Гость
Статьи
Мама не отпускает на …

Мама не отпускает на ночевку с подругами

меня родители не отпускают на ночевку..(в частности мама)
мне 15,все мои друзья ходят на ночевки к друг-другу и меня с собой постоянно зовут..
моя мама против всего такого и как бы я не объясняла и уговаривала,ей все равно-нет и все.
мой папа более лояльно к этому относится(но они с мамой давно не живут) и говорит,что если будет знать номер родителей то отпустит,но надо спросить маму
а мама упрется рогами в одно и тоже,так и начнет долбить
что делать в такой ситуации? #мама

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать в такой ситуации?

Для начала подумать над смыслом фразы: "Приличные девушки ночуют дома".

Потом над важностью того, что делают "все твои друзья".
Если все друзья вдруг начнут прыгать с крыши девятиэтажки — ты тоже захочешь к ним в компанию?

А потом обсудить всё это с мамой.
У неё же есть причины не пускать тебя на ночь к друзьям?
Вот и спроси — какие именно причины.
У мамы спроси.
Потому что лично мне, как и твоему папе, безразлично, где ты проводишь ночи.

Гость
#2

Думаю маме со стороны виднее друзья-подруги, поэтому и решение такое.
Никогда не ходила ночевать по друзьям, своя кровать и белье приятнее в сто раз, оставаться стала уже когда училась в институте, так что наверстаете ещё 100 раз

Амина
#3

Что делать не подскажу, но поделюсь историей. Тоже 15-16лет было и мать никак не отпускала, под предлогом, что с этими подружками я знакома мало(меньше года), хотя я помню, что к одноклассницам с которыми я училась 8-9лет тоже не пускала(придумывала причины из разряда у одной семья не благополучная, другая живёт далеко(ага в городе где 200к живёт и даже метро нет из-за размера города), этой не доверяю и тд), но меня смогла отпросить мама подруги(она работала раньше с моей мамой) к которой я на самом деле не очень хотела идти, но пошла «всё пройдёт хорошо, мама начнёт мне доверять и будет отпускать к другим» и такого позора я не испытывала никогда. Звонки каждые пол часа по видео связи, два раза позвонила маме подруги узнать как дела и короночкой стал звонок в 2часа ночи, который был слышен на всю квартиру(а там был ребёнок, не помню сколько ему, но в сад ещё не ходил) с вопросом «ты в сети была пять минут назад почему не спишь?», ну и ещё одна вишенка она меня забрала от подруги в 6 утра, чтобы я никому не мешала утром. После этого подруга растрепала всем, что у меня мать параноик( и за мать было стыдно, и за подругу). Из хорошего здесь только, что время летит с бешенной скоростью, возможно вы не замечаете этого, но поверьте пройдёт 2-3года и уже отпрашиваться не придётся

Амина
#4

У меня ещё такой вопрос, а ваша мама вам доверяет? В плане она точно уверена, что вы к подруге и именно ночевать(и чтобы родители могли позвонить и подтвердить)? Сейчас просто слышу истории девочки ещё младше вас Настя к Маше, а Маша к Насте и гуляют всю ночь на улице или собираются компанией 15человек на съёмной квартире и бухают, ну и типичное я к подруге, а сама к парню.
Может ваша мама верит в какой-то из этих сценариев и не пускает

Гость
#5
Амина

Что делать не подскажу, но поделюсь историей. Тоже 15-16лет было и мать никак не отпускала, под предлогом, что с этими подружками я знакома мало(меньше года), хотя я помню, что к одноклассницам с которыми я училась 8-9лет тоже не пускала(придумывала причины из разряда у одной семья не благополучная, другая живёт далеко(ага в городе где 200к живёт и даже метро нет из-за размера города), этой не доверяю и тд), но меня смогла отпросить мама подруги(она работала раньше с моей мамой) к которой я на самом деле не очень хотела идти, но пошла «всё пройдёт хорошо, мама начнёт мне доверять и будет отпускать к другим» и такого позора я не испытывала никогда. Звонки каждые пол часа по видео связи, два раза позвонила маме подруги узнать как дела и короночкой стал звонок в 2часа ночи, который был слышен на всю квартиру(а там был ребёнок, не помню сколько ему, но в сад ещё не ходил) с вопросом «ты в сети была пять минут назад почему не спишь?», ну и ещё одна вишенка она меня забрала от подруги в 6 утра, чтобы я никому не мешала утром. После этого подруга растрепала всем, что у меня мать параноик( и за мать было стыдно, и за подругу). Из хорошего здесь только, что время летит с бешенной скоростью, возможно вы не замечаете этого, но поверьте пройдёт 2-3года и уже отпрашиваться не придётся

Какая интересная у людей жизнь!
И мать параноик. И друг ходит неглиже по квартире, а у друга сантиметров 20 минимум.

Амина
#6
Гость

Какая интересная у людей жизнь! И мать параноик. И друг ходит неглиже по квартире, а у друга сантиметров 20 минимум.

Да, ещё и в обмороки падаю)) ну выросла девочка уже ночёвка у подруги не интересна, а вот друзья парни это да. Но зря вы это здесь написали, всё же ребёнок читает ответы, ещё в мой профиль зайдёт прочитает

Гость
#7

Странные вы со своими ночёвками. В чём прикол, когда у тебя есть свой дом и своя кровать?

Амина
#8
Гость

Странные вы со своими ночёвками. В чём прикол, когда у тебя есть свой дом и своя кровать?

Общение) вечером ближе к ночи люди становятся более открытые, особенно если весь день вместе провели. Уверенна все видели мемы по типу:
С 6 до 00 веселятся, пьют
В 2часа ночи те самые 2человека которые курят на балконе, а потом сидят на кухне до 5 утра и разговаривают

#9

Просто мама понимает чем такие ночевки заканчиваются. У меня есть знакомая, которая вот так в 15 лет залетела. В итоге в 16 родила и... по сути ее молодая жизнь на этом закончилась. Парня насильно на ней женили, но естественно они быстро разошлись. Так что подумай

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: