Гость
Статьи
Какого это, работать …

Какого это, работать на заводе?

мне 15 лет,решила,что хочу пойти на лето на завод,завтра иду устраиваться. меня все отговаривают,говорят,мол там одно *** работает (именно на том,на который я собралась),так + я еще и очень стеснительная.
сестра на этот завод в том году пришла устраиваться,так ей охранник прям у входа нахамил,она туда больше не возвращалась)) и соседка там работает,говорит,что там действительно 90% рабочих *** и крысы,ей еще более менее цех попался,а в другом девочка 17 лет пришла,так ее за неделю в этом коллективе сожрали.
если у кого то был опыт работы,то расскажите,если не затруднит. #работа

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за завод? Что выпускает? Кем вас туда берут в 15 лет на летнее время?

Гость
#2

крысы сожрали? пиши ясней - *** не понятно
завод какой? есть такие заводы, после которого на всю жизнь инвалидом станешь за месяц

например, Кирово-Чепецкий

Гость
#3

Работать на заводе это сделать свою жизнь унылой рутиной среди примитивных людей

Гость
#4

Неходи, там могут зоновские женщины с жаргоном так отпустить, что никогда не захочешь работать, а только пить или суециднутся. Тебе правельно говорят.

Гость
#5

Скажу одно, что сестра ваша права

Гость
#6
Гость

Работать на заводе это сделать свою жизнь унылой рутиной среди примитивных людей

да ну, был такой роллик "Просрали все полимеры!" очень энергичненько так - "Северсталь"

как-то вспомнился "Груз 200" с его пейзажем, "в краю магнолий"

Гость
#7

Не стоит колечить свою нежную душу, там такие твари сожрут тебя, не оклемаешся.

Гость
#8
Гость

крысы сожрали? пиши ясней - *** не понятно
завод какой? есть такие заводы, после которого на всю жизнь инвалидом станешь за месяц

например, Кирово-Чепецкий

завод по производству холодильников «донфрост».
по поводу «сожрали» - это я имела ввиду,что девочку там зашугали всем коллективом,работает там фактически одно быд/\o,судя по рассказам остальных

Гость
#9

а кто тебя туда пустит в 15-то лет

Гость
#10
Гость

а кто тебя туда пустит в 15-то лет

я уже звонила туда,берут. и даже сказали,что уже несколько подростков (14-15 лет) пришло

Гость
#11
Гость

завод по производству холодильников «донфрост».
по поводу «сожрали» - это я имела ввиду,что девочку там зашугали всем коллективом,работает там фактически одно быд/\o,судя по рассказам остальных

это бывший "Норд" что ли? производство не вредное - все ок
а ты живя в Донецке быдл_ом смущаешься?
там же всегда так было - алкоголики и вырожденцы в 5-6 поколении

Гость
#12
Гость

Не стоит колечить свою нежную душу, там такие твари сожрут тебя, не оклемаешся.

наоборот пусть жизненного опыта набирается, клыки и матюгальник отращивает

Чикибамбони
#13

Тебе не пофиг? Ты не на всю жизнь туда устраиваешься, а на несколько месяцев.
Там наверняка и платят больше чем на других подработках

Гость
#14

Так если у вас есть отзывы знакомых, которые вам описали реальную ситуацию там, зачем туда идти? Да, на низкоквалифицированных работах часто мнят из себя исключительными, незаменимыми специалистами. Не редкость, когда новеньких, молодых сжирают, они оттуда бегут, роняя тапки.

Гость
#15
Гость

я уже звонила туда,берут. и даже сказали,что уже несколько подростков (14-15 лет) пришло

ну сходи, потом расскажешь

Гость
#16
Гость

Так если у вас есть отзывы знакомых, которые вам описали реальную ситуацию там, зачем туда идти? Да, на низкоквалифицированных работах часто мнят из себя исключительными, незаменимыми специалистами. Не редкость, когда новеньких, молодых сжирают, они оттуда бегут, роняя тапки.

хочу заработать денег. я уже везде позвонила,нигде не берут несовершеннолетних,ну минимум 16. только на этом заводе всех кому не лень берут

Гость
#17
Гость

хочу заработать денег. я уже везде позвонила,нигде не берут несовершеннолетних,ну минимум 16. только на этом заводе всех кому не лень берут

А платят как? Вряд несовершеннолетних официально устраивают, могут и меньше платить или обмануть и не заплатить вообще.

Ттт
#18

Конечно стоит попробовать.
Тем более рабочий день будет сокращенный.
Тяжелым трудом вас никто не будет заставлять заниматься, вам не положено.
Это просто стажировка, знакомство, дабы привлечь вас в будущем как полноценного работника.
Хамят в ответ на хамство.
И грубый голос/отсутствие любезности не равно хамству.

Ттт
#19
Гость

А платят как? Вряд несовершеннолетних официально устраивают, могут и меньше платить или обмануть и не заплатить вообще.

Официально, но временно и платить будут оклад.
Это летние работы для подростков.

Гость
#20

На "Донфросте" и в Донецке не бывала.
Но вообще заводы видеть случалось. Думаю, общие правила везде одинаковы.

Во-первых, новичкам везде трудно. Новые люди, новая обстановка, новая работа. Приспосабливаться легче, когда рядом есть кто-то хорошо знакомый. Поэтому обычно стараются устраиваться вместе с подругой, вдвоём легче.

Во-вторых, временные работники — она и есть временные. Им часто поручают работу, за которую постоянные сотрудники не берутся. Потому что она простая, не требующая квалификации, оплачивается ниже.
Зато новичка будут всему учить и присматривать за ним.

В-третьих, работа на заводе хорошо лечит от стеснительности.
Даже за пару летних месяцев вполне можно научиться ценить и отстаивать себя, и при этом ладить с людьми.

Ну, а если станет совсем уж невмоготу — так выход там же, где и вход, можно как устроиться, так и уволиться.

Что касается хамящих у входа охранников, то тут сестра поступила совершенно правильно. Зачем задерживаться на заводе, где вместо директора распоряжается охранник?

Гость
#21
Гость

хочу заработать денег. я уже везде позвонила,нигде не берут несовершеннолетних,ну минимум 16. только на этом заводе всех кому не лень берут

Вообще-то, если берут всех подряд — это не очень хорошо.
Значит, место работы непривлекательное.
И коллектив из случайно собранных людей обычно так себе.

Ттт
#22
Гость

На "Донфросте" и в Донецке не бывала.
Но вообще заводы видеть случалось. Думаю, общие правила везде одинаковы.

Во-первых, новичкам везде трудно. Новые люди, новая обстановка, новая работа. Приспосабливаться легче, когда рядом есть кто-то хорошо знакомый. Поэтому обычно стараются устраиваться вместе с подругой, вдвоём легче.

Во-вторых, временные работники — она и есть временные. Им часто поручают работу, за которую постоянные сотрудники не берутся. Потому что она простая, не требующая квалификации, оплачивается ниже.
Зато новичка будут всему учить и присматривать за ним.

В-третьих, работа на заводе хорошо лечит от стеснительности.
Даже за пару летних месяцев вполне можно научиться ценить и отстаивать себя, и при этом ладить с людьми.

Ну, а если станет совсем уж невмоготу — так выход там же, где и вход, можно как устроиться, так и уволиться.

Что касается хамящих у входа охранников, то тут сестра поступила совершенно правильно. Зачем задерживаться на заводе, где вместо директора распоряжается охранник?

Зависит от восприятия, возможно девушке было сделано замечание по поводу нарушения или задан вопрос, а она восприняла это как грубость.

Ттт
#23
Гость

Вообще-то, если берут всех подряд — это не очень хорошо.
Значит, место работы непривлекательное.
И коллектив из случайно собранных людей обычно так себе.

Всех подряд на временную работу скорее всего.
Квалифицированные работники везде нужны, но их единицы, пока обучат, другой завод переманит.
Поэтому про запас набирают, волнами.

Гость
#24

Зачем тебе завод? Зачем большой коллектив? Найди знакомого частника строителя-отделочника, или еще что у вас там есть. Летом работы у них очень много, да и зп побольше.

Гость
#25

Я сама работаю на заводе инженер-технологом. У нас абы кого не берут даже в уборщицы и точно не берут подростков.
У вас похоже на шаражку какую-то.
А контингент людей зависит от самого завода, бывает разный

Гость
#26
Гость

Я сама работаю на заводе инженер-технологом. У нас абы кого не берут даже в уборщицы и точно не берут подростков.
У вас похоже на шаражку какую-то.
А контингент людей зависит от самого завода, бывает разный

Что значит "абы кого не берут даже в уборщицы"? На место уборщицы тоже нереальный конкурс и надо пройти несколько этапов собеседований?

Ттт
#27
Гость

Я сама работаю на заводе инженер-технологом. У нас абы кого не берут даже в уборщицы и точно не берут подростков.
У вас похоже на шаражку какую-то.
А контингент людей зависит от самого завода, бывает разный

Интересный завод, где нет практики для студентов и нет мест для летних работ?
Где такой и что производит?

Ттт
#28
Гость

Что значит "абы кого не берут даже в уборщицы"? На место уборщицы тоже нереальный конкурс и надо пройти несколько этапов собеседований?

Конечно, должно быть минимум 2 вышки в иностранных вузах и не менее 25 лет стажа на руководящей должности =)

Гость
#29

Правда. В основном там действительно быд л о и максимально примитивные люди, у которых единственное развлечение - выпить, обматерить, сальными шутками подкатить.

Гость
#30
Ттт

Конечно, должно быть минимум 2 вышки в иностранных вузах и не менее 25 лет стажа на руководящей должности =)

Ну вот, а когда кто-то жалуется, что не может найти работу, советуют идти хоть куда, хоть подъезды подметать, хоть в уборщицы, хоть в мак, хоть в кассирши. И не верят, что даже в уборщицы абы кого не берут. А если тебя не берут даже в уборщицы, хоть ты и с во, значит ты дно.

Аноним
#31

так зачем туда идти раз все говорят что там *** и хамло одно, найди что то другое туда не надо лучше

Гость
#32
Гость

завод по производству холодильников «донфрост».
по поводу «сожрали» - это я имела ввиду,что девочку там зашугали всем коллективом,работает там фактически одно быд/\o,судя по рассказам остальных

Значит вы сейчас на оккупированной территории? Вам надо срочно оттуда валить. Тем более, что ни из Украины, ни из Европы Вас обратно уже не выдадут. Это Ваша единственная возможность обеспечить в будущем нормальную жизнь себе и детям.

Гость
#33

Я работала на заводе, норм работа.

Гость
#34

На заводе хорошо работать с бумагами на верхних этажах, если ты юрист, бухгалтер, менеджер и прочее. В цеху ад! Там сброд недовольный жизнью. Иди лучше поступай в универ!

Гость
#35

"КакоВо", русский не родной?

Гость
#36
Ттт

Конечно, должно быть минимум 2 вышки в иностранных вузах и не менее 25 лет стажа на руководящей должности =)

Для уборщицы?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: