Гость
Статьи
Мама не хочет вести к …

Мама не хочет вести к врачу

У меня просто куча прыщей на руках, на спине и шее сзади тоже появились. Это хоть и не мешает, но выглядит и на ощупь некрасиво и неприятно. Они уже 4 или 5 лет, мне 13. Пробую убрать все вредное из питания, спортом занимаюсь и т.д но они не проходят совсем. Мочалка, скраб, мыло не помогает. Говорю матери отвести меня к дерматологу, чтоб сказал как их лечить и нужно ли, что это вообще. Но она говорит что нет, типа что позориться по пустякам, это все потом пройдет и т.д . А сама я никак не схожу, только с 16 или 18 лет можно к врачу самостоятельно, папы нет, никто со мной не сходит. Очень хочу от них избавиться или понять, откуда это все. Что мне делать? Есть ли смысл ее уговаривать? #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Сама можешь только с 15.
Конечно, надо к дерматологу.

Гость
#2

Идите сама в свою поликлинику по месту регистрации к терапевту по ОМС. Она вам даст направление к дерматологу, тоже бесплатно и он вам даст рецепт лечения.+ будет наблюдать за процессом. Тоже бесплатно, но на лекарства мама должна будет денег дать.
Если не даст пробкйте сама заработать, обратившись в уентр занятомти населения. Они вас могут на курсы полезные отправить или работу без образования на лето найти. Также можно попроьовать устроиться торговать на китайский рынок продавцом или помощником продпвца с ежедневной оплатой. Или ищите подработку няней на 1-2 часа, или репетитором для начальных классов.

Скоробогатая
#3

к терапевту можно идти самостоятельно хоть с 9 лет, далее уже смотреть

Гость
#4

Иди к педиатру в поликлинику, она направит куда надо или сама лечение назначит. И запомни, когда мать будет старая и о чем-то тебя попросит, отправляй ее куда подальше.

Аноним
#5
Скоробогатая

к терапевту можно идти самостоятельно хоть с 9 лет, далее уже смотреть

Бред. К педиарту только с 15 лет самостоятельно можно идти, ее просто врач не примет без матери.

Скоробогатая
#6
Аноним

Бред. К педиарту только с 15 лет самостоятельно можно идти, ее просто врач не примет без матери.

здрасти, приехали! а как же они комиссию на летнюю подработку проходят и в детские лагеря?

#7

Послушай внимательно. Порам надо давать промывать. Для этого необходимо активно заниматься. Я, например, штукатурка стены. Пот ручьём течёт в жару. Каждый час принимаю тёплый и холодный душ. Итого в день получается раз 10 помыться полностью. В 25 лет все прыщи с лица ушли за месяц, когда стелил ламинат в жару. Каждые полчаса мыл лицо, т. К. пот заливался в линзы очков. Через две недели лицо стало как у младенца.

Гость
#8

Я в детстве сама к врачам ходила, к педиатру и к стоматологу. К стоматологу (бесплатному) вообще лет в 10.

Гость
#9

Где написано что к педиатору нужен сопровождающий. В очереди в поликлинике обязательно одинокие подростки попадаются. Наверное выписываться в школу приходят.

Автор
#10
antioch44

Послушай внимательно. Порам надо давать промывать. Для этого необходимо активно заниматься. Я, например, штукатурка стены. Пот ручьём течёт в жару. Каждый час принимаю тёплый и холодный душ. Итого в день получается раз 10 помыться полностью. В 25 лет все прыщи с лица ушли за месяц, когда стелил ламинат в жару. Каждые полчаса мыл лицо, т. К. пот заливался в линзы очков. Через две недели лицо стало как у младенца.

В смысле надо чаще мыться?

Alisa
#11

Сын у меня ходит сам с 16 лет. И прыщи да, обязательно надо лечить. Иначе потом все в шрамах будет. У сына примерно такая же ситуация. Дерматолог назначил лечение раствором Ретасол для жирной кожи. В летнее время на ночь наносить на проблемные зоны, днем крем с спф 50, чтобы не появилось пигментации.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: