отобрали нормальную жизнь и будущее. Это намного хуже, чем 90-ые, это позор на весь мир, тотальная деградация, отсталость, обнищание, клеймо, предвзятое отношение, сложности с тем, чтобы уехать, а у кого-то вообще дом сложился от боевых действий.

Гость
#6

Смартфон их поработил, они испытывают большие проблемы при общении без смартфонов.

Гость
#7

Дети такие, какими их воспитывает общество. Общество это не только родители

Гость
#8
Гость

В девяностые дети нюхали клей в средней школе. Ещё в том поколении было очень много малолетних наркоманов. Какое там было другое отношение, к кому, к чему?
Современных детей мне жаль. У них отобрали нормальную жизнь и будущее. Это намного хуже, чем 90-ые, это позор на весь мир, тотальная деградация, отсталость, обнищание, клеймо, предвзятое отношение, сложности с тем, чтобы уехать, а у кого-то вообще дом сложился от боевых действий.

Господи, что вы несете

М
#9
Невермор

Не видела таких. Вот о современных взрослых я плохого мнения

Зайдите общественный транспорт и полюбуйтесь.

Гость
#10
М

Зайдите общественный транспорт и полюбуйтесь.

Взрослые в большинстве своем в машинах так же матерятся сидят

М
#11
Гость

Дети такие, какими их воспитывает общество. Общество это не только родители

Согласна. Но главная проблема воспитания в чём? Может, во вседозволенности? Детишки растут с мыслями, что им всё можно, и они ни за что не отвечают.

М
#12

Дополню, что лично вижу главную проблему в так называемых яжмамках и яжпапках, которые считают, что их детям можно всё, и им все должны.

Гость
#13

Понятия не имею, что у вас там в 90-х было и мне пофиг. Я родилась в 99-ом. Детей я терпеть не могу любых, просто потому что они есть. Стариков за их старость и беременных за их пузо - я уважать не собираюсь.
Собственно, из-за того что я не выношу эти вот категории человеческих существ - общественным транспортом я не пользуюсь.

Гость
#14
Гость

Понятия не имею, что у вас там в 90-х было и мне пофиг. Я родилась в 99-ом. Детей я терпеть не могу любых, просто потому что они есть. Стариков за их старость и беременных за их пузо - я уважать не собираюсь.
Собственно, из-за того что я не выношу эти вот категории человеческих существ - общественным транспортом я не пользуюсь.

Ты дура? Их не уважать надо, а просто проявить эмпатию и понимание. Твоя *** жирная и постоять может

М
#15
Гость

Понятия не имею, что у вас там в 90-х было и мне пофиг. Я родилась в 99-ом. Детей я терпеть не могу любых, просто потому что они есть. Стариков за их старость и беременных за их пузо - я уважать не собираюсь.
Собственно, из-за того что я не выношу эти вот категории человеческих существ - общественным транспортом я не пользуюсь.

Я тебе объясню, за что ты ОБЯЗАНА уважать стариков - за всё, что имеешь сегодня. Одно поколение принесло нам победу, отстояло наше право на жизнь, другое восстанавливало страну из руин, третье много работало и создавало.. Сегодня ты стираешь не вручную, а машинкой, сегодня ты имеешь возможность пользоваться мобильным телефоном и т.п., сегодня тебе ЛЕГЧЕ жить именно благодаря предыдущим поколениям.

М
#16
Гость

Взрослые в большинстве своем в машинах так же матерятся сидят

Да, но речь о детях, которых многие считают невинными ангелочками. По сути детям сегодня можно всё, даже убить - их не посадят. Они этим и пользуются, вытворяют что хотят.

Гость
#17

Бред. Я росла в 90 , у меня супер навык забивать место в транспорте, угадайте в каком возрасте я его оттачивала?

Гость
#18
М

Я тебе объясню, за что ты ОБЯЗАНА уважать стариков - за всё, что имеешь сегодня. Одно поколение принесло нам победу, отстояло наше право на жизнь, другое восстанавливало страну из руин, третье много работало и создавало.. Сегодня ты стираешь не вручную, а машинкой, сегодня ты имеешь возможность пользоваться мобильным телефоном и т.п., сегодня тебе ЛЕГЧЕ жить именно благодаря предыдущим поколениям.

сейчас такое время, никто НИКОМУ ничего НЕ обязан))
смиритесь

Гость
#19

Терпеть не могу их, они ещё прутся в автобус и так переполненый!! Со своими самокатами! Казалось бы, на черта тебе в автобус, если и такна самокате?? И занимают ещё больше места. Если места есть свободные - сразу садятся нк щадумываясь об взрослых старших, главное же ж прижать и уткнуться в телефон. А наушники не нужны, видосы пцсть окружающие тоже послушают! Совсес мелкие из дю ки раздпажают ором, а кто постарше, только заходят с яжмамашей и сразу - мамо а где мне сесть?!

Непсихолог
#20

это задача взрослых урегулировать ситуацию
да, в целом автобусе

попросить водителя остановить транспорт и матерящиеся должны выйти из салона немедленно иначе транспорт далее не пойдет, вызывайте полицию и фиксируйте протокол.

штраф за нарушения общественного порядка в публичном месте почитайте в вашем регионе в Административном кодексе РФ не менее 1,5 тысячи рублей и ребенок должен быть в сопровождении взрослого.

можете снять на видео как "ребенок" матерится
а заодно и его яжмать мамаша

Kissa
#21

Ужас, нас ждет поколение невоспитанных яжличнастей