Гость
Статьи
Родные раздражают

Родные раздражают

Мне 15, я подросток и, может поэтому, я не хочу, чтобы со мной сюсюкались или собирались целой родословной. Дело в том, что я недавно получила сертификат экскурсовода и предложила маме провести небольшую экскурсию. Затем бабушке, но дальше распространять я не собиралась. Итог: мама, ТРИ бабушки, два брата дурака (которые сами против). Я наверное благодарна за такую поддержку, но почему-то не хочу всех их собирать. Не люблю быть в центре внимания родных, у всех них какой-то маразм, я с ума сойду. Что делать? Может я не права и это хорошо?

Дин дон
3 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Здорово, что ваши близкие вас поддержали, не в каждой семье так бывает.
Но ваше право выбирать с кем и в каком количестве проводить мероприятие. В этой ситуации вы обучаетесь выстраивать границы в отношениях. Можете поговорить с ними снова и сказать,что вы цените их поддержку, но это ваш первый раз и для вас важно определенное количество людей, например до 2-3х.
Перед разговором важно прежде всего для себя прояснить, как сами хотите: сколько людей, сколько по времени, какая тема и т.д. Тогда вам легче будет сказать это другим.

Захария
#1

ну если братья против, то может с них и начать?
Может они не разобрались, и думали , что вам на пользу такая профессиональная репетиция?
И если им нормально сказать, так и не пойдут вас смущать?

Гость
#2

Родственники захотели вас поддержать, очевидно же. Ну пошлите их подальше, но если вам понадобится настоящая поддержка (мало ли) - не ждите.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема