Гость
Статьи
Почему мужчины столь …

Почему мужчины столь несамостоятельны?

Мне немного лет, всего 14. Живу я в доме из 2 женщин(я, мама) и 3 мужчин(отец и братья).

Но по какой-то причине из всех пятерых как-то ухаживать за домом и готовить умеют только я и мать.

Братья даже не могут себе чай заварить, что уж говорить о полноценной готовке. И причём они старше меня! Они постоянно ходят в туалет с НОУТБУКОМ, могут не смывать за собой, постоянно разбрызгивают воду по всему туалету, да короче говоря полные бытовые инвалиды! Постоянно слышу "Систр, будь добра налей чай", " Унеси тарелку", "Есть что поесть?"

И они ещё ладно! Но мой отец... Этот идиот не может даже крошки за собой со стола стереть, а мужику уже 50 лет. Вроде жизненный опыт есть, живёт он долго, НО НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ПОЛОЖИТЬ СЕБЕ ЕДЫ В ТАРЕЛКУ. Спасибо хотя бы на том, что он мусор выбрасывает и изредка в магазин ходит. Молодец прямо.

Буквально сегодня. Время 11 вечера, отец и брат только вернулись. А я хоть и никуда не выходила, но уже была сонной, тк время позднее всё таки. Мать устала, поэтому ушла спать. Я разогрела спагетти, положила брату в тарелку и ушла. Виду сообщение "положи папе еды" от мамы, прихожу на кухню, а она уже стоит и накладывает ему лапшу. Вопрос, как это вообще произошло? Он пошёл и разбудил свою жену чтобы она положила ему поесть, потому что не может даже со сковородки пожрать? Круто!

И я понимаю, что я могла положить ему сразу, но и вы меня поймите! Я хотела спать, решила помочь маме и разогреть еду брату, который был голодный, и только потом слышу что наш достопочтенный отец оказывается тоже есть хочет! Вот только еда уже была разогрета и лежала на сковородке, ничего даже делать не надо было!!!

Почему так? Хоть кто-то может объяснить мне это невероятно эгоистичное поведение и огромное самомнение мужчин? Боюсь что на других форумах услышу мнение точно таких же зажравшихся мужчин, поэтому ищу ответ здесь.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Вы и мама позволяете собой командовать. Они сами всё умеют, но предпочитают гонять других.

Гость
#2

А семью содержишь ты или отец?

#3

Вероятнее всего мама изначально разбаловала. А вы как девушка у них изначально воспринимаетесь как принеси подай. Как будет возможность,спокойно сьезжайте и распоряжайтесь только собой,а не прислуживайте другим) и в общепит не идите,будет иронично

Гость
#4

Потому что воспитывают сосунков и бытовых инвалидов

#5

опять говновброс.

#6
Моногамус

опять говновброс.

Как нынче грамотно пишут 14-летние девицы. 😲

Марина Маргартская
#7
Гость

А семью содержишь ты или отец?

Глупость, всю жизнь папаша у меня бухал, а мать обеспечивала нас
Так ему все же еду накладывали если надо, со стола после него убирали, чаю варили, приносили
Это все зависит от того как устроено в семье, если женщины привыкли обслуживать мужчин то и они к этому привыкнут кто бы не обеспечивал семью

Гость
#8

Вы с мамой сами позволили сесть вам на шею и погонять.

Гость
#9

Мне даже это читать противно. Неужели нравится заместо официантки быть? Так официантки хорошую з/п получают и выходные.

Гость
#10

У ваших мужчин какое-то дремучее совково-деревенское мышление. Просто в 20 веке в период индустриализации было несколько волн массового притока сельского населения в города. И это оказало определенное влияние на культуру взаимоотношений полов и на менталитет в целом. Это даже можно видеть по некоторым старым фильмам, где мужчины сидя за столом командуют над женщинами, и обращаются с женщиной словно с прислугой. Лично я еще помню то время, когда у значительной части мужчин была полная убежденность, что подавать, убирать, стирать мужчине вручную трусы — это чисто женская обязанность, а для мужчины заниматься этим унизительно.

Арина
#11

Автор, я вас понимаю. Мне больше 14 конечно, но бывший парень к примеру такой же неспособный. Посуду помыть или постирать вещи, это для него что-то в диковинку. Просто мужчинам и парням видимо нужны няни, женская участь

Арина
#12
Гость

Мне даже это читать противно. Неужели нравится заместо официантки быть? Так официантки хорошую з/п получают и выходные.

Некоторые официанты если им верить копейки получают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: