Гость
Статьи
Нет личного …

Нет личного пространства

Мне 15 и у меня нет своей кровати. Я сплю на одной кровати с бабушкой, а рабочий стол делю с братом напополам. При чём у брата есть кровать, потому что "он же мальчик, ему нужно личное пространство, а ты девочка". Как только я начинаю говорить, что хочу спать отдельно, на меня начинают орать что я неблагодарная и всё мне вечно не так, надоели эти скандалы, где я вечно оказываюсь крайней, поэтому я больше не говорю на эту тему. Очень заметно как семья хочет, чтобы я поскорее вышла замуж и переехала, я им как $€₽πом πо 🥚🥚. А я не хочу тратить годы, такие важные для получения образования на замужество и быт, чтобы потом остаться кассиршей с ребенком на руках, извините.
Всё время я терпела и завела разговор о собственном спальном месте от силы три раза, и с каждым было всё больше упрёков, так что говорить что либо бессмысленно.
Всё время я на виду и погрустить, поплакать, почитать в тишине, помечтать и тп я не могу из-за того что нет своей комнаты. И лечь на своей кровати и не двигаться к стенке, потому что на ней спит кто-то ещё и занимает большую половину тоже. В итоге от семьи я услышала о том, какая я плохая и неблагодарная дочь, обнаглела и слишком многого хочу)))
Куда деваться? 😅

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убегай из дома, жалуйся в опеку

#2

Мда, сначала наплодятся в однушке у предков, а дети потом страдают

Гость
#3

Милая моя девочка! Твоя судьба в твоих руках. Только ты сама себе поможешь, не надейся ни на кого! Обязательно хорошо учись, устраивайся на работу. Оформи самозанятость, найди свое любимое дело, работай. Только так

#4

иди работай в эскорт, пока мохнатое золото не обесценилось. Потом олигарха на пузо возьмешь.

#5

Если нет личного спокойного пространства - это беда.
Придумай чего-нибудь...

Гость
#6

Каждый человек живёт мечтой. Нет мечты, это червяк, а не человек. Твоя первая мечта, жить отдельно. Двигайся к этой мечте всеми силами. Счастья и успеха тебе, малышка!

Пиздюнька
#7

Нище.броды наплодили детей которым даже базовых условий создать не смогли. Классика

Гость
#8
Гость

Убегай из дома, жалуйся в опеку

Отличный совет! Прямой путь в детский дом, чтобы понять, как же всё-таки хорошо было с родителями.

Пиздюнька
#9
Умнюк

Если нет личного спокойного пространства - это беда.
Придумай чего-нибудь...

Гениально! И как она сама не догадалась?

Гость
#10

Ну , 15 лет это уже почти взрослый . Поэтому тебе нужно конкретно искать способы свалить из дома . Снимать квартиру учиться или как то проявлять себя , чтобы не загреметь в будующем на кассу в пятерочку. По идее , и замуж вариант , правда он должен быть аджкватным обеспеченным и любить тебя, тогда с его помощью закончишь то что тебе по душе или научишься с его же помощью тому что тебе близко и что будет приносить доход. А дома смысла бодаться нет , Да если даже представить что каким то чудом завтра изменится ситуация дома , вряд ли для тебя сыграет какую то роль возможно станешь ленивой вообще и начнешь тупо спать спать и спать

Гость
#11

Замуж не надо торопиться, но с 16 лет уже можно иметь отношения, которые можно совмещать с учебой.
Конечно речь не об эскорте, а о спонсоре.
Так и на кровать, и на отдельную комнату на съеме можно заработать.

Гость
#12

Хочется услышать ответы пролайферов. Где вы, эмбрионофилы? Почему бог дал зайку, а лужайку не дал? Вы же говорите абортэто зло, как родишь, так сразу всё будет. Вот мамашка автора родила и кому она хорошо сделала?

#13

А что тут изменишь? Стесненные жилищные и финансовые условия, забеременели вами, видимо, незапланированно, а прервать не решились. Терпения вам. Дожить до окончания школы - и съезжать. 15 лет - это вы в следующем году закончите 9 классов? Задумайтесь насчет колледжа с общежитием, там у вас хоть своя кровать будет в комнате, а не так, что даже сесть и лечь некуда, только вечно на краешке. У вас есть год, чтобы выбрать специальность и колледж.

#14
Olginha

А что тут изменишь? Стесненные жилищные и финансовые условия, забеременели вами, видимо, незапланированно, а прервать не решились. Терпения вам. Дожить до окончания школы - и съезжать. 15 лет - это вы в следующем году закончите 9 классов? Задумайтесь насчет колледжа с общежитием, там у вас хоть своя кровать будет в комнате, а не так, что даже сесть и лечь некуда, только вечно на краешке. У вас есть год, чтобы выбрать специальность и колледж.

Тут, скорее, брат незапланированный (если он младше)

Гость
#15
Гость

Милая моя девочка! Твоя судьба в твоих руках. Только ты сама себе поможешь, не надейся ни на кого! Обязательно хорошо учись, устраивайся на работу. Оформи самозанятость, найди свое любимое дело, работай. Только так

Знаю про это. Кажется, что осталось немного, но длится всё это очень долго и мучительно. А так вы правы, надеется нельзя)

Гость
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Тут, скорее, брат незапланированный (если он младше)

Да, брат младше на семь лет.

Гость
#17
Olginha

А что тут изменишь? Стесненные жилищные и финансовые условия, забеременели вами, видимо, незапланированно, а прервать не решились. Терпения вам. Дожить до окончания школы - и съезжать. 15 лет - это вы в следующем году закончите 9 классов? Задумайтесь насчет колледжа с общежитием, там у вас хоть своя кровать будет в комнате, а не так, что даже сесть и лечь некуда, только вечно на краешке. У вас есть год, чтобы выбрать специальность и колледж.

По поводу колледжа пока что единственный вариант. Не планировали ни меня, ни брата , а с братом вообще вышло так, что была сложная финансовая ситуация, но родители очень хотели второго ребёнка.

Гость
#18
Гость

Каждый человек живёт мечтой. Нет мечты, это червяк, а не человек. Твоя первая мечта, жить отдельно. Двигайся к этой мечте всеми силами. Счастья и успеха тебе, малышка!

Спасибо, пока только мечты, но пару лет вроде как не особо много)

Гость
#19
Умнюк

Если нет личного спокойного пространства - это беда.
Придумай чего-нибудь...

Что придумать? Выгнать бабушку и брата из квартиры?))

Ana María Sofía Diana
#20

Автор, милая, терпения тебе! Я тебя очень хорошо понимаю, я лет до 8 вообще жила в коммуналке, потом мы переехали в нормальную 2-х комнатную квартиру, сейчас живу в 4-х комнатной. По-моему это жесть, не иметь даже своей комнаты, особенно в подростковом возрасте... А причем тут "мальчик-девочка"? Личное пространство должно быть у каждого, независимо от его гендерной принадлежности. Желаю тебе, Автор, достичь своей мечты! Я верю, у тебя все получится!

Ana María Sofía Diana
#21
Принцесса

иди работай в эскорт, пока мохнатое золото не обесценилось. Потом олигарха на пузо возьмешь.

Очень низко такое писать (в данном случае именно пИсать, а не писАть). Автор просила совета, поддержки, а не ваших тупых шуточек про эскорт и олигархов. Вы хоть поняли, что напИсали?

Гость
#22
Ana María Sofía Diana

Автор, милая, терпения тебе! Я тебя очень хорошо понимаю, я лет до 8 вообще жила в коммуналке, потом мы переехали в нормальную 2-х комнатную квартиру, сейчас живу в 4-х комнатной. По-моему это жесть, не иметь даже своей комнаты, особенно в подростковом возрасте... А причем тут "мальчик-девочка"? Личное пространство должно быть у каждого, независимо от его гендерной принадлежности. Желаю тебе, Автор, достичь своей мечты! Я верю, у тебя все получится!

Спасибо вам большое за поддержку..
От семьи я слышу, что неблагодарная, а от друзей что жаловаться мне нечего, у них ведь со своими комнатами с замками на дверях хуже)

Гость
#23
Гость

Отличный совет! Прямой путь в детский дом, чтобы понять, как же всё-таки хорошо было с родителями.

А чо?
В детдоме у нее хотя бы отдельная кровать будет.

Гость
#24

У тебя есть варианты:
1) идти в опеку и проситься в детдом.
2) после 9 класса поступать в колледж в другой город, чтоб была общага. Но на что ты будешь там жить - хз, родаки тебе бабло явно присылать не будут.
Кстати, детдомовские точно так же поступают в колледжи + им еще платят бабло неплохое, типа стипендия, тыщ 30.
А таким, как ты, из нищих семеек, ничего не платят или какое-то копье.
Так что детдомовкой-то выгоднее.
3) пристраивать пысю замуж. Но не рекомендую, т.к. мужжло тебя обхитрит, ты малолетка глупая. Запузячит тебя, и это будет начало конца.

Гость
#25

Кстати, опека при осмотре жилья первым делом проверяет наличие спального места у ребенка и места для уроков.
Это должно быть личное место, а не с бабкой полкровати.
Еще холодильник проверяет, чтоб еда была для детей.
Жалуйся, что тебя не кормят, нет личного места для сна и негде делать уроки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: