Гость
Статьи
Дочь-подросток хочет …

Дочь-подросток хочет на учебу в Японию

Моей дочери 15 через два месяца лет, она пойдёт учится в 9 класс. Я спрашиваю ее, куда она хочет поехать в будущем. Он отвечает, что собирается в Японию. В 13 лет она начала изучать язык самостоятельно и изучает его до сих пор. Я не понимаю, зачем ей это нужно. В нашем родном городе Омске есть хороший университет, я сама там училась, поэтому хочу, чтобы она тоже туда поступила. Но ей все равно. Как мне убедить дочь выкинуть всю эту ерунду из головы? Она уже одержима? #подростки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что для вас не "дурь"?

Гость
#2

В какой ВУЗ в Японии она хочет?
И сможет ли она туда поступить, там битва "за место под солнцем"
В том темпе в котором японцы вынуждены учиться... она может мягко говоря офигеть

Гость
#3

Самостоятельно выучить язык до нужного уровня ,чтобы сдать экзамен для поступления в учебное заведение ,дочери не удастся, увы , такшта , спи спокойно, мамаша

Гость
#4

Скажите ей пусть без описания полного технического процесса производства жёстких дисков Toshiba не возвращается.

Гость
#5

Классная идея

Гость
#6

Все нормально. Она подросток. На фанфики подсела, не отговаривайте. К 18 годочкам как рукой снимет:)

Гость
#7

Такая же история была, когда самой было 15 лет, и учиться мечтала уехать, и переехать жить и даже замуж за японца выйти… К сожалению или к счастью, это не самая легкодоступная цель, особенно в современных реалиях.
Пытаться переубедить дочь смысла нет, только отношения испортите.
Страна действительно привлекательная для подростков, сколько мне тогда не доказывали, что идея жизни в чужой стране с непростым менталитетом не самая удачная, я только раздражение испытывала, мол ничего вы не понимаете. Со временем как-то прошло: друзья, любовь, семья, да и очень уж непросто и дорого перебраться в Японию, сколько вы язык не учите)
Вообще очень замечательно, что ребенок у вас к чему то стремится и сам изучает один из сложных языков, это и самодисциплина и развитие, процесс взросления в общем.
А над желанием , чтобы ребенком учился там, где хотите вы, тоже работать надо, нездоровая история.
Она может по итогу туда и поступит, только дайте ей самой выбор сделать, когда время придет)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: