Гость
Статьи
Кривые ноги, не знаю, …

Кривые ноги, не знаю, что делать

Здравствуйте всем!
Мне 14, и давно заметила, что у меня кривые ноги (думаю из-за плоскостопия с самого детства), колено будто «заваливается» внутрь начиная от самого бедра, из за чего они похожи на искаженную цифру 8…
Все родственники твердят, что кривизну не видно и я все выдумала, но я то замечаю. Стыдно и боязно ходить в юбках и шортах, как бороться с комплексом–понятия не имею…

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все говорят что не видно, то у тебя еще есть время все исправить. Иди к травматологу. Он назначит тебе ортопедические стельки и упражнения для стоп на каждый день. Будешь медлить — станет хуже

Гость
#2

Вы к гипнологу походите, или к психологу. Проблема не в ногах. Вы чем-то другим не довольны.

Гость
#3
Гость

Вы к гипнологу походите, или к психологу. Проблема не в ногах. Вы чем-то другим не довольны.

У нее плоскостопие. Значит, проблема с ногами все-таки может быть. Не сейчас, так потом. А психолог отправит к травматологу, как только об этом узнает

Гость
#4

поступить в кавалерию 😁

Аноним
#5

А от плоскостопия спец стельки и обувь носишь? У ортопеда наблюдаешься?
Если у тебя действительно х-образное искривление ног, я бы советовала проконсультироваться с врачом, возможно, есть лфк от этого, тем более ты еще растешь и можно исправить

Гость
#6
Аноним

А от плоскостопия спец стельки и обувь носишь? У ортопеда наблюдаешься? Если у тебя действительно х-образное искривление ног, я бы советовала проконсультироваться с врачом, возможно, есть лфк от этого, тем более ты еще растешь и можно исправить

Я бы с радостью ходила, но т.к никто не замечает кривизны, родители меня конечно не поведут никуда🤷‍♀️
Покупали ортопедические стельки отдельно, не консультируясь со специалистом, но я думаю смысла от этого никакого;(

Гость
#7

Хотела бы добавить, что в детстве плоскостопие вылечили, но года 2 назад оно вернулось.

Гость
#8
Гость

Я бы с радостью ходила, но т.к никто не замечает кривизны, родители меня конечно не поведут никуда🤷‍♀️ Покупали ортопедические стельки отдельно, не консультируясь со специалистом, но я думаю смысла от этого никакого;(

Но они ведь знают, что у тебя плоскостопие. Вот с ним пусть тебя и поведут к врачу.

Гость
#9
Гость

Хотела бы добавить, что в детстве плоскостопие вылечили, но года 2 назад оно вернулось.

С этим лучше не играться. Плоскостопие влечет за собой искривление ног, а дальше — проблемы с суставами из-за большой нагрузки на колени. Хоть в твоем возрасте обычно не весят столько, чтобы это было прямо-таки смертельно, но лучше как можно раньше обратить на это внимание

Непсихолог
#10

джинсы клеш от колена в моде
и еще юбки в пол с разрезом джинсовые
и юбки по косой шелковые в пол выглядят суперски а ля русалка
это носят многие и жарким летом

Непсихолог
#11

делайте упражнения для ног специальные на зоны
на пинтересте есть картинки очень удобно
скачиваете и тренируете дома на коврике самостоятельно каждый божий день или через день
эффект через 3 месяца
но бросать упражнения не стоит! просто делайте чуточку реже...

еще бодибалет

и еще сходите в центр Бубновского он во многих городах есть на консультацию может чего и посоветуют у них там специальные тренажеры есть на вытяжение

Непсихолог
#12

до 24 лет скелет еще растет!

питание для костей - кунжут черный и белый, сухая рыбка снеток, орехи, кальмары, морская рыба. это то что нужно есть для крепких костей каждый божий день и пить натуральное молоко и твердый сыр и творог натуральный (без заменителей, немагазинный короче).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: