Гость
Статьи
Поссорилась с …

Поссорилась с подругой, кто виноват?

Перед экзаменом по русскому увиделись с подругой, и она сказала, что если ей попадется тема сочинения моральные ценности, то она будет писать персонажа из мертвых душ. А у него это наоборот недостаток характера, такие примеры нам сказала учительница что нельзя писать, я ей говорю, что пример неправильный. Она начинает спорить и говорит, что правильный, а ведь очевидно что неправильный, я и продолжаю стоять на своем. По итогу она говорит мол не буду тогда с тобой разговаривать, отворачивается и начинает общаться с другими нашими одноклассниками. После этого виделись уже на другом экзамене, игнорили, но прям за минуту до входа она мне удачи пожелала но я отвернулась. Позже виделись на выпускном, ни слова друг другу не сказали, у нас впервые такое, что так много времени рядом а так и не заговорили. С момента ссоры прошло уже две недели. Что вообще делать? Получается всё, конец общению #дружба

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и подруга

Гость
#2

Конец да

Гость
#3

Не надо было отворачиваться когда подруга пожелала удачи. Подруга намного добрее вас, автор.

Гость
#4
Гость

Не надо было отворачиваться когда подруга пожелала удачи. Подруга намного добрее вас, автор.

но ведь она тоже от меня отвернулась

5
#5

Автор, считаю, виноваты Вы!
Вы сказали подруге, что пример неправильный, она сделает ошибку, если выберет эту тему. Можно было в качестве аргумента предложить спросить третью сторону, ту же учительницу, или другого одноклассника. На этом всё.
Зачем Вы настаивали, пытались переспорить, доказать любой ценой, что Вы правы?! Это уже перебор. Это навязывание своей точки зрения.
Мой совет: помиритесь с подругой. Да, детская дружба редко на всю жизнь бывает, но всё же у Вас много общих воспоминаний. СтОит отношения хотя бы мирные сохранить.
Пошлите ей картинку с виноватым котёнком, извинитесь. Думаю, она примет Ваши извинения. Судя по всему, она добрее Вас. Уж извините.
И за то, что отвернулись, тоже извинитесь, это было некрасиво. Без размазывания себя по полу. Просто вежливо, корректно. Знаешь, я тут анализировала произошедшее, думаю, моя вина в том, что ... Не сердись, я волновалась за тебя перед экзаменом, не хотела, чтобы ты получила плохую оценку. И т.д.
Ну и извлеките урок на будущее! Навязывать свою точку зрения людям не стОит. Даже если она 100 раз правильная.

Гость
#6

Найти хорошего друга сложно, а ещё сложнее сохранить дружбу. Чем ближе мы общаемся с друзьями, тем больше видим их недостатки. Наши друзья несовершенны, впрочем, как и мы. Поэтому лучше ценить достоинства друзей и быть снисходительными к их ошибкам. Друзья могут высказывать свою точку зрения друг другу, но спорить и обижаться в данной ситуации глупо. В одной мудрой книге записаны такие замечательные слова: "Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". Когда между вами возникают разногласия, постарайтесь их побыстрее разрешить и забыть. И не важно кто первый скажет "прости".

Гость
#7

Я считаю, что виновата подруга, она по глупости начала вас игнорировать долгое время, вы имели полное право ответить ей тем же. Если она правда дорожит вашей дружбой, то она найдет способ с вами связаться. Однако, если вы тоже дорожите дружбой с ней, то тоже проявляйте инициативу. Возможно, ваши слова ее ранили, хотя, судя по тексту, вы сказали, что писать так нельзя из лучших побуждений. Если хотите продолжать дружбу с ней, то напишите ей и объясните, что вы делали ей лучшего, можете извиниться, если считаете, что как-то ее задели, так же скажите, что вас обидело то, что она вас игнорировала так долго.

Гость
#8
5

Автор, считаю, виноваты Вы!
Вы сказали подруге, что пример неправильный, она сделает ошибку, если выберет эту тему. Можно было в качестве аргумента предложить спросить третью сторону, ту же учительницу, или другого одноклассника. На этом всё.
Зачем Вы настаивали, пытались переспорить, доказать любой ценой, что Вы правы?! Это уже перебор. Это навязывание своей точки зрения.
Мой совет: помиритесь с подругой. Да, детская дружба редко на всю жизнь бывает, но всё же у Вас много общих воспоминаний. СтОит отношения хотя бы мирные сохранить.
Пошлите ей картинку с виноватым котёнком, извинитесь. Думаю, она примет Ваши извинения. Судя по всему, она добрее Вас. Уж извините.
И за то, что отвернулись, тоже извинитесь, это было некрасиво. Без размазывания себя по полу. Просто вежливо, корректно. Знаешь, я тут анализировала произошедшее, думаю, моя вина в том, что ... Не сердись, я волновалась за тебя перед экзаменом, не хотела, чтобы ты получила плохую оценку. И т.д.
Ну и извлеките урок на будущее! Навязывать свою точку зрения людям не стОит. Даже если она 100 раз правильная.

Научитесь читать, подруга первая начала игнорировать автора, автор имела полное право ответить ей тем же.

Гость
#9
Гость

Не надо было отворачиваться когда подруга пожелала удачи. Подруга намного добрее вас, автор.

Научитесь читать, подруга первая начала игнорировать автора, автор имела полное право ответить ей тем же. Как можно делать такие скорые выводы о доброте чужого человека. Тем более, что более уместно на месте подруги было бы извиниться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: