Гость
Статьи
Как справится с …

Как справится с психологическими проблемами?

 Я подросток. В детстве очень часто слушала крики, то родители ругались когда разводились, то мама на меня ругалась. Всегда у меня были психологические проблемы. Ещё шахматами я занимаюсь профессионально уже 7 лет, поэтому тоже много проблем из-за них.
Сейчас постоянно плачу и психую из-за каждого замечания. Бабушка мне сказала, что бы я читала нормально(Я при чтении люблю всех разными головами озвучивать), я начала из-за этого плакать и орать в подушку. Недавно мне сказали, что я слишком худая, я просто побежала в туалет, села там и плакала. На уроке мне поставили 4, а я хотела 5. Как думаете что я сделала? Правильно, я села за парту и начала плакать.
Я привыкла быть всегда во всем лучше всех, потому что я активист и волонтер, но я не знаю как это контролировать…

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди батяне вялый всосни с кайфом, солевой удолбок.

Гость
#2

Не плачьте, сейчас вас здесь полечат

Гость
#3

Это нормально, не вините себя за проявление эмоций. Со временем, вы научитесь их лучше контролировать. Сейчас, так как вы подросток, на вас влияют гормоны, которые выделяются в повышенном объеме в связи с тем, что ваш организм растет. Это влияет на ваше самоощущение, самоконтроль. Насчет полученных травм от родителей - очень хорошо, что вы их осознаете. По возможности, обратитесь к психологу и проработайте эти травмы с ним. Если же пока возможности нет, то постарайтесь проанализировать сами, как ссоры родителей и занятие шахматами повлияли на вас. Постарайтесь понять тех людей, которые поступали плохо по отношению к вам. Также постарайтесь понять, что крики родителей и их развод никак с вами не связаны. Это проблемы лишь этих двух людей. Вам в любом случае придется работать над собой самим, это тяжело, но как то так решаются психологические проблемы) на худой конец могу посоветовать обратиться к совету к языковым моделям (например ChatGPT), они сейчас очень быстро развиваются, с ними можно разговаривать, как с реальными людьми, возможно, в будущем они заменят привычных нам психологов. Можете посмотреть в ютубе, как зарегистрироваться в ChatGPT в России с помощью виртуального номера или найдите телеграм ботов, тут как вам больше нравится, но лично я пользуюсь первым вариантом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: