Гость
Статьи
Неуверенность в себе и …

Неуверенность в себе и как более правильно это побороть?

Мне 15 лет, закончила 9 класс. Друзей нет совсем, с этого уже все и поплыло, а именно, неуверенность в моей будущей реализации себя.
Я бы не сказала, что у меня социофобия, скорее я просто "особенный" интроверт. Ненавижу вечеринки, выпускные, большие компании и тд. Я там всегда просто плетусь

Очень хотелось, именно написать все, даже легче стало, когда все расписала, что тревожит. Это первый мой форум, надеюсь, что трудностей с пониманием и прочтением не возникнет:D.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше учись , я правд мужик и в мужск среде например , отпадает сразу же очень много вопросов к тебе, если ты например специалист в чём то

Гость
#2

Не надо каждый чих побарывать. В 15 лет неуверенность это нормально. Определитесь с тем, что вы хотите в жизни и работайте над этим. Уверенность приходит постепенно, с опытом, достижениями, а не самовнушением на пустом месте.

Гость
#3

Одиночество — это главным образом стиль мышления. «Оно зависит от внутреннего состояния, а не от внешних факторов» Развивай уверенность в себе.
«Причиной одиночества часто становится неуверенность в себе. Тяжело быть открытым и общительным, когда не чувствуешь, что можешь быть интересен людям» (Джанетт).

В Библии говорится: «Люби своего ближнего, как самого себя» (Галатам 5:14). Чтобы иметь друзей, нужно в достаточной мере любить себя, конечно не опускаясь при этом до самодовольства (Галатам 6:3, 4). Перестань себя жалеть.
«Одиночество — как зыбучий песок. Чем больше в нем погрязаешь, тем труднее из него выбраться. Если позволишь ему завладеть твоим мышлением, то окажешься один-одинешенек на празднике самобичевания» (Эрин).

В Библии говорится: «Любовь... не ищет выгоды себе» (1 Коринфянам 13:4, 5, Смысловой перевод). Правда в том, что, когда мы слишком сосредотачиваемся на себе, мы становимся более черствыми и наши шансы найти друзей заметно уменьшаются (2 Коринфянам 12:15). Помни: пока ты ставишь свое благополучие в зависимость от того, что делают другие, ты всегда будешь в проигрыше! И в самом деле, высказывания вроде «Мне никто никогда не звонит» или «Меня никто никуда не приглашает» ставят твое счастье в зависимость от других. Не слишком ли много власти ты им даешь?

Гость
#4

Не довольствуйся кем попало.
«Одинокие люди ищут внимания, и это может сработать против них: им будет уже неважно, от кого исходит это внимание. Им просто хочется чувствовать себя нужными. Однако некоторые могут сыграть на этом желании, а потом использовать тебя. Тогда одиночество станет еще невыносимей» (Брианн).

В Библии говорится: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Голодный человек съест все что угодно. Подобным образом, те, кто отчаянно ищут друзей, могут искать их совсем не там, где нужно. Они могут даже стать легкой добычей для манипуляторов, думая, что такие отношения — это норма и что им не следует ожидать чего-то большего.

Вывод: каждому человеку в определенный момент жизни бывает одиноко, просто разные люди ощущают это в разной степени. И хотя одиночество может быть очень разрушительным чувством, помни, что это всего лишь чувство. Обычно нашим чувствам предшествуют мысли, а мысли мы можем контролировать. Кроме того, будь реалистичным в том, чего ожидать от других. «Не каждый может стать твоим лучшим другом, — но ты обязательно найдешь тех, кому ты на самом деле небезразличен. А это уже немало. Искренняя забота других поможет тебе справиться с одиночеством».

Гость
#5

«Моя подруга очень страдает от одиночества. Хотя ее окружает много людей, которым она небезразлична, ей все равно кажется, что ее никто не любит и она никому не нужна. Она скрывает свою низкую самооценку за маской неприступности. Мне кажется, что ее попытки казаться сильной только мешают ей завести друзей. У людей создается впечатление, что она холодная и неприступная, и те, кто не столь настойчив, не решаются к ней подойти.

Моя подруга очень боится, что ей сделают больно, поэтому, когда люди пытаются познакомиться с ней поближе, она либо приписывает им плохие мотивы, либо убеждает себя, что их дружба долго не продлится. Она чувствует себя одинокой, поскольку большинство людей ее просто не понимают, однако при этом она не хочет рассказать им о своих чувствах.

Ей необходимо осознать, что, когда люди делятся своими чувствами, это сближает их и они начинают лучше понимать друг друга. Это дает им возможность подарить тебе дружбу, в которой ты так нуждаешься. Очень надеюсь, что со временем моя подруга изменится и научится преодолевать свои страхи в отношении дружбы» (Элейн).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема