Гость
Статьи
Гель лак

Гель лак

Здравствуйте! Хотела бы узнать подробнее про гель лаки на чьем-то опыте. Действительно ли он так вреден? И какие могут быть последствия?
Мне 14 лет и я начала задумываться о ногтях, так как все подруги уже делают, но может ли быть какая-то аллергия или даже онкология ( где-то про такое пишут).
Расскажите, с какого возраста вы начали посещать данные процедуры и всё ли у вас было нормально?

Лиза
7 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Мне 39, года 4 не делаю, а до этого "стаж" 5-6 раз у разных мастеров. Впервые сделала в 27 лет. Каждый раз жалела. Мне этот способ не подходит и сильно истончает ногтевую пластину, от моих здоровых ногтей остаются острые тонкие пластинки, которые легко слоятся и ломаются. Потом восстанавливать надо месяца 4.
А еще, когда я была неопытна в этом деле - мне сильно прижгли ногти ультрафиолетом на сушке, забыла мастер сказать, что как только тепло будет - убирать из под лампы. Так прикол в том, что когда стало аЦки горячо, я выдернула руку из под лампы, а боль продолжала нарастать.
По-моему, гель-лак - это орудие пыток. К тому же, у меня оч быстро растут ногти и через неделю нужна коррекция. Никаких денег не напасешься на это. Я маникюр дома себе делаю сама, лаком пользуюсь обычным и то, пару раз в год и, обязательно, всегда бесцветную основу наношу сначала (мне нравится Френчи из аптеки)

Гость
#2

Мне 21 год. Никогда его не делала. Несколько раз пользовалась обычным лаком, потом перестала. Свои чистые, ухоженные ногти лучше, чем с химией на них

Гость
#3

У меня всю жизнь слоились ногти, как не отращивала свои (тогда много кто свои растил и красили лаком) никак
Когда начался спрос гель лака, я пошла и ходила года 3-4, точно не помню, потом перестала и начала делать сама себе
Всё отлично, потом я устала делать сама себе (если руки не из попы, сама себе можешь делать, не хуже мастеров)
Хожу пока без ничего, обработку делаю раз в неделю
Заметила после них, отслоений своих ногтей уже нет, растут крепкими
У кого как, у кого то портятся, а у меня крепкие стали
Пробуй, у вас детей щас удобнее время, тем более лето, идиии

Гость
#4

Девушка, хорошо подумайте, нужно ли Вам это. Гель лак очень портит ногти, истончает их

Гость
#5

Я попробовала тоже поздно, первый мастер попалась так себе, порезы постоянно были, она говорила, что якобы кожа тонкая. Потом сколько было разных мастеров - ни одного пореза. Здесь главное не онкология или истончение ногтей - это ерунда, а вот если гепатит занесут тебе, вот тут беда. Поэтому первое правило - чтобы все инструменты обрабатывались со всеми нормами. Но перестала его делать, через год гель-лак стал хуже держаться, плюс постоянная проблема записаться к мастеру была, когда работаешь и времени не так много. И еще мне не нравилось как гель-лак отрастает и кожа уже неаккуратная, а на маникюр еще рано. Так что тут все индивидуально, какой мастер попадется и как ногти отреагируют, но попробовать можно, главное - безопасность.

#6

*** лак

Аноним
#7

Последствия такие - ногти истончаются становятся тонкие как бумага, ломкие, чувствительные (болезненность). Иногда повреждается ногтевое ложе, становится ребристым и кривым, и даже спустя время после отказа от гель лака ровным не становится. Сейчас в моде наоборот натуральные ногти.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: