Гость
Статьи
Появились чувства к …

Появились чувства к психологу

я не знаю что мне делать.
пишу пост анонимно по понятным причинам.
мне скоро 18 живу с дядей (папы и мамы нет) он меня записал к психологу под предлогом того, что я слишком замкнутая и тихая для своего возраста (так же были пару раз проблемы с причинением себе вреда. пожалуйста, не нужно писать "давай уже вдоль или в артерию" тысячу раз видела это в каких-то комментах) говорит пора бы уже что-то с этим делать, а то по его словам в будущем буду терпилой. сначала не хотела идти туда, боялась что психологи это деньги на ветер,а дядя на меня итак не мало тратиться.но все же,он настоял говоря, что попробовать надо. спустя пару сеансов появились чувства к психологу. я знаю, что это неправильно. знаю, что в таких случаях нужно менять специалиста, но я не хочу. я хочу видеть его, он добр ко мне, хорошо ко мне относится, никогда не повышает голос спокойно все выслушивая и объясняя (я знаю что это лишь его работа, но не могу избавиться от этих хороших чувств) мне он очень нравится,просто успокаивает своим присутвием. если я скажу это ему, то очевидно больше не смогу к нему ходить. если скажу дяде он меня не поймет и наругает, поменяв терапевта. но совесть мучает уже долгое время и я думаю в ближайшее время все же попросить дядю поменять психолога на женщину. как бы неприятно и плохо не было, все же это его деньги, пусть хоть потрачены будут действительно на то, что он и рассчитывал. только я не знаю говорить ли моему, пока настоящему о чувствах, я боюсь стану ему противна. и боюсь,что если все же решусь поменять психолога,больше не буду ощущать тех хороших чувств, что ощущала с ним

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше б вы своим состоянием озаботились. Селфхарм свойственен больше всего пограничницам

#2

Почитайте про эротический перенос в психологии.
Это нормальный процесс, можете обсудить с психологом. На самом деле эти чувства должны быть адресованы парню, например. Если у Вас проблема с построением отношений, то вместо парня на психолога проецируется. С этим можно работать в терапии, если психолог грамотный.

Alivia
#3

Безотцовщина влюбилась в зрелого мужчину. Какая базированная ситуация :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: