Гость
Статьи
Первые месячные

Первые месячные

здравствуйте, у моей дочери начались первый месячные в июне, ей 14, рост 152, вес 40 кг, шли 7 дней, на восьмой день закончились, но когда она легла спать опять начались, потом на следующий день они опять пропали, но ночью опять начались, это нормально?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Пока что цикл только устанавливается, так что не переживайте

#2

Цикл, действительно, устанавливается в течение года. Но тем не менее. Если менструация обильная и длится уже долгое время, посетите гинеколога, чтобы он назначил кровоостанавливающие препараты. Вспоминая себя, ровно через год после начала менструации у меня началось что-то подобное: 2 дня менструация идет, 2 дня нет и так в течение месяца. Обратилась к врачу, а она на меня ещё накричала, что я поздно пришла. Положили в больницу, кололи разные препараты. Поставили диагноз "ювенильные кровотечения". Ничего не помогло, посадили на гормоны (причем посадили неправильно на высокую дозировку и на длительное время, что для подростков противопоказано). В общем, мучалась с гормонами 8 лет. Пыталась бросить - опять начиналась та же фигня. Два года жила без гормонов, теперь опять без них не могу.
Поэтому, следите, пожалуста за циклом дочери. Это очень важно. И в случае чего, обращайтесь к грамотному специалисту. Надеюсь, что у нее это просто из-за начала менструации, но все же, я вас предупредила.

Гость
#3

А тебе мать сколько лет? Месячные ещё к тебе не пришли? Себя вспомни

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: