Гость
Статьи
Раздражает младшая …

Раздражает младшая сестра

Такая вот проблема…
Я старшая сестра, у меня есть младшая ей 7 лет, мне 15. Меня часто раздражает ее поведение, она не слушается, постоянно хочет смотреть телевизор, просит телефон, гуляет, утром еле чистит зубы, вечером не умывается. Родители стараются ее воспитать, просят, объясняют, как нужно, как нежелательно и тп. Я в детстве совсем такой не была, мне говорили, меня просили, я делала, знала что нужно утром умываться, а не ходить грязной, а сестренка этого не понимает видимо. Я часто из-за этого бешусь, тоже пытаюсь что-то объяснить, бывает через хитрости, бывает конечно делает, но сама нет. Когда ест, иногда просит телефон, смотрит телевизор, и ест плохо, никак не заставишь съесть ложку каши, овощей, постоянно только макароны… даже не пробует что-то новое, то что никогда не ела, по виду определяет вкусно или нет. Грубит, кривляется, не слушается. Что делать..?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители ее родили себе, вот и пусть разбираются. Ты чего лезешь? Интересов нет, хобби нет? Или нравится мнимое превосходство испытывать?

Алиса
#2

Только когда вы повзрослеете вы поймете какое счастье что вы есть друг у друга. Она маленькая, не злитесь и дайте ей пройти все стадии взросления. Помогайте, понимайте ее и оберегайте.

Гость
#3

У психиатра нежели проверяли? Сейчас дети часто страдают псих.заболеваниями. Если здорова - нужно пороть, наказывать - отбирать гаджеты

Гость
#4
Алиса

Только когда вы повзрослеете вы поймете какое счастье что вы есть друг у друга. Она маленькая, не злитесь и дайте ей пройти все стадии взросления. Помогайте, понимайте ее и оберегайте.

Еще одно заблуждение. Сама расплодилась двумя? На основе чего сойдутся два человека с дикой разницей в возрасте? Это соперничество и неприятные эмоции на всю жизнь. А учитывая, что младшим в жопппу задувают до 50-летия, старшей либо соглашаться быть терпилой по жизни, где все не ей, а она все им, либо вообще снижать общение. Вот эти ванильные картинки из жизни двух детей, кто вам вкладывает? Вам хочется размножаться, ок, но никакой дружбы между детьми не будет, не надо лицемерия

я против
#5
Алиса

Только когда вы повзрослеете вы поймете какое счастье что вы есть друг у друга. Она маленькая, не злитесь и дайте ей пройти все стадии взросления. Помогайте, понимайте ее и оберегайте.

Счастье иметь конкурента на наследство? Серьезно?

Гость
#6

Автор, вы молодец тем ,что неравнодушны к сестре . Кстати вы описали точь в точь мою племянницу и ей тоже 7 лет..

Гость
#7
Алиса

Только когда вы повзрослеете вы поймете какое счастье что вы есть друг у друга. Она маленькая, не злитесь и дайте ей пройти все стадии взросления. Помогайте, понимайте ее и оберегайте.

Плюсанусь, действительно когда в жизни есть мощная опора виде родных, то никакое золото мира не нужно. И как пример моя мама ухаживала за своей тяжело больной сестрой и умерла у нее на руках. Причем у тети была дочь и внуки, а сложилось так, что сестра была с ней рядом

Гость
#8

Занимайся своими делами. Её воспитание - не твоя проблема. Она не лучше и не хуже , она просто - другая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: