Гость
Статьи
Могут ли взять в …

Могут ли взять в балетную школу в 14?

Мне 14, всю жизнь что себя помню хотела стать балериной, но возраст поступления уже давно прошел, а до этого возможность не было. Могу ли сейчас начать заниматься любительским билетом, без попыток войти в большой спорт. На шпагат могу сесть продольный, но не в минус. Почти научилась держаться на пальцах. Какой вес должен быть при росте 161см.? На донные моменты вес 50 кг, если понадобиться могу сбросить
Предлагали эстрадные танцы, мне такое не подходит, хочу именно балет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ты можешь заниматься балетом. Сейчас есть балетные школы даже для взрослых. И даже больше скажу, что в будущем можно адаптировать балетные навыки, элементы в своей танцевальной деятельности.
Есть на ютубе канал Smart Ballet. Как раз это одна из таких школ. Советую посмотреть.

Гость
#2

Начинать заниматься профессиональным балетом нужно в возрасте до 10 лет,поэтому в серьезные балетные академии вас очень вряд ли возьмут. Но вы можете попробовать походить на классические танцы в какую-нибудь школу искусств,например. Там берут в любом возрасте и с любым уровнем обычно

Невермор
#3

Всего 14? Почитайте про китайского дворника Лю Цзыцина, он в 63 добрался до балета.
Сейчас есть для взрослых и вообще...

Гость
#4

Балетная школа для любителей есть. Поищи на сайтах:)

Гость
#5

Могут взять. Уборщицей.

Гость
#6

Любительский балет можете, а вот профессиональный нет. Хотя, все бывает.

Гость
#7

Меня лично в балет в 7 лет не взяли. Тоже хотела. Но было уже поздно. А сейчас понимаю, что не потянула бы эту дисциплину и нагрузку.

Гость
#8

За деньги любой Ваш каприз!

Тающая Зефирка
#9

В не профессиональный можно в любом возрасте, но зато не балет
Не вижу смысла
В профессиональный может быть слр вы это время гимнастикой занимались и чем то таким
Потому что балерины с детства работают над своим телом каждый день. И это не только навык,а именно состояние самого тела
Попробуйте взять частный урок и выслушать чтобы вам скажут

Тающая Зефирка
#10
Гость

Меня лично в балет в 7 лет не взяли. Тоже хотела. Но было уже поздно. А сейчас понимаю, что не потянула бы эту дисциплину и нагрузку.

Это отчасти генетика, костное строение, эластичность связок и тп
Лучше не взять ребенка, чем сделать его случайно инвалидом

Невермор
#11
Гость

Меня лично в балет в 7 лет не взяли. Тоже хотела. Но было уже поздно. А сейчас понимаю, что не потянула бы эту дисциплину и нагрузку.

А меня взяли, но я не хотела, и это был кошмар просто, хорошо, что ничего не вышло

Катерина Astra
#12

Не в весе сейчас даже дело. А в технике и в ДАННЫХ!Природные данные и подготовка обязаны быть!!!! Подъем, шаг, выворотность в тазобедренных суставах, прыжок

Катерина Astra
#13
Гость

Меня лично в балет в 7 лет не взяли. Тоже хотела. Но было уже поздно. А сейчас понимаю, что не потянула бы эту дисциплину и нагрузку.

В проф с 10 лет берут

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: