Гость
Статьи
Очень грустно из-за …

Очень грустно из-за мамы

У меня очень истеричная мать. Она меня то любит, то нет. Я никак не смогу понять её.
Мне не повезло родиться похожей на отца. Я похожа на него внешне и характером. Раньше (в то время мне было 8 и так до 12лет) она срывалась на мне постоянно после ссор с отцом (даже небольших), обуславливая это тем, что я похожа на отца и мы оба ужасные, неблагодарные отродья. Также постоянно избивала, ставила меня ниже моих брата и сестры, говоря, что только я не удалась и менее нормальная чем они. Постоянно заставляла плакать в общественных местах, в которых я не привыкла сдерживать слезы. Сейчас мне 15, она меня больше не избивает, но к сожалению, ругань не прекратилась. Я бы поняла, если бы это было по делу, но она во время ругани всячески оскорбляет меня "свиньёй","ослиной","безмозглой" и многими другими словами. Причём она кричит на весь дом эти слова, параллельно плачет, что я погубила ей все нервы. Грустно, что это происходит часто. За последний год 5-6 подобных истерик. Но с другой стороны она хорошая, бывает, всегда покупает мне что я хочу (правда потом припоминает и снова ругань), помогает с тем или иным. Я не закрылась от неё, все ещё вижу в ней маму, но когда вспоминаю весь ужас, через который проходила - задаюсь вопросом "Почему я ей все ещё доверяю?", ведь она использует ВСЁ, что я ей доверила против меня. В 18 планирую съехать, хотелось бы в 16, но не могу :(
Подскажите, как себя вести с ней? Я думаю вообще перестать ей открываться, чтобы потом не было больно, а в 18 частично (но не насовсем) прервать связь, хотя.. #нуженсовет

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань.
Надоели.

Гость
#2

Бедный ребенок ((крепись там. А доверяешь потому что надеешься на то чтобы мама хоть раз бы тебя искреннее полюбила и не ругала. Я б напрямую с ней поговорила что тебе больно все ее отношение к тебе. Может удасться чувство вины в ней вызвать хотя на вряд ли. Обязательно с езжай от нее. Удачи тебе и огромного терпения...

Гость
#3

А в школе нет психолога, он тебе поможет.

Гость
#4
Гость

А в школе нет психолога, он тебе поможет.

Я была у психолога, школьного и обычного. Школьный психолог тупо молчал, а последний не помог. Но мама меня еще отнесла к другому, у которого сеанс 10тыс стоил, после него стало чуть легче

Гость
#5
Гость

Я была у психолога, школьного и обычного. Школьный психолог тупо молчал, а последний не помог. Но мама меня еще отнесла к другому, у которого сеанс 10тыс стоил, после него стало чуть легче

Молодец. Прорабатывай пережитое с психологом. Если он или она имеют хорошее образование и любят свою работу, то обязательно помогут.
Я в свое время тоже нуждалась в твоём возрасте в психологе, но тогда это было неактуально. Мне 28

Гость
#6
Гость

Молодец. Прорабатывай пережитое с психологом. Если он или она имеют хорошее образование и любят свою работу, то обязательно помогут. Я в свое время тоже нуждалась в твоём возрасте в психологе, но тогда это было неактуально. Мне 28

Очень жаль. Но травмы они такие, что с каждым годом заседают все глубже и глубже, становится труднее достать их. Надеюсь, сейчас у вас все хорошо

Гость
#7
Гость

Очень жаль. Но травмы они такие, что с каждым годом заседают все глубже и глубже, становится труднее достать их. Надеюсь, сейчас у вас все хорошо

Да, спасибо тебе. Уже намного лучше.
Давай будем ходить к психологу, учиться выстраивать отношения с другими и прорабатывать травмы. В этом ничего нет постыдного.

Гость
#8
Гость

Бедный ребенок ((крепись там. А доверяешь потому что надеешься на то чтобы мама хоть раз бы тебя искреннее полюбила и не ругала. Я б напрямую с ней поговорила что тебе больно все ее отношение к тебе. Может удасться чувство вины в ней вызвать хотя на вряд ли. Обязательно с езжай от нее. Удачи тебе и огромного терпения...

Я раздумывала над этим, думаю, это потому что больше некому высказать всё. У меня из близких только мама, которая иногда становится любящей, а отец меня после всего этого меня не взлюбил.

#9
Гость

Я раздумывала над этим, думаю, это потому что больше некому высказать всё. У меня из близких только мама, которая иногда становится любящей, а отец меня после всего этого меня не взлюбил.

Ругань , скандалы , оскорбления , истерики от мамы - это ужасно ! Если мать чем то недовольна , считает что ты заслужила наказание , должна спокойно все объяснить , разъяснить что от тебя ждёт и требует , может и должна в таком случае не бить , а применить порку . И отношения сразу наладятся

Гость
#10

Если у тебя есть цель вырваться из этого, будет легче. Планируй, что ты сможешь сделать (поступить в университет, например) и иди к этой цели. Многие люди стали успешными, так как стремились сбежать из такого дерьмища. Удачи.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: