Гость
Статьи
Мне 13 лет, а мой вес …

Мне 13 лет, а мой вес 64 кг. Как скинуть 15 кг (хотя бы)?

Здравствуйте. Меня зовут Маша и мне 13 лет. Мой рост составляет 158 см. В июне 2023 я весила 50 кг, но решила похудеть. Считала себя толстой и по итогу села на голодовку. Уже в декабре 2023 года я весила 62 кг. Да, за пол года набрала 12 кг. Я пошла к врачу, а она на меня накричала со словами: -Нажралась просто, а теперь жалуешься! Сама виновата, что ела много
Меня выгнали из кабинета и я ушла. Я сдавала также различные анализы, но все оказалось хорошо. С эндокринологией тоже в норме. Мне поставили ожирение 1 степени. Было странно другое, что у меня была задержка 5 месяцев. Когда стала более менее нормально питаться, то месячные вновь появились. Были предположения, что это был гормональный сбой, но по итогу это неизвестно до конца.
Сейчас конец июня 2024. Я правда мало ем, но вес не уходит, а наоборот. Стала пить много воды (2 и более литров). Я вегетарианка, не ем вредную еду, отграничиваю в сладком, не пью газированные напитки, чаи и кофе, а также не употребляю масло, сахар и мучное. Пожалуйста, дайте советы, чтобы я могла скинуть хотя бы 15 кг. Я хожу каждый день по 15 и более тысяч шагов в день, но ничего не получается. Спасибо #подростки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Привет.
Ты пробовала считать калории?
Возможно ты ешь мало еды по объёму/количеству, но калорий набирается всё равно много.

Гость
#3

Маша, до конца цикла роста (~18 лет) голодать нельзя и сидеть на диетах не желательно, потому что от голода в детстве бывает задержка роста и ты имеешь риск стать гномихой Машей.
Это хорошо известно в биологии и антропологии/человековеданьи, что от голода в детстве бывает задержка роста.

Гость
#4

Все очень просто, хотя ты так не сделаешь

Одеваешь ОЗК и бежишь марафон 42 км 195 м - и ни метром меньше - это важно. В конце весь свой жир в виде пота сольешь из сапог

#5
Гость

Привет.
Ты пробовала считать калории?
Возможно ты ешь мало еды по объёму/количеству, но калорий набирается всё равно много.

совершенно верно! калории! мой рост 160, вес был 82 кг, но и лет мне 48 конечно. сейчас вешу 60 кг и держу вес. ем по fat secret, считаю БЖУ и 13000 тыс шагов в день

#6

Откажитесь от вегетарианства для начала. Вам 13! Карл 13! Это возраст еще становления организма. Вы сейчас убиваете свой обмен веществ. Вы коров видели худыми? Нет! А они вегетарианцы - травой питаются.

То, что вы не кушаете сладкого, мучного - не верю. Кусочничество и еще раз кусочничество у вас. Вы не замечаете это.
Похудение - это не 15 тыс шагов. Можно и на диване лежать и худеть.
Похудение это еда. И да, вы действительно должны отказаться от мучного и сладкого. Ну и пожалуй хватит отказов. Откажитесь от вегетарианства. Курица, творог, рыба, яйца - вполне доступные продукты. Записывайте в блокнот или комп все, что ели - даже перечньку к чаю и ложку сахара к чаю. Пишите все! Попили сок из магазина - пишите. А потом посчитайте калории съеденные и ваши от силы 1000-1500 потраченные. Только дефицит калорий заставит худеть.

и по поводу 15 тыс шагов. Это хорошо, но делайте женские силовые - приседания (особенно), пресс. Они эффективнее чем ходьба. Пресс не для того, чтоб накачать пресс - а как физическая нагрузка.

#7
Гость

Все очень просто, хотя ты так не сделаешь

Одеваешь ОЗК и бежишь марафон 42 км 195 м - и ни метром меньше - это важно. В конце весь свой жир в виде пота сольешь из сапог

нет! не сольет. Сольет воду. Будет сильное обезвоживание, а жир просто так быстро организм не отдаст. Сколько есть запас в мышцах - столько они отдадут и не больше. Восстановление не сильно быстрое.

Не вселяйте в человека уверенности в похудении за один день - типа марафон пробежал и стройный. Чудес не бывает. Марафон пробежал и подох. Похудение, даже экстремальное похудение - это не более 500гр-1кг в день от силы. И на это 1кг как раз порой маран надо пробежать.

Гость
#8

Могу только посоветовать не слушать таких хамовитых врачей, ну и ещё нормально питаться и заниматься какой-нибудь физической активностью. Соблюдение строгих диет ничем не поможет, потом наберёшь в 2 раза больше, чем скидывала

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: