Гость
Статьи
Деликатный вопрос про …

Деликатный вопрос про волосы

Всем привет, я девочка, мне 15 лет, в жизни спрашивать про это неудобно, да и не у кого. Меня никто не поймет. Мой папа дагестанец, а мама чистокровная русская, поэтому у нее такой проблемы нет, да и у папы тоже, потому что он мужчина и не бреется. Ну а я... Живем мы в Подмосковье, учусь в обычной школе, тут тоже спросить не у кого, все подруги светленькие. В общем перейдем к делу... У меня очень МНОГО волос в интимной зоне. Ноги и руки мне мама брить разрешает, потому что видно, однако у меня куча волос там внизу... Причем не только на самом влагалище, но и на ягодицах.... Я не знаю, что делать, я в отчаянии, это очень сильно ударяет по самооценке. У меня там растут черные густые волосы. А там мне брить не разрешают. Я стесняюсь ходить в бассейны и тд, потому что из под купальника могут выглядывать мои заросли, даже если купальник полностью закрытый, там настолько много волос, что через купальник видно, как они торчат, словно иголочки. Я чувствую себя медведем, помогите пожалуйста, что делать. Я не могу там сбривать или состригать, потому что мама заметит, она проверяет, потому что я один раз так уже сделала, она говорит, что мне незачем так делать, а если я состригаю оттуда волосы, значит я уже по мальчикам хожу! Она очень строго к этому относится, когда узнала, что я ножницами постригла волосы там, то посадила меня под домашний арест на неделю, и теперь прячет все бритвы и ножницы. Мне также очень некомфортно с волосами там.... Постоянно жарко и все чешется, а когда месячные, то это кошмар... Как убедить маму разрешить мне бриться там?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стесняюсь об этом говорить, но у меня тоже самое. только вот бриться мне разрешают, но я сама не знаю как там побрить, особенно там где сзади, вообще не знаю как доставать до туда. но и с волосами ходить не могу

Гость
#2

Попросить тренера по плаванию поговорить с мамой Или с мамой сходить в салон красоты и заранее договориться с мастером по эпиляции,чтобы она убедила маму на эпиляцию

Гость
#3

Либо Вашей маме промыли мозги , либо она и была такой. В чём сомневаюсь. Спросите - мама, ты тоже с зарослями там ходишь? Приведите в пример подруг, что они все там волосы удаляют. Скажите, что стесняетесь, что над Вами смеются, приукрасьте ситуацию.

Гость
#4

Наверное вам там брить родители не разрешают, потому что думают что раз бреете, то с мальчиками интимом занимаетесь. Скажите матери то, что написали здесь. Что стыдитесь пойти в бассейн или на пляж, или переодеваться на физкультуру, что волосы видно и подруги увидят и начнут смеяться. Договоритесь что до 18 лет будете сбривать волосы хотябы по бокам. Но вообще вы и сами уже можете споклйно их сбрить и не отчитываться перед родителями, а то что ваша мать проверяет там наличие волос то это очень странно. Поговорите с матерью и скажите что до совершеннолетия мальчики вас не интересуют.

Гость
#5
Гость

стесняюсь об этом говорить, но у меня тоже самое. только вот бриться мне разрешают, но я сама не знаю как там побрить, особенно там где сзади, вообще не знаю как доставать до туда. но и с волосами ходить не могу

Короче берете пену для бритья и бритву, моете там все дождиком, потом в ванне садитесь на корточки, мажете там пену и бреете. Руку, которая держит бритву, засовываете только спереди и так и бреете спереди и сзади, сзади руку сунуть не нужно, да и неудобно наверное. Где брить сами поймете на ощупь, вы же знаете где у вас волосы растут, там и брейте. Главное бритву возьмите хорошую многоразовую типа венуса или мужскую жилет где много лезвей, хотя бы 3 или 5. Если будете бриться одноразовыми станками, то можете порезаться.

Гость
#6

Попробуйте донести до мамы причины своего дискомфорта. Если не поверит, можете попробовать предложить посетить вместе гинеколога – не на осмотр, а просто проконсультироваться, пусть врач подтвердит, что волосы в интимной зоне могут вызывать дискомфорт физически и почему. Про купальник и походы общественные места тоже маме скажите, хотя тут уже чисто психологическое, конечно.

P.S
Среди подростков волосы на теле действительно вызывают бурю эмоций, но во взрослом возрасте все гораздо проще) и никакие волосы не представляют катастрофы – они есть у всех! Да, личные предпочтения, религиозные традиции и тд существуют, но в среднем по палате всем все равно. Думаю, и у парней, и у девушек загоны на эту тему проходят +/- к 20 годам, т.к и привыкание к своей волосатости приходит, и тела других людей в разном возрасте успеваешь посмотреть в разных обстоятельствах)

Гость
#8

На лазер походить, они потом повторно будут расти реже немного. Жoпy тоже под лазер

Гость
#9

вы дикари, зачем тебе бассейн, там голые мужики и ты там вся открытая, сиди в своей сакле и лепи чепалги, и не забывай в какой семье родилась

Гостья
#10
Гость

вы дикари, зачем тебе бассейн, там голые мужики и ты там вся открытая, сиди в своей сакле и лепи чепалги, и не забывай в какой семье родилась

Зачем так жёстко?

Гость
#11
Гостья

Зачем так жёстко?

потому что на двух стульях не усидишь
а они пытаются

Гостья
#12
Гость

потому что на двух стульях не усидишь
а они пытаются

А они кто? Ну ладно, а девочка тут причём? Если это реально она тему создала, то ей действительно совет нужен, а не оскорбления.

Гость
#13
Гостья

А они кто? Ну ладно, а девочка тут причём? Если это реально она тему создала, то ей действительно совет нужен, а не оскорбления.

так девочка из другого теста что ли? из того же что и остальная семья и тейпы ихние

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: