Гость
Статьи
На кого поступать …

На кого поступать после 9 класса?

здравствуйте. кем вы работаете? вам это нравится? как вообще вы выбрали эту профессию?

я перехожу в 9 класс (мне 14 лет), но не знаю кем хочу быть. проходила разные тесты на проф.ориентацию, по ним мне подходит IT сфера. Мама тоже говорит, что нужно туда идти (хотя айтишников в последнее время очень много и я боюсь, что потом будут трудности с поиском работы). родители записывали на платные курс, я прошла(мне понравилось, много новой, необычной и интересной информации), записали еще на год вперёд. друзья тоже хотят пойти в айти только, но из-за денег. по-моему так ничего не получится и вообще всё надоест. мне нравится, но чего-то боюсь.

кем вообще быть? как определиться? с чего начать можно?
(буду рада любым советам) #подростки

...
15 ответов
Последний — Перейти
#1

айти очень выгодная тема,главное чтобы было желание.по факту всю жизнь с бабками будешь,если конечно ты профи и сможешь раскрутиться.

Гость
#2

Мед. Идите в мед колледж. С медицинским образованием никогда не пропадешь. Я вот жалею что не пошла после 9 в медицинский, предлагали ,не захотела, тупанула тогда,и сейчас жалею. Пошла на юриста ,право и организация соц.обеспечения. Вообще лажа, эта бумажка под видом диплома валяется у меня без дела . Работаю не по специальности

...
#3
Гость

Мед. Идите в мед колледж. С медицинским образованием никогда не пропадешь. Я вот жалею что не пошла после 9 в медицинский, предлагали ,не захотела, тупанула тогда,и сейчас жалею. Пошла на юриста ,право и организация соц.обеспечения. Вообще лажа, эта бумажка под видом диплома валяется у меня без дела . Работаю не по специальности

я точно не смогу работать врачом. не могу смотреть на то, как кому-то больно или кто-то мучается. а даже если и попытаться, то это точно прибыльно? (всё таки жить на что то нужно, а каким-нибудь хирургом я точно быть не смогу)

...
#4
Гость

Мед. Идите в мед колледж. С медицинским образованием никогда не пропадешь. Я вот жалею что не пошла после 9 в медицинский, предлагали ,не захотела, тупанула тогда,и сейчас жалею. Пошла на юриста ,право и организация соц.обеспечения. Вообще лажа, эта бумажка под видом диплома валяется у меня без дела . Работаю не по специальности

а кем вы сейчас работаете?

Гость
#5
Вика Сартакова

айти очень выгодная тема,главное чтобы было желание.по факту всю жизнь с бабками будешь,если конечно ты профи и сможешь раскрутиться.

Так это в собес надо идти. Тоже с бабками всю жизнь 👍

Гость
#6

Если девка, то а проводницы иди.Вон у нас Зинка Гаражница в техникуме МПС отучилась - ща проводницей работает - в начальники бригады даж выбилась - у нее всегда деньжата водятся и любовники молоденькие не переводятся из начинающих проводников, хотя она на рожу страшная яибу ей даж Масяня-имбецил брезговал, когда она ему предлагала "в кольцо со свайкой поиграться".
Или вот у нас дочка одного с нашего цеху в шалмане работала официанткой. Там они богатеев голяком обслуживают. Получать стала 50 тыров, больше чем батя и маманька вместе. Теперя эдакой фрей ходит - нас, бати ее друганов вааще замечать перестала...."не мой круг" -грит

Гость
#7

Если хочешь в IT, то поступай в 10 класс.

...
#8
Гость

Если хочешь в IT, то поступай в 10 класс.

а разве знания в колледже будут хуже? или из-за диплома?
если я выберу IT, то буду поступать в колледж казанского филиала РГУП на специальность информационные системы и программирование(я ролителями уде решила), балл для поступления на бюджет нужен 5.00, также смотрят на оценки за 8 класс. я думала раз такие требовния, то и колледж не плохой. да и будут преподователи вуза. (хотя сам вуз юридический, но недавно появилось IT направление после 9 класса)

...
#9
Гость

Если хочешь в IT, то поступай в 10 класс.

а после колледжа можно же поступить в институт и получить во? просто я очень боюсь егэ. Боюсь, что буду переживать и всё забуду перед экзаменом(
у меня так алгебре. тему я знала хорошо, дома 100 раз всё повторила, а на проверочной всё из головы вылетело и я не могла ничего вспомнить и получила 2. после урока подошла к учительце и за пару минут написала на 5(((

...
#10
...

а после колледжа можно же поступить в институт и получить во? просто я очень боюсь егэ. Боюсь, что буду переживать и всё забуду перед экзаменом(
у меня так алгебре. тему я знала хорошо, дома 100 раз всё повторила, а на проверочной всё из головы вылетело и я не могла ничего вспомнить и получила 2. после урока подошла к учительце и за пару минут написала на 5(((

да и денег на репетиторов для подготовки в егэ нет

Гость
#11

В педагогический не идите

...
#12
Гость

В педагогический не идите

да, знаю, мама учителем работает

Гость
#13
...

а разве знания в колледже будут хуже? или из-за диплома?
если я выберу IT, то буду поступать в колледж казанского филиала РГУП на специальность информационные системы и программирование(я ролителями уде решила), балл для поступления на бюджет нужен 5.00, также смотрят на оценки за 8 класс. я думала раз такие требовния, то и колледж не плохой. да и будут преподователи вуза. (хотя сам вуз юридический, но недавно появилось IT направление после 9 класса)

Знания в колледже будут хуже. Будут хуже преподаватели. Но самое главное в академическом образовании - это среда. Не столько от преподавателей узнаешь (потому что сейчас технологии меняются раз в пару лет и учить вас будут часто тому, что уже история), а от своих одногрупников. В колледжах ребята слабее.

...
#14

так, я определилась с тем, что если пойду в IT, то скорее всего после 11. какие ещё интересгые профессии есть. только те, для которых не требуется сдавать обществознание. сам предмет интересный, но его я сдать не смогу, слишком много терминов, да и в 5-6 классе у нас его нормально не вели

Гость
#15
...

я точно не смогу работать врачом. не могу смотреть на то, как кому-то больно или кто-то мучается. а даже если и попытаться, то это точно прибыльно? (всё таки жить на что то нужно, а каким-нибудь хирургом я точно быть не смогу)

Конечно это сейчас прибыльно) Посмотрите на наших прекрасных женщин в стране,которые без конца прибегают к процедурам,и инъекциям в кабинете косметологов.. А стоит это все больших денег. Те же губы заколоть по хорошему не меньше 12к, и представьте даже 3 клиенток так принять по это цене за день,и в кармане уже хорошие деньги. И развиваться так постепенно в своем деле! Быть независимой! Можете отучиться на мед сестру,и затем пройти курсы косметологии, и дело в шляпе)
Ну а там сами решайте ,к чему у вас душа лежит. Я всего лишь дала совет,которому сама когда то не последовала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: