Гость
Статьи
Как убедить дочку, что …

Как убедить дочку, что лифчик необходим?

Проблема с дочкой. Ей 14 лет, уже 4 размер груди, а она до сих пор не носит лифчики, говорит ей не удобно. Плюс любит носить различные топики и короткие кофточки. Как убедить дочку, что лифчик необходим для ношения с таким типом одежды.

Оксана
71 ответ
Последний — Перейти
#2

Топики есть с накладками для груди

Гость
#3

И в чем необходимость?

Гость
#4

а дома при отце как ходит?

Оксана
#5
Гость

И в чем необходимость?

Ну к примеру когда она ходит в своих любимых коротких кофточках и начинает потягиваться, то при её размере грудь начинает выглядывать из-под кофты

Золотая Рыбка
#6

Бюстгальтер-топ купите. Под короткую кофточку подойдёт тоже.

Оксана
#7
Гость

а дома при отце как ходит?

Это уже отдельная тема, мы привыкли. Но по дому ходит в оверсайз майках

Оксана
#8
Naughty Raccoon 🦝

Топики есть с накладками для груди

Их тоже не любит носить. Есть один единственный, который она не отбраковала.

Золотая Рыбка
#9
Оксана

Их тоже не любит носить. Есть один единственный, который она не отбраковала.

Ну и покупайте такого типа топы-лифчики, которые ей нравятся! В чём проблема-то?

Гость
#10

Чтобы убедить что-то носить, нужно дать неоспоримый аргумент, а не "потому что надо, некрасиво" или потому что вы этого хотите. Найдите науч.статьи и покажите ей важность ношения бюсгатлетра, что это не просто прихоть, а необходимость при большой груди, что это защита от провисания и болезней груди.

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Топики есть с накладками для груди

Противо Р. С П -шные называется,

чтобы осабоченные дуры
под одеждой соски не высматривали

Гость
#12
Оксана

Это уже отдельная тема, мы привыкли. Но по дому ходит в оверсайз майках

Ага, салон Малина из 3 ТЦ Зеленоград, все уже в курсе, что вы- озабоченные тетки, приглядывающие за чужой квартирой вместе со своими южными "друзьями", можете не стараться себя проявлять, все давно в курсе.

Гость
#13
Гость

Ага, салон Малина из 3 ТЦ Зеленоград, все уже в курсе, что вы- озабоченные тетки, приглядывающие за чужой квартирой вместе со своими южными "друзьями", можете не стараться себя проявлять, все давно в курсе.

И еще вы там "лесбо"?
Чем интересно тело другой женщины для теток с нормальной ориентацией?

Василиса
#14

Зачем заставлять? Ну если удобно так - какие проблемы? Соски видны? Так есть пестисы банальные тогда, с ними на пляжах всё больше ходят. А топики есть такие, что на голое тело одеваются. Если неудобно, то есть, жмёт, то не надо заставлять.

Оксана
#15
Золотая Рыбка

Ну и покупайте такого типа топы-лифчики, которые ей нравятся! В чём проблема-то?

Так она новые такие не хочет. Только этот ей нравится, другие такого же типа даже не надевает

Оксана
#16
Гость

Чтобы убедить что-то носить, нужно дать неоспоримый аргумент, а не "потому что надо, некрасиво" или потому что вы этого хотите. Найдите науч.статьи и покажите ей важность ношения бюсгатлетра, что это не просто прихоть, а необходимость при большой груди, что это защита от провисания и болезней груди.

И сама приводила такие аргументы и статьи давала прочитать, никак

Золотая Рыбка
#17
Оксана

Так она новые такие не хочет. Только этот ей нравится, другие такого же типа даже не надевает

Только 1 топ-лифчик нравится, а другие нет? 😲
А точно такой же не хочет? Или ей старенький только подойдёт?

Оксана
#18
Василиса

Зачем заставлять? Ну если удобно так - какие проблемы? Соски видны? Так есть пестисы банальные тогда, с ними на пляжах всё больше ходят. А топики есть такие, что на голое тело одеваются. Если неудобно, то есть, жмёт, то не надо заставлять.

Спасибо! Попробую пестисы купить, выглядит многообещающе. Но проблема остаётся в коротких кофтах, что при движении может быть видна грудь

Гость
#19

4 размер в 14 это повод посетить врача, а не лифчики на вумане обсуждать

Оксана
#20
Золотая Рыбка

Только 1 топ-лифчик нравится, а другие нет? 😲
А точно такой же не хочет? Или ей старенький только подойдёт?

Новые такие же покупали, но через час-два отказывалась его носить, так как он: "натирает". И всё больше никак не уговорить надеть.

Оксана
#21
Гость

Ага, салон Малина из 3 ТЦ Зеленоград, все уже в курсе, что вы- озабоченные тетки, приглядывающие за чужой квартирой вместе со своими южными "друзьями", можете не стараться себя проявлять, все давно в курсе.

Ээээ, чего? Вообще вас не поняла

Оксана
#22
Гость

4 размер в 14 это повод посетить врача, а не лифчики на вумане обсуждать

Каждый год проходим с дочкой диспансеризацию и гинеколога с мамологом тоже посещаем. Всё у неё хорошо

Гость
#23

автор, как я вас понимаю. такая же история, только еще размер больше
у дочки. дело в том, что это проблема не девочки, а больного общества и страхов - стыда родителей. у нее все ок, но я же вижу озабоченные взгляды всяких уродов, боюсь, что это привлечет их. я сама себе не позволяю бел лифчика (топа) на улицу выходить, а мама моя даже дома их носила. это проблемы в наших головах.
я сначала с этой темой была у психотерапевта, мне стало немного легче. вообще стыд за другого это больная тема нашего общества. потому что в истоке себя стыдимся.
ну и сводила дочку в специальный салон, где специалист ей 1 час подбирал правильное белье, рассказывал как носить (в питере Бюстократия, вроде сеть у них), немного помогло. а так сейчас ей почти 17 иногда надевает, иногда нет. но она не носит тонкие и короткие футболки и майки

Гость
#24

Сейчас есть топы с эффектом поддержки груди.С 4-м размером классический бюстик-орудие пытки.А обвиснут все после 30 лет,хоть носи,хоть не носи.

Гость
#25

Спортивные двойные лифы-топы из хлопка, треугольной формы лифы из натурального шелка от Интимиссими.
Без «косточек», без вставок увеличивающих/изменяющих форму груди.

Василиса
#26
Гость

автор, как я вас понимаю. такая же история, только еще размер больше
у дочки. дело в том, что это проблема не девочки, а больного общества и страхов - стыда родителей. у нее все ок, но я же вижу озабоченные взгляды всяких уродов, боюсь, что это привлечет их. я сама себе не позволяю бел лифчика (топа) на улицу выходить, а мама моя даже дома их носила. это проблемы в наших головах.
я сначала с этой темой была у психотерапевта, мне стало немного легче. вообще стыд за другого это больная тема нашего общества. потому что в истоке себя стыдимся.
ну и сводила дочку в специальный салон, где специалист ей 1 час подбирал правильное белье, рассказывал как носить (в питере Бюстократия, вроде сеть у них), немного помогло. а так сейчас ей почти 17 иногда надевает, иногда нет. но она не носит тонкие и короткие футболки и майки

Людям нравится не носить бельё, когда я была в таком возрасте, то ходила голой по квартире, пока родители были на работе.

Оксана
#27
Гость

автор, как я вас понимаю. такая же история, только еще размер больше
у дочки. дело в том, что это проблема не девочки, а больного общества и страхов - стыда родителей. у нее все ок, но я же вижу озабоченные взгляды всяких уродов, боюсь, что это привлечет их. я сама себе не позволяю бел лифчика (топа) на улицу выходить, а мама моя даже дома их носила. это проблемы в наших головах.
я сначала с этой темой была у психотерапевта, мне стало немного легче. вообще стыд за другого это больная тема нашего общества. потому что в истоке себя стыдимся.
ну и сводила дочку в специальный салон, где специалист ей 1 час подбирал правильное белье, рассказывал как носить (в питере Бюстократия, вроде сеть у них), немного помогло. а так сейчас ей почти 17 иногда надевает, иногда нет. но она не носит тонкие и короткие футболки и майки

Попробуем найти похожий магазин у нас. И сходим к психологу, может тоже чего посоветует. Но не знаю будет ли эффект, ведь я не переживала бы носи она нормальную одежду, или только топы, но она у нас носит так же короткие кофточки и маечки, длина которых заканчивается чуть ниже пупка

Оксана
#28
Гость

Сейчас есть топы с эффектом поддержки груди.С 4-м размером классический бюстик-орудие пытки.А обвиснут все после 30 лет,хоть носи,хоть не носи.

Носила бы она топы под другой одеждой я бы не волновалась. Но когда она надевает свои кофточки, снизу уже больше ничего нет

Оксана
#29
Гость

Спортивные двойные лифы-топы из хлопка, треугольной формы лифы из натурального шелка от Интимиссими.
Без «косточек», без вставок увеличивающих/изменяющих форму груди.

Сводим её ещё раз, но ей ничего не понравилось, когда смотрели до этого

Оксана
#30
Василиса

Людям нравится не носить бельё, когда я была в таком возрасте, то ходила голой по квартире, пока родители были на работе.

Ну мне кажется это зависит от человека

Золотая Рыбка
#31
Оксана

Новые такие же покупали, но через час-два отказывалась его носить, так как он: "натирает". И всё больше никак не уговорить надеть.

А что ей натираеть может в таком топе-лифчике, где нет ни косточек, ни вставок, ни поролона, ни стягивания?
Тогда можно сказать, что трусы тоже натирают, простой топ тоже натирает...

Золотая Рыбка
#32
Оксана

Каждый год проходим с дочкой диспансеризацию и гинеколога с мамологом тоже посещаем. Всё у неё хорошо

Наверное, в маму пошла или в бабулю? Полногрудые женщины в семье, вероятно?

Гость
#33
Оксана

Каждый год проходим с дочкой диспансеризацию и гинеколога с мамологом тоже посещаем. Всё у неё хорошо

На маммологе спалился извращенец) Хотя и так сразу было понятно, что мужик тему накатал.

Оксана
#34
Золотая Рыбка

А что ей натираеть может в таком топе-лифчике, где нет ни косточек, ни вставок, ни поролона, ни стягивания?
Тогда можно сказать, что трусы тоже натирают, простой топ тоже натирает...

Не знаю, что там натирает, она так и не рассказала. Просто отказывается носить

Золотая Рыбка
#35
Оксана

Не знаю, что там натирает, она так и не рассказала. Просто отказывается носить

Просто, вероятно, подростковое отрицание всего у неё. Вы говорите: "Носи!" А она: "Не буду".

Гость
#36
Оксана

Носила бы она топы под другой одеждой я бы не волновалась. Но когда она надевает свои кофточки, снизу уже больше ничего нет

Есть топы,которые можно носить не под одеждой,а вместо одежды.

Гость
#37

Покажите фото обвисших сись

Гость
#38
Оксана

И сама приводила такие аргументы и статьи давала прочитать, никак

ну т.е. она хочет раком болеть, иметь обвисшую грудь и соски вниз смотрящие? Тогда это ее выбор. Нужно это принять

Гость
#39

У меня грудь 2 размера, без лифчика ту по неудобно, все трясется, особенно если активно двигаться, быстро ходить, бегать и т.д. Больно же, когда грудь колышется. Ну по крайней мере пока она молодая и плотная, тяжелая.

Вообще мое поколение лет в 11 уже начинали носить топики, даже если не было груди - насмотревшись на одноклассниц в раздевалках, как правило. Лет в 13 уже появлялись первые лифчики. Как-то это все было понятно само собой, без мамы. Появляются же какие-то у девочек обсуждения, плюс всякие взгляды и де би льн ые подтрунивания и заигрывания от мальчишек-подростков и т.д.

Оксана
#40
Золотая Рыбка

Просто, вероятно, подростковое отрицание всего у неё. Вы говорите: "Носи!" А она: "Не буду".

Ну на любые просьбы она всегда реагирует положительно, так что странно что здесь так бы реагировала

Оксана
#41
Гость

Есть топы,которые можно носить не под одеждой,а вместо одежды.

Так она носит или топики, что не вызывает волнения, либо короткие кофточки и свечки, где при активных движениях может быть видна грудь

Оксана
#42
Гость

Покажите фото обвисших сись

В баню ходим переодически, всё видит

Оксана
#43
Гость

У меня грудь 2 размера, без лифчика ту по неудобно, все трясется, особенно если активно двигаться, быстро ходить, бегать и т.д. Больно же, когда грудь колышется. Ну по крайней мере пока она молодая и плотная, тяжелая.

Вообще мое поколение лет в 11 уже начинали носить топики, даже если не было груди - насмотревшись на одноклассниц в раздевалках, как правило. Лет в 13 уже появлялись первые лифчики. Как-то это все было понятно само собой, без мамы. Появляются же какие-то у девочек обсуждения, плюс всякие взгляды и де би льн ые подтрунивания и заигрывания от мальчишек-подростков и т.д.

Ох не знаю как ей удобно так ходить. Никогда не жаловалась на боли при активном отдыхе

Гость
#44

Меня в этом убедили мужчины на улице и в школе, которые хватали за грудь и зажимали по углам. Скажите дочери, что её могут изнасиловать при такой провокации. И что женская привлекательность не только в торчащих сосках.

Золотая Рыбка
#45
Гость

На маммологе спалился извращенец) Хотя и так сразу было понятно, что мужик тему накатал.

Если извращенец такую тему напишет, то какой ему смысл? Всё равно ничего не потрагает, ничего не посмотрит.
А поговорить об этом может на других сайтах.

Гость
#46

Брафиттинг погуглите, это профессиональный подбор белья. По он на дешев. Хотя что может быть дороже безопасности ребенка.

Гость
#47

Педо вылез

Василиса
#48
Оксана

Ну мне кажется это зависит от человека

Люди привыкают к наготе.

Василиса
#49
Гость

Меня в этом убедили мужчины на улице и в школе, которые хватали за грудь и зажимали по углам. Скажите дочери, что её могут изнасиловать при такой провокации. И что женская привлекательность не только в торчащих сосках.

Изнасиловать могут всегда, если такой район, смешно, что от изнасилования можно защититься бюстгальтером.

Гость
#50

Зачем вы ее принуждаете это делать? Если ей не удобно, то купите ей спортивный топ. Есть разные альтернативы этому противному неудобному лифчику. Если ей вообще будет неудобно, то пусть хоть без топов ходит. Сейчас это даже в моде.

Лапа
#51

Чем меньше грудь сдавливается, тем меньше шанс заработать рак груди.

Лифчики - зло, навязанное продавцами лифчиков! :)