Гость
Статьи
Мама лишила меня …

Мама лишила меня всего, помощи в деньгах нет вообще!

Я красивая достаточно девушка,мне 16 с половиной лет,я живу с мамой и отчимом,они мне сказали,что я буду только питаться,и ходить годами в одних и тех же шмотках,даже не мечтать о новом телефоне,уж тем более об айфоне,мама сказала:если сломаеться будешь ходить с кнопочным!
Я закончила 9 классов,экзамены сдала на 4 и 5,хотя целый год на тройки училась,меня не все учителя любили,мне даже мама не разрешает делать прическу и маникюр на выпускной говорит,что нет денег,мама у меня зарабатывет 15 к в месяц,отчим 30к,пособия 5к
У нас деньги только за ипотеку и продукты,всё,долгов и кредитов очень много,у меня в гардеробе одежда мала,мне некоторые хорошие джинсы мне не налезают вообще,я не знаю где денег взять,мама не даёт,у нас их нет,бабушек дедушек нет,родственников мало,не помогут нам,они вредные очень,отец в запое,не интересуеться мной,я устраивалась на работу,меня кинули,и не заплатили денег,что мне делать,мне нужны вещи свободные,модные,мне уже одеть нечего,а мама мне запрещает покупать,сказала:носи что есть
Я очень тяжело живу,хожу со сраным самсунгом,покупала года 3 назад за 17к,в то время мы лучше жили,сейчас ипотека,долги,лечение,я наверное буду ходить в одном и тоже,и пусть думают,что хотят,и мама моя говорила,что мне в 16 лет лимит поставит на телефон,и никаких отношении до 20 лет,как мне с этим бороться,плачу каждый день....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите на лето работу только с трудоустройством официальным, тогда не кинут на деньги.

Гость
#2

А в чем прикол менять часто шмотки?? Они и рассчитаны на несколько лет. И поэтому столько и стоят

Гость
#3

Со сраным самсунгом за 17 к? Девочка моя, да ты охyела

Гость
#4

У меня компьютер с 2010 года и телефон 2016

Гость
#5

У меня телефон за 5к. И все функции выполняет. Хотя эта информация никак не исправит вашу ситуацию. В вашем возрасте я что-то шила, что-то с мамой делила.

Гость
#6

Ой не Ной. Вспоминаю свое детство, все эти примерки штанов на рынке на картонке в -20, одну пару обуви на сезон на все случаи, бывало на еду не было, картошку с соленьями собственными ели, никогда никаких карманных денег не было, на секцию спортивную пешком ходила через весь город на маршрутку не было. В кино в первый раз попала лет в 13. И ничего! Счастливое было детство. Вот честное слово культура потребля д ства и вся эта фейковая жизнь напоказ испортили человечество.

Гость
#7

Осталось полтора года и ты взрослая. Работаешь на полной ставке и зарабатываешь себе на шмотки и телефоны. Тем более родители согласны тебя кормить и жильё давать до 20 лет, раз против отношений.

Гость
#8

И где твой обеспечун??

Гость
#9
Гость

Осталось полтора года и ты взрослая. Работаешь на полной ставке и зарабатываешь себе на шмотки и телефоны. Тем более родители согласны тебя кормить и жильё давать до 20 лет, раз против отношений.

Не хватало еще работать в 17

Гость
#10

От ваших стенаний денег в доме не прибавится.Или мама ищет более высокооплачиваемую работу. Или вторую работу. Или вы ищете возможность заработать себе на шмотки.
Сейчас время отпусков. Могут появиться временные подработки. Помощником вожатого в детский лагерь, няней, взять животное на передержку на две недели.

Гость
#11

Автор, хватит истерить. Вам все же 16, не 13. Возьмите себя в руки и думайте что делать. Идеально для вас - получать рабочую специальность, ещё есть возможность поступить сейчас в колледж. И выбирать такой, где есть общежитие, съехать от нищих неадекватов (даже не в нищете дело, они долбанутые). Помешать уехать на учебу мать не имеет право. До 18 лет обязана будет давать хоть какие-то деньги (не стесняйтесь если надо обратиться в опеку) + хоть какая-то стипендия будет + где-то можно подработать (не все кидают, включайте мозги). У вас семьи нет, хуже сироты, тем после детдома помощь гораздо больше. Включайте мозги, повторюсь, и какрабкайтесь сами, зубами цепляйтесь за любую возможность. О родителях можно забыть как звать, уш леп ки. Тем более эта конченая (матерью не назвать) никакого права не имеет что-то вякать про ваши отношения. Но. Вы понимаете, что вы нищая, что у вас нет вообще никакой поддержки, в случае чего (залет и т.п.)? Получите специальность и работать начните сначала, какие отношения! Или, фиг с ним, с таким стартом в жизни кошмарным, ищите папика, содержателя. Чтоб он чем-то в жизни помог. В такой ситуации осуждать не за что, родители виноваты, что ребенок мало того что с голой жо пой, так ещё гнобят.

Гость
#12
Гость

А в чем прикол менять часто шмотки?? Они и рассчитаны на несколько лет. И поэтому столько и стоят

А ничего что в подростковом возрасте человек растёт? А ничего, что современные шмотки рассчитаны на пару лет, не на 3-5 (во всяком случае те, что может позволить себе автор), а потом превращаются в заношенные тряпки, особенно если вещей мало и носить интенсивно?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: