Гость
Статьи
Как определиться с …

Как определиться с профессией, если нет той, которой бы ты горел?

мне 15 лет , я перехожу в 10 класс и вроде бы нужно определиться с профессией. Дело в том что до этого я была уверена что иду на журфак, но потом задумалась почему именно это направление и вовсе поняла, что это не совсем мое. я задумалась, а чем бы я хотела заниматься всю жизнь и поняла, что такой профессии нет, хотя я творческая личность( в музыкалке учусь, в школьном театре участвую и т.д.)

что делать в такой ситуации, как определиться с профессией

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо прям на "всю жизнь" профессию выбирать, надо - через 5 лет.
профессии можно (и придется) менять

Захария
#3

зачем вам определяться сейчас?

Гость
#4

В 15 лет, все профессии кажутся не тем, чем являются на самом деле. Если Вас не смущаю многочисленные интимные связи с нужными людьми - можно и на журфак. Хотя настоящей журналистики не существует - это миф, всегда лижем тех, кто оплачивает, и лаем на тех, на кого укажет спонсор. 15 лет - нет смысла рассуждать, пробуйте всё на собственном опыте, ищите.

Гость
#5

Не надо творческую профессию,конкуренция огромная,работу не найдете

Выбирайте профессию либо медика, либо учителя, либо рабочую специальность. Либо программирование. Что-то востребованное

#6

Привет! Есть разные варианты - можно взять свободный год и пока никуда не поступать, а походить на различные мастер-классы и дни открытых дверей в ВУЗах, также есть специалисты профориентологи, которые помогают с этим вопросом (я работаю в центре, который помогает поступать за границу по гранту и мы как раз советуем многим ребятам второй вариант)

Гость
#7

Я также себя искала. Но мне было проще, я пошла по маминому пути. Благо были задатки к той или иной профессии. В конце концов работаю не по специальности, как оказалось, с хорошей зарплатой "для провинции", но с отбитым желанием работать с людьми. И по опыту общения с людьми меня все устраивает.

Гость
#8
Гость

Я также себя искала. Но мне было проще, я пошла по маминому пути. Благо были задатки к той или иной профессии. В конце концов работаю не по специальности, как оказалось, с хорошей зарплатой "для провинции", но с отбитым желанием работать с людьми. И по опыту общения с людьми меня все устраивает.

Интересно, какие у вас задатки к той или иной профессии?

Гость
#9

Попробуй разузнать 1) в какой сфере больше перспектив и карьерного роста
2) подтяни те предметы, которые понадобятся на ЕГЭ
3) + какая сфера больше по душе
Я свое дело(даже 2), в которой нашла огонек, только в 25 лет. И дело совсем рознится с тем на кого я училась. Учеба в универе-это просто базовая вещь, скелет, опора, которая поможет понять куда двигаться дальше.

Гость
#10
Гость

Интересно, какие у вас задатки к той или иной профессии?

Вот такие))))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: