Гость
Статьи
Издеваются из-за …

Издеваются из-за национальности

Мне 14, я кореянка, живу в моск области и в школе надо мной издеваются из за моей национальности. Все это началось когда выстрелил кпоп, после чего все сразу обратили на меня внимание. Постоянно унизительно шутят, прячут вещи и тп. Продолжается это уже где то 2 года. Я надеялась, что они отстанут, но ничего не изменилось. Прошу, подскажите пожалуйста, что мне делать, я уже не могу терпеть асе эти издёвки

Автор
100 ответов
Последний — Перейти

Автор, сочувствую.

Буллинг - это беда. Есть хорошие обучающие видео в интернете, есть специальные программы, есть прямые телефоны, где Вам помогут.

Сейчас, просто волевым решением оторвитесь от погружения в тех, кто Вас травит (за что мне это, почему они так. что я им сделала и прочее), и поищите на просторах инета варианты помощи, которая подойдет Вам больше всего.

Удачи)))

Гость
#1

кто выстрелил?

Гость
#2

Я тоже кореянка.
Не издевались. У кого бы тогда они списывали всем классом?)
Но главное, я могла толкать страстные обвинительные речи, как оратор😂, ничего и никого не боясь. И хотя слышались смешочки, но таки краснели. Пронимало. Когда говоришь от всей души - всегда достучишься. Даже до русских.

Гость
#3
Гость

кто выстрелил?

K-pop — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза.

Гость
#4

Не нужно так сильно принимать это к сердцу. Дети, а в 14 вы ещё дети, не понимают смысла национальности. Вас дразнят просто за то, что вы не такая как они. Очень скоро ситуация изменится. У вас есть индивидуальность. И очень яркая, на фоне остальных. Скоро это станет вашим преймуществом. Всегда в школе дёргали за косички самых красивых девчонок. А потом, спустя годы, бегали за ними и ухаживали. Вот вам пример: Виктор Цой был наполовину кореец. Его тоже дразнили в школе и обзывали японцем. А потом этот человек собирал стадионы фанатов. Национальность тут ни при чём. Постарайтесь воспринимать это не так болезненно. Считайте что вам таким образом оказывают знаки внимания. Будьте выше этого.

#5

как издеваются? может тебе кажется? я в дошкольном возрасте стала "обрастать конопушками" по лицу, очень сильно. К 1 классу я была полностью конопатая, сейчас даже руки, плечи. Представляешь как меня обижали? ОООООО, всю жизнь и везде мне прилетало "конопатая" и прочее. Конечно кому то в бубен давала, на кого то плевала, выжила. Конопушки иногда давали/дают мне "включить заднюю" где-то, до сих пор, я их ненавижу.Мы с братом оба конопатые, он правда по-меньше. Сейчас мне 48 и я конопатая, но замужем, есть ребенок и даже любовник, друзья. Все проходит, главное выстоять. Друзья же есть? Так что потерпи и веди себя достойно. Кстати мой брат женат на кореянке и дети у него корейцы, трое. Старшей 22 г. (парень русский), средней 13 лет и младшему 7.

Гость
#7

Это скорее всего не из за национальности
Чувствуют что вы слабая, поэтому

Гость
#9
Гость

Я тоже кореянка.
Не издевались. У кого бы тогда они списывали всем классом?)
Но главное, я могла толкать страстные обвинительные речи, как оратор😂, ничего и никого не боясь. И хотя слышались смешочки, но таки краснели. Пронимало. Когда говоришь от всей души - всегда достучишься. Даже до русских.

даже до русских… что?

Невермор
#10

Переводитесь в другую школу, их полно. Уж в 14 не совсем тупой возраст, когда не осознают, что издеваются, а значит это может быть чревато. Национальность у вас классная, в институте соберете поклонников, но надо продержаться, а лучше все же перевестись.

Nina777
#13
Гость

Это скорее всего не из за национальности
Чувствуют что вы слабая, поэтому

Конечно. Гнобят тех, кто боится. А причину всегда найти можно. Не национальность, так кривоногость, лопоухость и так далее. Автор, дело не в национальности, просто эти звереныши нашли Вашу уязвимую точку. Гордитесь своей национальностью и они это будут чувствовать, что Вас не задевает, Вы даете реакцию страха и обиды - они будут продолжать

Гость
#17

Поменяй класс или школу, самый легкий выход. Корея сейчас в моде, а твои одноклассники просто дур.. ни, которые нашли слабое звено для издевок, национальность предлог.

Nina777
#19
Гость

Поменяй класс или школу, самый легкий выход. Корея сейчас в моде, а твои одноклассники просто дур.. ни, которые нашли слабое звено для издевок, национальность предлог.

Правильно, Автор, Вы сейчас в тренде, найдите в этом свою силу

Гость
#21

Эммм... кпоп это вроде хорошо? И популярно у молодежи? У меня подруга в универе преподавала, там все детишки кипятком п*сались от этого кпопа. Вас травят из-за характера, чувствуют что вы слабее, или что вы не вписываетесь почему-то. А повод всегда найдется - у вас национальность, у других очки, у третьих бедная одежда и т.д.

Гость
#23

Родителям скажите и пусть кто то из них сходит к директору школы. Учителя же видят это , почему они это допускают?

Гость
#24

А вот интересно, если каждого из тех кто так дразнится, взять за шкирку, припереть к стенке. И спросить: «А что ты знаешь о корейцах? Что ты против них имеешь?» Выяснится, что он ничего не знает. Он и свою-то историю не знает толком. Это впору его самого дразнить и унижать за то что он слабоумный дегенерат. Но ведь никто так не делает. Наоборот, пожалеть убогого. Объяснить ему, какой он дурак и отпустить с миром. Мир детей — жесток. Они всех дразнят (курносых, лопаухих, рыжих, конопатых, лысых, бородатых). Но дразнят всегда слабых. Причём речь идёт не только о физической слабости, но и о духовной и интелектуальной. Сильный — даст в рыло. Умный даст списать (как тут говорилось выше). И вообще найдёт кучу способов обернуть ситуацию в свою сторону. Сильный духом человек, так тот вообще на порядок выше. С таким не будут связываться ни за какие коврижки. Потому что его это не проймёт. А вот он пронять может конкретно, если захочет. Дети очень хорошо чувствуют как слабость, так и силу. Насколько я помню, во дворе всегда издевались на тем, кто наиболее остро на это реагировал. Кто истерил и бесился — того и чморили. Да, мы тоже были детьми. И тоже дразнились. Если ты сильный — дай в рыло. Если умный — найди того, кто даст в рыло. А лучше просто промолчи и пройди мимо своей дорогой. Но ни в коем случае, не поддавайся на провокации. Не давай понять, что тебя это задело. В мире детей - это приговор.

Гость
#30

Они издеваются, а сами текут по Азии. Едят корейские продукты, слушают кпоп и т.д. Еbучие двойные стандарты автор, извините

Гость
#31

Корейская нация вызывает восхищение. Ю.Корея, являясь относительно небольшой по территории и населению страной завалила весь мир техникой высокого качества. Наверно нет ни одного дома или квартиры, где нет какого-нибудь прибора или гаджета произведенного такими индустриальными гигантами как Samsung или LG. Корейцы — высоко организованный трудолюбивый народ.

Гость
#34

Какой такой клоп у вас выстрелил?
>> Мне 14, я кореянка, живу в моск области
Но почему не в Корее? Вы так обильно размножились что в Корее место кончилось что-ли?

Нонна
#35
Гость

Я тоже кореянка.
Не издевались. У кого бы тогда они списывали всем классом?)
Но главное, я могла толкать страстные обвинительные речи, как оратор😂, ничего и никого не боясь. И хотя слышались смешочки, но таки краснели. Пронимало. Когда говоришь от всей души - всегда достучишься. Даже до русских.

" даже до русских". Всегда удивляет национализм малых народов. Ну если вам всем так не нравятся русские, их менталитет, так сидите в своих кишлаках, чего вы все претесь в эту нищую низко духовную Россию. Нет, вы хотите, чтобы вас здесь холили и лелеяли, а вы будете плевать.

Гость
#36

В России живëт уже пятое поколение моего рода. И поработали на страну, и поевали за нее, и отстраивали, а всë чурками считаемся.

Гость
#37
Гость

Какой такой клоп у вас выстрелил?
>> Мне 14, я кореянка, живу в моск области
Но почему не в Корее? Вы так обильно размножились что в Корее место кончилось что-ли?

По состоянию на 2021 год, по оценкам ООН, за границей проживает более 10 миллионов выходцев из России ©

А с началом СВО и ещë больше.
Вот уж размножились, что аж не помещаются в самой большой стране мира.😀

#38

У сына в классе, ему тоже 14, учится девочка кореянка. Круглая отличница. Так большинство мальчишек наоборот по ней с ума сходят. И с девочками класса проблем в общении у нее нет.
Так что , дело не в национальности, а в чём-то ином.

#39
Нонна

" даже до русских". Всегда удивляет национализм малых народов. Ну если вам всем так не нравятся русские, их менталитет, так сидите в своих кишлаках, чего вы все претесь в эту нищую низко духовную Россию. Нет, вы хотите, чтобы вас здесь холили и лелеяли, а вы будете плевать.

Посмотрите правде в глаза, русские страдают не меньше остальных национализмом. Для любой нации есть унизительные прозвища в русском языке и пренебрежительное отношение.

Nina777
#41
Э♥Л

Посмотрите правде в глаза, русские страдают не меньше остальных национализмом. Для любой нации есть унизительные прозвища в русском языке и пренебрежительное отношение.

К чему вообще эти обобщения? Чем Вы сейчас лучше тех, кто травит автора? Все русские, все немцы, все украинцы, все корейцы... это назывется предубеждением. Все люди разные, в пределах нации тоже. Нет ни одной нации однородной в своих человеческих качествах. И в любой из них есть дибилы, есть порядочные, есть подонки, есть высокоморальные люди и т.д

Гость
#43

Автор провокатор из враждебной территории. Автор с врвждеьной территории, раасказываю тебе. Россия давно уже мультикультурная многонациональная толерантная страна. Мы все переплелись , переженились за сотни лет.
И уже 100 лет как никто не смотрит на понятие национальность.
Это полный атавизм и архаика.
Один имбицил на миллион населения может конечно чтото ляпнуть. Но это именно клиника дегенерата.
Мы , в целом, очень толерантное общество.

Гость
#44
Гость

В России живëт уже пятое поколение моего рода. И поработали на страну, и поевали за нее, и отстраивали, а всë чурками считаемся.

Неправда, уважаемый.
Ты достойный гражданин своей страны. Мы с тобой ничем не отличаемся. Мы равноуважаемые люди. Ты, может, даже более уважаемый, если ты сдедал больше добрых дел другим людям.
Но это не имеет отношения к национальности.

Гость
#45

Скажи им что когда из вашего Самсунга в вашей Киа Рио играет Виктор Цой, то это все мы)) сразу заткнутся

Гость
#46
Гость

Какой такой клоп у вас выстрелил?
>> Мне 14, я кореянка, живу в моск области
Но почему не в Корее? Вы так обильно размножились что в Корее место кончилось что-ли?

Я этническая кореянка, родилась в Узбекистане, родители корейский не знают, Только русский, поэтому и переехали в Россию

Гость
#47
Гость

В России живëт уже пятое поколение моего рода. И поработали на страну, и поевали за нее, и отстраивали, а всë чурками считаемся.

У корейцев в России тоже 5 поколение идет, вот только воевать за Россию им запрещали. Были только некоторые, кому удалось попасть на фронт, но их единицы

Гость
#48

Уважаемые сограждане нашей общей России разных национальностей. Если Вас хотя бы раз кто-то обидел или оскорбил за национальность или что то такое в этом же роде, то я , русский мужчина, прошу у Вас прощения за этих недостойных людей.

Простите.

Мы все один народ. У нас одна с Вами страна.

Nina777
#49
Гость

Уважаемые сограждане нашей общей России разных национальностей. Если Вас хотя бы раз кто-то обидел или оскорбил за национальность или что то такое в этом же роде, то я , русский мужчина, прошу у Вас прощения за этих недостойных людей.

Простите.

Мы все один народ. У нас одна с Вами страна.

Я россиянка и тоже прошу прощения, если какое-то *** себе такое позволило. Я уважаю все культуры и нации нашей страны

Гость
#50
Гость

Уважаемые сограждане нашей общей России разных национальностей. Если Вас хотя бы раз кто-то обидел или оскорбил за национальность или что то такое в этом же роде, то я , русский мужчина, прошу у Вас прощения за этих недостойных людей.

Простите.

Мы все один народ. У нас одна с Вами страна.

Просто издеваются не только русские. Армяне, киргизы, узбеки… они тоже издеваются. Просто их в школе довольно много, а вот корейцев я еще не видела

Гость
#51
Гость

кто выстрелил?

это музыка которую создают корейцы.

Гость
#52

А в россии по другому нельзя, русские же расисты. Для них вы не человек, хотя они сами сейчас тупые свинь.и для всего мира и изгои. Я фиг.ею с российских азиатов, как будто вчера родились и не знают гнилое нутро русских

Гость
#53
Гость

Родителям скажите и пусть кто то из них сходит к директору школы. Учителя же видят это , почему они это допускают?

Потому-то что учителя тоже расисты

Гость
#54

Поговори с ними. Прямо, скажи, что тебе обидно. Ты не понимаешь почему они так делают.... Чаще всего такое работает. У нас в школе, когда возникали подобные вопросы, всегда заставляли разговаривать. Говорить прямо, мне это не нравится, меня обижает то то то то... Человек говорит, для чего он это делал. В ходе таких разговоров часто выяснялось, желание общаться с человеком при непонимании, как подойти заговорить.

Гость
#55
Гость

Корейская нация вызывает восхищение. Ю.Корея, являясь относительно небольшой по территории и населению страной завалила весь мир техникой высокого качества. Наверно нет ни одного дома или квартиры, где нет какого-нибудь прибора или гаджета произведенного такими индустриальными гигантами как Samsung или LG. Корейцы — высоко организованный трудолюбивый народ.

Да, не то что отсталые ленивые тупые русские-не могут даже самолёты и авто сделать, даже бытовую технику

Гость
#56
Гость

В России живëт уже пятое поколение моего рода. И поработали на страну, и поевали за нее, и отстраивали, а всë чурками считаемся.

Потому что для них вы не люди и людьми никогда не были хоть в ссср и тем более сейчас

Гость
#57
Э♥Л

Посмотрите правде в глаза, русские страдают не меньше остальных национализмом. Для любой нации есть унизительные прозвища в русском языке и пренебрежительное отношение.

Не меньшим, а самым ни на есть большим, большущим национализмом, расисты они

Гость
#58
Гость

Автор провокатор из враждебной территории. Автор с врвждеьной территории, раасказываю тебе. Россия давно уже мультикультурная многонациональная толерантная страна. Мы все переплелись , переженились за сотни лет.
И уже 100 лет как никто не смотрит на понятие национальность.
Это полный атавизм и архаика.
Один имбицил на миллион населения может конечно чтото ляпнуть. Но это именно клиника дегенерата.
Мы , в целом, очень толерантное общество.

Толерантность в рашке? Это вам приснилось

Гость
#59
Гость

Какой такой клоп у вас выстрелил?
>> Мне 14, я кореянка, живу в моск области
Но почему не в Корее? Вы так обильно размножились что в Корее место кончилось что-ли?

И в СССР были корейцы. В основном в Приморье, Средней Азии и Сахалин. Сейчас большинство переезжает из Средней Азии в Корею или Москву. Называются русскими или снг-шными корейцами.

Иветти👠
#60
Гость

даже до русских… что?

Ага ,до хачей же сразу доходит ,до таксистов талюджиков ,до кавказцев которые общаются 5мью словами ..и эмоциями..
А до русских прям не доходит

Иветти👠
#61
Гость

даже до русских… что?

Таджиков

Гость
#62
Нонна

" даже до русских". Всегда удивляет национализм малых народов. Ну если вам всем так не нравятся русские, их менталитет, так сидите в своих кишлаках, чего вы все претесь в эту нищую низко духовную Россию. Нет, вы хотите, чтобы вас здесь холили и лелеяли, а вы будете плевать.

Классика. Русский: Я хочу партнера только русского. Нерусские: Нас оскорбляют, ущемляют, вы расисты, нацисты. Так же они, катают истерики если кто-то из их членов семью выходит замуж за русского.

Гость
#63
Э♥Л

Посмотрите правде в глаза, русские страдают не меньше остальных национализмом. Для любой нации есть унизительные прозвища в русском языке и пренебрежительное отношение.

Другие нации так же оскорбляют русских. Средняя Азия вообще нас вырезала в 90-е. А теперь называет нас нацистами...

Гость
#64
Гость

Просто издеваются не только русские. Армяне, киргизы, узбеки… они тоже издеваются. Просто их в школе довольно много, а вот корейцев я еще не видела

Серьезно? Со мной в классе училось 3 корейца и 2 метиса. В классе было 18 человек. Москва.

Гость
#65
Гость

И в СССР были корейцы. В основном в Приморье, Средней Азии и Сахалин. Сейчас большинство переезжает из Средней Азии в Корею или Москву. Называются русскими или снг-шными корейцами.

Называемся по сути корё сарам или корё ин

Гость
#66
Гость

Серьезно? Со мной в классе училось 3 корейца и 2 метиса. В классе было 18 человек. Москва.

Просто именно в моей школе корейцев нет. Да и в городе живём маленьком, вот корейцев и нет почти. Только дальние родственники, но и они уже разъехались все

Гость
#67

И вообще, моя русская племяшка учит корейский , балдея от тамошних поп-групп. Мечтает поехать учиться в Сеул.

Гость
#68

Мир давно мультикультурный и единый. И Россия действительно толерантна.
я русский па пасспорту, а там , кто знает ?) Все мы переплелись и перемешались.
В моём Питере , за 40 лет жизни я ни разу ни видел и не слышал, чтобы кого то , кто то, хотя бы раз, оскорбил за национальность.
А если бы увидел, сразу бы дал в мор,ду уро,ду.
Моему приятелю , узбеку, я помогал на днях на госуслугах чего то оформлять. Жалко он не выпивает. Классный мужик.
В студенчестве я ухаживал за кореянкой. Классная девушка, но не сложилось.
Один мой друг женат на сейчас осетинке, другой на казашке.
Счастливые браки.