Гость
Статьи
Буллинг и булимия

Буллинг и булимия

Как считаете, обильное переедание, полнота, может быть следствием буллинга в детском и подростковом возрасте? Ребенок, как бы, заедает свою боль и создает себе защиту в виде обильного веса и жира, психологически. Как считаете, правильно ли отвести подростка к психологу или психиатру при переедании? Родители ведь тоже играют роль, потому что переедание происходит дома, на их глазах, которые они часто просто закрывают.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Как считаете, правильно ли отвести подростка к психологу или психиатру?.."

Ну, если есть время и возможность, почему бы не отвести подростка к психологу или психиатру?
Меня вот на экскурсии только в музеи да на фабрику водили.А у психиатра же, наверно, интересно?

Зл0й
#2

Наоборот. Чмырят за жир, а не жир от чмыризма.

Гость
#3

ред булл

#4
Зл0й

Наоборот. Чмырят за жир, а не жир от чмыризма.

Ну так это замкнутый круг. Чмырят за жир-стресс-обьедание-еще дольше жира-езе сильнее чмырят.

#5
Гость

"Как считаете, правильно ли отвести подростка к психологу или психиатру?.."

Ну, если есть время и возможность, почему бы не отвести подростка к психологу или психиатру?
Меня вот на экскурсии только в музеи да на фабрику водили.А у психиатра же, наверно, интересно?

+, за юмор😅👍, но тема серьезная, на самом деле.

Гость
#6
Алекс Реальная жизнь

+, за юмор😅👍, но тема серьезная, на самом деле.

Так и я практически серьёзно.

Ну, сами подумайте, как вот можно давать конкретные советы через Интернет.
Просто не видно же толком, что у вас там и как.

Поэтому я и пишу вообще: визит к психологу — дело хорошее, может принести пользу, если есть возможность, то почему бы и нет.
Психиатр, конечно, более сложными случаями занимается. Сразу к психиатру, обычно, не идут, сначала к психологу. Но если есть возможность, как говорится, в гости зайти — тоже неплохо.

Так-то, конечно, если ребёнка травят, то самый простой способ компенсировать неприятности положительными эмоциями — переедание. Ну, может быть, действительно, тут даже замкнутый круг: травля — переедание — лишний вес — ещё большая травля.
Замкнутый круг, если он есть, надо разорвать.
Визит к психологу — неплохое средство для разрывания психологических замкнутых кругов.
Но только через Интернет непонятно, насколько всё выше изложенное применимо именно в данном случае.

И вообще, в моё время родители решали проблему лишнего веса у детей намного проще. Переводили на "здоровое питание". Вместо варенья с булкой кормили овощами. Отводили не к психологу, а на спортплощадку. Мальчишек вообще отдавали в секции бокса и борьбы, отличное средство от буллинга. На лето в деревню к бабушке огород на свежем воздухе полоть, очень от лишнего веса помогает. И так далее.

#7
Гость

Так и я практически серьёзно.

Ну, сами подумайте, как вот можно давать конкретные советы через Интернет.
Просто не видно же толком, что у вас там и как.

Поэтому я и пишу вообще: визит к психологу — дело хорошее, может принести пользу, если есть возможность, то почему бы и нет.
Психиатр, конечно, более сложными случаями занимается. Сразу к психиатру, обычно, не идут, сначала к психологу. Но если есть возможность, как говорится, в гости зайти — тоже неплохо.

Так-то, конечно, если ребёнка травят, то самый простой способ компенсировать неприятности положительными эмоциями — переедание. Ну, может быть, действительно, тут даже замкнутый круг: травля — переедание — лишний вес — ещё большая травля.
Замкнутый круг, если он есть, надо разорвать.
Визит к психологу — неплохое средство для разрывания психологических замкнутых кругов.
Но только через Интернет непонятно, насколько всё выше изложенное применимо именно в данном случае.

И вообще, в моё время родители решали проблему лишнего веса у детей намного проще. Переводили на "здоровое питание". Вместо варенья с булкой кормили овощами. Отводили не к психологу, а на спортплощадку. Мальчишек вообще отдавали в секции бокса и борьбы, отличное средство от буллинга. На лето в деревню к бабушке огород на свежем воздухе полоть, очень от лишнего веса помогает. И так далее.

Это и в нынешнее время:родители отдают детей в бассейн, спорт секции, в санатории, наконец. Но это в случае, если родители понимают проблему и хотят помочь. К сожалению, так не всегда происходит. Не редко родителям плевать. "Ешь, только отстань". Полные дети часто очень нервозны, эмоционально лабильны и плаксивы. Здесь, скорее всего, не только проблема в буллинге. Но и в отношениях с родителями. Не нужен ребенок маме и папе. Лично я так это понимаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: