Гость
Статьи
Не отпускают учиться в …

Не отпускают учиться в другой город

хочу поведать свою историю. На данный момент мне 17 лет, в следующем году уже заканчиваю школу, поступать надо. Подобрала крутой ВУЗ определилось со специальностью, но родители наотрез отказываются отпускать. На сколько помню, с моих 13 лет у них включилась жёсткая гиперопека я чудом пережила эти ужаснейшие 3 года контроля и недоверия. Я конечно вообще не святая, могу выпить и покурить, пирсинги, тату, цветные волосы. Но это всё всегда обговаривалось с родителями, они были не против, знают какой образ жизни я веду. При этом я отличница и всегда помогаю, если меня просят и не просят. С 16 лет зарабатываю неплохие деньги. Балую маму подарками и себе ни в чём не отказываю. За свой достаточно длинный бунтарский период, длиной в 4 года повидала многое и всегда знаю как выкручиваться из тех или иных ситуаций. По сей день не вижу в родителях тех самых друзей, которых можно попросить о совете или поделиться чем-либо. При этом как своего ребёнка они меня принимают, нравлюсь им такая, какая есть. Я для них удобный старший ребёнок. Сама по себе я достаточно эмоциональна и как бы я не любила свою семью, не могу их кинуть и уехать за 1000км. Я пыталась вести диалог и рассказывала о своих планах. Как и где буду жить, как зарабатывать, откуда брать деньги на первый взнос ипотеки. Естественно помощи никакой не жду. Также в этом городе имеются родственники с которыми мы в хороших отношениях. Совершенно не понимаю их негатив. При каждом разговоре на эту тему у меня слёзы. Сами родители говорят: «Ну так и скажи что ты шлёшь нас на уйх и мы тебя за…». Так то это правда, ведь все домашние обязанности лежат на мне, как и младшая сестра. С сестрой ссоры, она леньтяйка, но её заметно больше любят и воспитываю иначе. Прошу вас, как взрослых людей объяснить мне, точнее перевести данные слова с «родительского» языка на «детский» чтобы я примерно понимала чего они бояться и как мне быть. #подростки #образование #родители

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: